Мышка

26 фото
image
Здраствуйте… В наше время трудно представить свою жизнь без такого гаджета как мышка и хочется чтобы этот питомец выглядел не как у всех… Уже давольно давно хотел с мастерить такою мышку чтобы радовала глаз и руку и вот что получилось… Представляю вашему вниманию мышка… Собрана мышка из того что нашлось, обрезки буковой рейки немного латуных пластинок на клавиши использовал сантехнические заглушки 1/2 и механизм от старой мышки… Собиралась вся конструкцыя при помощи гравера шуруповерта и натфилей фото рабочего места есть на фото… Задача была собрать мышку для каждодневного применения с конструкцыей особо не морочился, только склавишами, перво начальный вариант предпалогал применение пластика но пришлось отказатся, мне не понравился вид кусочки пластика не как не сочетались с латунью и деревом, так что пришлось приспособить фигурные гаечки под ними пружинки подошли от авторучки… С проводом тоже не все срослось перво начально думал использовать оплетку от веревки но синтетика после покраски не как не хотела принимать черный цвет, поэтому взял и обмотал ниткой долго))) и нудно на мой взгляд получилось не плохо… Сейчас мышка проходит тест на практичность пока нареканий нет, получилась тяжолая и что самое главное на мой взгляд довольно удобная в применении… Этот вариант мышки рабочий делал под себя в данный мамент используется, следующий вариант будет болие помпезный… По поводу стимпанк или нет судить вам… Спасибо за внимание мой низкий поклон всему сообществу…

26 изображений

Показать ещё фото ↓

30 комментариев

avatar
Первая работа!+
avatar
Спасибо… Одна из ряда работ, если не чего не случится…
avatar
ждем.
avatar
Интересная мышка получилась.Пусть будет под номером.1. За работу+.
avatar
Спасибо… Да это первый вариант… Вариант 2 пока на стадии проекта, да и донора пока нет но будет…
avatar
Хорошо получилось. А про трудности обмотки провода ниткой — нашёл у себя одно видео… Может поможет…
Канительный станочек.
avatar
Спасибо… Обязательно посмотрю…
avatar
отличная приспособа!
avatar
Спасибо…
avatar
ну, с первой конкурсной ласточкой! :)
avatar
Спасибо…
avatar
чтобы радовала глаз и руку
— Ну, глаз стимпанкера она безусловно радует, плюс! А вот руку — сомневаюсь. Я имею в виду, что если несколько часов в день её из руки не выпускать… Обтекаемые формы мышей не спроста ведь появились, не из чистой эстетики. Кто-то наверняка изучал разные формы, сравнивал усталость рук… И в итоге все мыши пришли практически к единообразной, обмылочной форме.
И второй момент — не знаю как сейчас, а в жаркое время года, наверняка руки пахнуть латунью будут, от длительного контакта.
avatar
Пользуюсь уже часа 4 и пока единственное не удобство немного коротковата, притом что гоняю на игре… И да латунь пачкается но надеюсь лак спасет положение… Спасибо…
avatar
Лак? Нет.
avatar
Почему?
avatar
Не тяжело такой мышкой Играть??? Мышка практически на мышку не походит?+++ Мышь-киборг… Наши Мыши-киборги самые мощные… Ура
avatar
Спасибо… Нет вес не смущает у меня во всех мышках баласт, единственая проблема как выяснил пробным путем для меня коротковата… И отдельное спасибо за «Мыши-киборги»…
avatar
перво начально думал использовать оплетку от веревки но синтетика после покраски не как не хотела принимать черный цвет, поэтому взял и обмотал ниткой долго)))
— Еще не понял, нафига было красить веревку. Каменный век какой-то, наверное красить пытались соком ягод, или отваром луковой шелухи )))
На самом деле, если зайти в любой большой строительно-хозяйственный супермаркет (например, в Москве я за Леруа-мерлен точно знаю), то увидите, что добрая половина из тамошнего ассортимента хозяйственных веревок, имеет плетение «чулком». То есть, представляют из себя готовую оплетку для провода, остается лишь сам провод купить в соседнем отделе, и пропихнуть. У некоторых типов надо удалить из чулка внутренние пряди, так называемый сердечник.
И гамма готовых цветов достаточно разнообразна.
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо. Все это понятно веревка белая имено с оплеткой была, а куда то идти было лень, привык работать с тем что есть… К стати спасибо идея с луковой шелухой пригодится, все думал чем льняную тряпочку на фильтра покрасить… На счет ягод пока обожду)))…
avatar
замысловато +
avatar
Спасибо… Старался сделать минемально просто без наваротов…
avatar
а на мое мнение мышка получилась вобще несуразная… обработка деталей плохая… шестиугольники на клавишах вобще не смотрятся… не ставлю не плюс не минус…
avatar
Спасибо… На вкус и цвет…
avatar
Ничего сказать не могу, за старания конечно плюс, за практичность минус, ничего не ставлю.
avatar
С почином! +!
Ждём от Вас новых работ!
Удачи в творческом процессе!
avatar
Спасибо… Процесс продвигается по тихоньку…
avatar
Ух, какая агрессивная мышка! +
  • Trou
  • 0
avatar
Спасибо… Постараюсь другую сделать повеселей)))…
avatar
Мальчика или девочку? :)
avatar
Жду мальчика, но так как узи не делал что получится)))…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.