Скелетон "Victorian" со встроенной подсветкой.

И снова здравствуйте! Несмотря на то, что с момента опубликования предыдущего топика прошло совсем немного времени, я рад приветствовать вас, дамы и господа! На сей раз предлагаю вашему вниманию мой первый скелетон, изготовленный из часового механизма, позаимствованного в списанном тепловозном скоростемере.

Скелетон Victorian со встроенной подсветкой.

Читать дальше →

Письменный набор "Сияние чистого разума"

Добрый день, дамы и господа! Как всегда, рад встрече с вами. Наконец-то пришла весна, и принесла все сопутствующие прелести: цветущие сады, тёплое майское солнышко, прелестные женские ножки и… огородные работы, за которыми всё выше перечисленное совершенно теряется из виду:) Посему, не буду тянуть за хвост бедного кота, тем более, что его время уже прошло, и кратенько познакомлю вас с двумя, сравнительно свежими, работами. Итак, начнём с письменного набора, под полным названием «Дитя Франкенштейна, или сияние чистого разума»

Письменный набор Сияние чистого разума

Читать дальше →

Гильза для зажигалки.

Доброго времени суток Уважаемые Обитатели сообщества.
Сразу хочу оговорится — само изделие не относится к стимпанку, поэтом его здесь не публиковал, а вот долгое затишье на сайте очень хочется хоть чем нибудь разбавить. К сожалению готовых работ ещё нет(всё в процессе), а вот дефицит времени есть. Поэтому, не судите строго, решил показать своё решение вопроса… Был у меня заказ на зажигалку из гильзы и всё бы ни чего, только вот самой этой гильзы у меня не было… и было найдено такое вот решение. Думаю может претендовать на ротационную вытяжку =)
Понимаю что данный процесс, если и может быть полезен, то только для тех у кого есть станок токарный, ну уж вот так…
Приятного просмотра.

пара ручек в стиле пост апокалипсис.

1
Здравствуйте!
Пара ручек в стиле, пост апокалипсис.
Эти ручки, наверное, не когда бы, не появились, если не заказ.
Заказчик, фанат постядер. И такой игры как фоллаут. И подкупило, что от заказчика было пара требований, это габариты и чтобы стержень выкручивался. Все остальное на моё усмотрение.
Материал, сталь, латунь и кожа. Стержень выдвигается, методом вкручивания.

Читать дальше →

Часы из манометров. Вариант второй.

Часы из манометров. Вариант второй.

Понадобились мне в зал часы. После того, как в зале установили мебельную стенку для моих поделок, телевизор перекочевал со столика в нишу этой стенки, столик стал журнальным и переместился к дивану. И прежние электронные часы переместились с ним, но толку от этого получилось мало, смотреть по ним время стало неудобно. В общем было решено сделать настенные, чтоб подходили по стилю поделок и видно их было с любой точки комнаты.
Читать дальше →

Бинокуляр БЛ-2-1 суровая стратегическая модернизация.

Бинокуляр БЛ-2-1 суровая стратегическая модернизация.

Доброго времени Народу Мастеровому!
Сейчас в моде приписывать к разным вещам термин «тактический», чего только так не называют, начиная от разных приспособлений и заканчивая нижним бельем или туалетной бумагой.
Мы решили не мелочиться и модернизировать обычный бинокуляр даже не до тактического, а до сурового стратегического уровня:)
Читать дальше →

Контрабандисты, или банда чокнутых роботов...

Контрабандисты, или банда чокнутых роботов...

На данный момент самый масштабный, тяжелый и сложный проект с кучей деталей. Делал больше месяца. Всё началось с двух советских электромагнитных клапанов, которые мне перепали. Сразу возникла идея сделать транспорт, уж больно форма напрашивалась. Колеса у меня лежали несколько лет, ждали видимо своего часа :) Так я начал делать эту поделку, даже не помышляя о контрабандистах.
Читать дальше →