Джессика Джослин и любовь к животным.

Jessica Joslin родилась в Бостоне, Массачусетс в 1971 г. C детства обожала собирать засушенных насекомых и разглядывать их под микроскопом.
На примере Джессики учимся хранить память о домашних любимцах.

Джессика Джослин и любовь к животным.

Читать дальше →

Действующие картонные часы.

Часы из картона: книга-вырезалка. Распечатываем на плотной бумаге, вырезаем и склеиваем. Получаются работоспособные маятниковые часы.

Действующие картонные часы.

Формат: rar/pdf.
Размер: 1,41 Mb.
Качаем: тут.

Ryan Mc Elhinney

Листала я, значит, странички интернета, и наткнулась на один сайт со всякими безделушками. Моё внимание привлекли часики, автором которых и является Райан МакЭлинни (Ryan Mc Elhinney). Сам он скромно называет себя восходящей звездой современного дизайна. Образование получил в Дублине, в Европейском колледже анимации. Карьеру начал на европейских предприятиях Уолта Диснея.
Вот, собственно, и сами часы:
Ryan Mc Elhinney

Читать дальше →

Маска лорда Кроенена (Хеллбой), бумажная модель

Нарыл на днях занятную вещицу — бумажную маску главного злодея из фильма Хеллбой — Карла Рупрехта Кроенена, от которого остались одни железки.
Маска лорда Кроенена (Хеллбой), бумажная модель

Читать дальше →

Мотоциклы José Geraldo Reis Pfau.

José Geraldo Reis Pfau родился 09 апреля 1950 года в Бразилии. На апрель 2005 года его коллекция насчитывает более 150 миниатюр. На изготовление одной модели уходят детали более 20-ти наручных часов.
Пожелаем автору удачи и ознакомимся с его работами.

Мотоциклы José Geraldo Reis Pfau.

Читать дальше →

Остановка в пути

Окончил сегодня картину.Масло на холсте.Это моя первая работа на тему стима.Просто хотел посмотреть — как это будет выглядеть.Понял, что ещё не хватает материала для создания такой вещи. Нужно ещё много осмысливать и дорабатывать как в стиле, так и в самом представлении об этом направлении. Есть от чего отталкиваться. Наверное буду ещё что-то добавлять.
Остановка  в пути

DialupPC

Всевозможных модов на сайте было множество, но этого вроде ещё не было…
Автор необычного проекта решил вставить комплектующие (3,4-гигагерцевый процессор Intel Pentium 4 Extreme Edition, ATI Radeon 9800 256 Мб, 512 Мб ОЗУ, 80 Гб Seagate SATA, DVD-привод с ноутбука) в корпус старого телефона.
DialupPC
Читать дальше →

Steampunk Pullip

Что такое шарнирные куклы Pullip и с чем их едят прочитать можно тут. Я лишь коротко упомяну, что они популярны во всем мире, являются предметом коллекционирования, а создание одежды и аксессуаров для них — вполне реальный и прибыльный бизнес.

Многие куклы Pullip одеты в псевдовикторианские костюмы, но самым интересным был проект Steampunk Pullip, который к сожалению остался только на уровне прототипов и на прилавки не попал.
Steampunk pullip

Читать дальше →

Выставка Авторской Куклы в залах Союза Художников (Петербург)

В конце прошлого года состоялась очередная выставка«Время Кукол»,
К сожалению, буквально параллельно открывалась наша и на эту мне удалось только забежать, как всегда было огромное количество миленьких милашек и сладких малышек, но то что имело хоть какое то отношение к теме постарался снять на бегу, специально для Steampunker. долго не мог собраться выложить фотографии…
Выставка Авторской Куклы в залах Союза Художников (Петербург)
Читать дальше →