Лень - двигатель прогресса, или Откуда не ждали. Скульптурно-инсталляционный экспромт.

… это был то самый момент, когда один заказ уже закончен, и принёс некоторое количество довольства собой, а следующий начинать надо, но не очень хочется. Кто делал на продажу, да не по своему проекту, понимает.
Так вот, момент идеально подходит для растягивания почти до бесконечности любыми доступными способами, и разум тщетно направляется на малейшие отмазки «а что бы ещё такое срочно надо сделать?». Короче, самый уязвимый момент для проникновения в организм вдохновения.

Первоначально, сознание потянулось по отложенным про запас экспериментам, и наткнулось на перегоревшую лампочку. Подогретое недавними публикациями Тарантино, оно задумало — так, на пару минуточек :) — попробовать отделить колбу лампы без неожиданностей. Было решено не возиться лишнего, и просто отковырять с прогревом цоколь, а там посмотрим.

Отковырялось, попутно отломилась ножка спирали, и сосуд оказался в целом готов к вмещению чего-либо. Край был прогрет горелкой, во избежание острых краёв… и вот тут случилось.
Результат напомнил кокон, из которго должно выползать нечто членисто-шипастое, предположительно богомол — и уже через пару минут появились первые детали, с которых и начался обгрызенный в самых сложных местах ворклог.

Лень - двигатель прогресса, или Пришло, откуда не ждали. Скульптурно-инсталляционный экспромт.


Рождение чудовищ

Высокотемпературный конденсатор мысли, или SteamPipe.

День добрый, коллеги.
Что ж, вот руки и дошли за пару дней работы до создания пошагового топика-ворклога. На сайте уже имеются полноценные подборки по «истории и психологи» культуры курения(насчитал ажно три: 1, 2, 3), поэтому загружать вас матчастью считаю излишним. Предлагаю на суд общественности свой вариант курительного агрегата в steampunk-стилистике.
И да, надеюсь, что это не будет воспринято как пропаганда курения(о пользе и вреде которого воды пролито в достатке), так же, как и изготовление зажигалок не воспринимается как пропаганда пиромании)) В конце концов все мы взрослые люди с вполне сформировавшимися взглядами. Исключительно пропаганда творчества))
Высокотемпературный конденсатор мысли, или SteamPipe.

Читать дальше →

Черное золото - что за игра, и с чем её едят

Привет любителям пара и панка! Первым делом хочется поблагодарить за тёплый приём, рады что вам понравился трейлер нашей игры «Черное Золото». Сегодня мы решили рассказать вам чуть подробнее, что же из себя представляет наша игра, дабы вам не лазить в интернетах и не собирать по кускам информацию.

Черное Золото

Разработчик: Snail Game
Издатель: Mental Games, Games Media
Жанр: MMORPG
Начало разработки: декабрь 2010 г.
Примерная дата релиза: конец 2012 г.
Официальная страница

Читать дальше →