А в Лондоне... [Фото с автопробега ретропаромобилей из Лондона в Брайтон]

А в Лондоне...  [Фото с автопробега ретропаромобилей из Лондона в Брайтон]
     7 ноября 2010прошло одно из самых ярких автошоу Англии — ретро автопробег из Лондона в Брайтон. Протяженность которого 60 миль (~95км.)


Читать дальше →

Вечеринка воздушных пиратов - фотоотчет

За фотки спасибо Mixiw'у и otter'у

Набор в команду на пиратский воздушный фрегат, он же конкурс мужских костюмов, как видно по фоткам, не только стимпанк-костюмов. =)
Набирается команда на пиратский воздушный фрегат
Читать дальше →

Технические работы

Итак.
Сайт немножко обновился.

Плюсы:
1. Появились закрытые блоги, сообщения в них не видны не подписавшимся на этот блог (по идее))
2. Удобнее стало работать с личными сообщениями.
3. Появилось чуть больше возможностей для форматирования статей — заголовки и списки.
4. Должен работать быстрее.

Минус:
Барахолки больше нет. Однако в скором времени постараемся сделать замену барахолке.

ПС. Если у вас страшные баги на сайте, попробуйте удалить куки и почистить кэш (временные файлы) браузера. Если не поможет, пишите мне в личку, или в комментарии сюда, или на почту.

Как почистить КЭШ (временный файлы интернета) браузера.

Первый способ — работает не всегда, зато если сработает — будет простым решением.
Нажмите Ctrl+F5 или Ctrl+R (в разных браузерах разная комбинация работает)

Второй способ — смотря какой браузер.
  • FF — «Инструменты» -> «Стереть недавнюю историю» (Очистить — Всё, Подробности — поставить галочку на Кэш)
  • Opera — Сначала закрыть окно со стимпанкером, если было открыто. Потом «Инструменты» -> «Удалить личные данные» -> «Детальная настройка», поставить галочку «Очистить кэш» и «Очистить историю загруженных файлов»
  • IE8 — «Сервис» -> «Свойства обозревателя» -> «Общие» -> «История просмотра» -> «Удалить» В появившемся окне поставить галочку «Временный файлы интернета»
  • Safari — «Шестеренка» -> «Сбросить Safari» Поставить галочку «Очистить кэш»
  • Chrome — «Гаечный ключ» -> «Инструменты» -> «Удаление данных о просмотренных страницах» Поставить галочку «Очистить кэш»
Если ставить галочки не только, где я сказал, можете случайно удалить авторизацию на других сайтах — придется на них заново залогиниваться. Так что аккуратнее.

Стимлого

Стимлого
Сразу прошу извинить за эту «пошлость»)) — но не удержался. Частое мелькание работ на эту тему, вызвало проф.рефлекс — *А каким я представляю себе значок стимпанкера?*.Так как все всегда усложняю до неприличия ) — попытался идти от обратного, чтобы изготовление было максимально простым, смысл максимально понятен ЛЮБОМУ.
В итоге — в сотый раз сплагиаченная идея(в том числе и с работ других участников).Но несмотря на полное отсутствие логики, все равно выкладываю ее тут, даже не знаю почему)).

Раскопал

Раскопал

Была у меня в своё время идея некой организации, наподобие средневековых рыцарских орденов. Сама идея стимпанк-ордена сейчас не лучшие времена переживает, может хоть её символика сгодится.
Под шестернёй подразумевался мир, а под ключом — усилия, которые эти бравые ребята прикладывали, чтобы достичь светлого, на их взгляд, будущего, о том и девиз.
Глядишь полезна будет задумка.)

Эмблема с двигателем.

Вот решил предложить свою идею, художник из меня никакой, но представляется так. Маленький размер сделал специально, что бы было видно как это будет примерно на значке. Шестрерня внутри платформа
на ней паровой двигатель и боллер, манометр, труба.
Сверху ленточка с надписью. По идеи из далека в шестерне должна как бы быть видна эта ленточка с надписью, а мелкодетализированный болер с двигателем и платформой сливаясь больше походили на цилиндр, напоминая о Викторианской эпохи. Собственно всё. Вообщето движок можно и аннимировать 16 фаз… и большая шестерня будет крутится :) Теперь точно всё.

Эмблема с двигателем.
А вот версия jago (несмог разместить в коментах) идея таже исполнение другое
Эмблема с двигателем. (Фото 2)