Монокль

Монокль
Довелось мне в середине октября гостить у друзей в Волгограде, где пришлось иметь дело с непривычным для меня механизмом-парогазовой установкой.А последствия этого знакомства оказались для меня крайне неприятными…

Читать дальше →

Осветительные приборы . Или кто сказал, что электричество - не стимпанк ? ;) Часть 5.

Масляные лампы до начала 19-го века преобладали в освещении человеческих жилищ. Тусклый свет, копоть, сложности в обслуживании — это лишь часть отрицательных моментов в эксплуатации таких светильников. «Вершиной» технической мысли в масляном осветительном «приборостроении» пожалуй можно считать эту лампу с платиновым катализатором.

Platinum Sponge Lighter
ca. 1830

Осветительные приборы . Или кто сказал, что электричество - не стимпанк ? ;) Часть 5.

Водород, закачаный в спец. ёмкость внутри при прохождении через платиновую решётку вспыхивает, поджигая фитиль спиртовой лампы, после чего прекращается подача водорода (автоматически) гаснет «водородный»огонь… спиртовка продолжает гореть. Этой горелкой уже поджигают масляные светильники по всему дому… как то так.
Читать дальше →

Игра «Быстрый Бой». Страны-участники: Мезмер

Дамы и господа, рады приветствовать вас после долгого отстутствия. Хочу порадовать всех, кто с нетерпением ждет релиза демо-версии «Быстрого Боя»: демо находится в последней стадии разработки, осталось «подчистить хвосты». Вдобавок, появилась новая возможность проголосовать за более удачный русский перевод названия игры, голосование проходит на нашем форуме. А пока предлагаем вам ознакомиться со странами-участниками турнира и их уникальными чемпионами.

После распада Великой Хроманской Империи, давшей название целому континенту, на ее территории образовались четыре господствующие державы: Англория, Моторланд, Электропия и Мезмер. Сии нации-исполины, где господствует технократия, являются оплотом цивилизации и мировой культуры, что не мешает им конкурировать друг с другом за право господства на континенте, хоть и в довольно своеобразной форме.
Читать дальше →

Жажда славы губит, или Образы прошлого. Давно задолжанная фотосессия - наконец-то получены фото. ТРАФФИК!

Ну, со столькими огромными фото — не буду многословить, всё равно не прочтёте. Фотосессия в усадьбе Середниково, по Ленинградской железной дороге, в декорациях для съёмок какого-то фильма про старину. Дело было 21-го августа сего года.

Организовал глубокоуважаемый Пиранья, участвовали все, кто откликнулся. Из знакомых лиц — сам Пиранья, его девушка Арина, мы двое, Кора, Скип и его подруга Анастасия, остальные были с г-ном Пираньей, и мы как-то прозевали познакомится.

Собственно, все комментарии. Дальше МНОГО ТЯЖЕЛЫХ ФОТО.

Жажда славы губит, или Образы прошлого. Давно задолжанная фотосессия - наконец-то получены фото. ТРАФФИК!


Ох, что сейчас начнётся!.. :)

Медицина ... и около . Или кто сказал, что электричество - не стимпанк ? ;) Часть 4.

Эпоха появления электричества ознаменовалась так-же расцветом всяческих «околомедицинских» веяний и течений. Ещё бы, не изученный, неуловимый, необоняемый и неосязаемый эл.ток так и толкал под руку использовать его везде и всюду. «Магия науки» так сказать… Ну про спиритизм статья уже была, повторяться не будем. Поговорим о «чисто научном » применении эл. тока в медицинских (и не очень) целях. Электричеством стали лечить всё! Панацея «живительных токов» распространялась абсолютно на все болезни.
В годы расцвета спиритизма некто Ф. Й. Галль. ru.wikipedia.org/wiki/Галль,_Франц_Йозеф «изобретает» науку собственного «изготовления» — френологию ru.wikipedia.org/wiki/Галль,_Франц_Йозеф

Медицина ... и около .

Читать дальше →

Летящий

Ещё один шестерёночный коник.
Детали часов латунные, шестерёнка бронзовая, медь. Пайка шестерней серебряным припоем, остальное прикручено. Обжиг для появления побежалости.
Длина 12 см.
Летящий

Летящий + серьги

"Империум" альтернативная история теслапанк

«Империум»
Доброго времени суток уважаемые Судари и сударыни.
С вашего позволения, хочу посветить свой первый пост описанию очередной Стимпанк реальности.
Давайте на мгновение представим, что Октябрьской революции 1917 года просто не было…
Обновлен

Читать дальше →

Anon. Mother of the Dispossessed (Steampunk Magazine №1) Часть 2

Продолжение. Начало здесь.

Острая пульсирующая боль вернула Честера Харлоу к жизни. Он был всего в миле от своего кабинета, но он словно очутился в другом мире.

Он едва ли что-то видел в закопченном, похожем на пещеру логове пострелят. Он слышал их, шепчущих во тьме. Их голоса звучали так же, как и голоса его внуков вчера после полуночной службы, когда те размышляли о том, какие подарки они смогут найти завтра под елкой. Он не видел своих похитителей, но его не покидало ощущение, что это его собственные нежно любимые внуки каким-то чудом очутились в этой пещере.

Читать дальше →

Телеграф и телефон. Или кто сказал, что электричество - не стимпанк ? ;) Часть 3.

Самуэль Морзе таки первый решился на изобретение телеграфа :) ru.wikipedia.org/wiki/Морзе,_Сэмюэл
В начале телеграфный аппарат строился по принципу печатной машинки, с использованием ключей. Т.е. цифрами от 1 до 9 зашифровывались различные слова и словосочетания. Так например число 8732 означало — «ответ, который требуют незамедлительно»…

Samuel F.B. Morse's demonstration model of 1837

Телеграф и телефон. Или кто сказал, что электричество - не стимпанк ? ;) Часть 3.

Читать дальше →