Шлем- пикельхаубе "Последний довод королей"

Однажды легендарный король-Солнце Людовик 14-й приказал выгравировать на своих пушках девиз «Ultima Ratio Regnum», что значит «Последний довод королей». Спустя века, в эпоху пара, да и в наши дни, эта фраза совершенно не потеряла актуальности…

Шлем- пикельхаубе "Последний довод королей"

Стоит ли увеличивать порог для попадания поста на главную

Собственно ресурс уже набрал достаточно пользователей, которые могу голосовать за топики. Поэтому решил, что м.б. стоит поднять порог плюсов, для попадания статьи на главную страницу сайта. 1. Мне кажется, что народ будет меньше ставить минусов новичкам и не переживать, что статья попадет на главную. 2. Опять же, из-за большого количества пользователей, можем себе позволить и с другой стороны исключить случайные попадания на главную.

Владимир Пиштало «Никола Тесла. Портрет среди масок»

Владимир Пиштало «Никола Тесла. Портрет среди масок»
Массово растиражированная аннотация:
«Никола Тесла. Самый загадочный ученый в истории науки. Ясновидец, опередивший свое время. Гениальный изобретатель, без работ которого современная электроэнергетика была бы попросту невозможна. Повелитель молний, жонглировавший в воздухе светящимися сгустками энергии — шаровыми молниями. О загадке гения — нашумевший роман «Никола Тесла. Портрет среди масок» современного сербского писателя Владимира Пиштало.»

Читать дальше →

Шлем Меркурия

Добрый вечер, леди и джентльмены. Позвольте представить Вашему вниманию мой небольшой экзерсис — шлем неуловимого Меркурия (он же Гермес, он же Трижды Величайший), легендарного персонажа и основателя алхимического Искусства, в стиле «стимЪ».
Шлем Меркурия

Петербург. Институт Отта.

Петербург. Институт Отта.
Институт ведет свое начало от Императорской родильни, основанной в 1797 году. В 1893 году его директором стал выдающийся врач-гинеколог Д.О. Отт, который инициировал постройку нового здания.

Читать дальше →