Мой первый монокль ч.2

Тут Первая часть

Для крепления кожи к основному кольцу делал клепки из медной проволоки толщиной 2мм. Использовал приспособление которое здесь уже описывалось:
Мой первый монокль ч.2
Сверлом той же толщины сделал отверстия в коже, предварительно разметив их расположение по кольцу. Получилось примерно так:
Мой первый монокль ч.2 (Фото 2)

После исполнения нескольких шамано-слесарных обрядов все таки удалось собрать это вместе. Оказалось, что держится эта конструкция просто отлично(сначала предполагалось доп.крепление на клей):
Мой первый монокль ч.2 (Фото 3)

Чтоб как то облагородить торчащие клепки, в закромах родины(из старого будильника) были найдены латунные гайки М2.5.
Так как клепка толщиной 2мм, пришлось ее немного расклепать по надетой гайке:
Мой первый монокль ч.2 (Фото 4)

Далее я решил перейти к креплению ремня к оправе. Обошел все рукодельные магазины. Все крепления оказались либо пластмассовые, либо покрытые тонким слоем меди\латуни, а он этот слой, быстро протирается и выглядит стремно. И я начал изобретать(поэтому иногда забывал фоткать процесс). Для начала согнул из медной проволоки 3.5мм этакую петлю. Поверх обматал проволокой 1.5мм:
Мой первый монокль ч.2 (Фото 5)

В коже, опять таки сверлом на 2мм, сделал отверстие для крепления, сделал еще одну медную клепку. И убив еще один будильник нарыл хорошенькую шестереночку, привел ее в божеский вид стачив все острые кромки и расточив центральное отверстие под нужный диаметр. Все собрал и вот оно:
Мой первый монокль ч.2 (Фото 6)

И тут родилась мысль, как привести все к одному стилю, так сказать. Идея заключалась в том, чтоб сделать в центре что либо медное, а вокруг латунь, так же как получилось с гаечками. Гравером выточил маленький колпачек в виде полусферы, опять же из проволоки 3.5. Припаял его в центре:
Мой первый монокль ч.2 (Фото 7)

Спасибо за внимание. Мы писали, мы писали, наши пальчики устали =//
Это еще не конец.

7 комментариев

avatar
Пиратский монокль получается.
avatar
Мой первый плюс на этом ресурсе этому моноклю и особенно его бронзовому кольцу. :)
avatar
Мне кажется стоит пересмотреть крепление медных пластин. Заклепки или винты думаю будут больше подходить по стилю, чем загнутая проволока.
  • DSz
  • 0
avatar
Смотря какой стилизации придерживается автор. Закруглённые «ушки», вызывают чёткие пиратские ассоциации.
avatar
Проволочное крепление медных пластин можно переделать в любой момент, много времени не понадобится.Мне тоже кажется надо дождаться окончания этой работы.Но если убрать проволоку, то креплению ремня к оправе тоже там не место.Именно поэтому интересно решение самого автора.
avatar
Замечательно!
avatar
аккуратная работа(в отличии от меня), меня заинтересовало приспособление для клёпок.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.