Зимняя ваза

Как говорится, за компанию и цыган повесился :). Однако до таких крайностей мне явно очень далеко, так что ограничусь участием в конкурсе настольных предметов, тем более что их почему-то пока мало на сайте.
Предмет, который я хочу вам представить, можно найти на большинстве столов, особенно в грядущие праздники — это ваза. Как ни странно, гугл дает очень мало ваз сделанных в этой стилистики, так что моя будет среди первых. Для чего они служат, думаю знают все, а потому приступим сразу к делу.
Зимняя ваза

Как можно понять, моя ваза сделана по технологии скрапбук, и состоит из множества вещей, которые валялись по ящичкам, мешочкам и кулечкам без дела. За основу была взята обычная бамбуковая салфетка.
Зимняя ваза (Фото 2)
Для придания формы салфетка была обернута вокруг бутылки с крепким напитком квадратной формы. Пока алкоголь все еще находится внутри, но когда ее кто-то опустошит, бутылку можно будет вернуть обратно, залить в нее воду и ставить в вазу настоящие цветы. Но это потом.
Зимняя ваза (Фото 3)
Подготавливаем обертку для салфетки. Для этого берем все что есть в доме, в моем случае это мешковина, медная фольга и кожа. Бумагу предварительно опаливаем над свечкой.
Зимняя ваза (Фото 4)
Очень хотелось найти английскую газету, но к сожалению в нашем городе их тупо не найти. Обошлась местным автомобильным журналом.
Ставим все на салфетку, чтобы определить площадь покрытия.
Зимняя ваза (Фото 5)
Теперь все это оборачиваем вокруг бутылки и крепим резинками.
Зимняя ваза (Фото 6)
Зимняя ваза (Фото 7)
Предварительно, концы салфетки красим темным лаком. Хотела получить коричневый, но не вышло. Да и ладно, так тоже хорошо.
Куски «обшивки» клеятся на ПВА, а там где упрямо не клеится — на суперклей.
Потом на них вешается, пришивается нитками и клеится все то что собрали. На стыках между кусками я так же приклеила пеньковый шпагат, а концы вазы обвязала лентами. В общем, вот что получилось.
Зимняя ваза (Фото 8)
Зимняя ваза (Фото 9)
Зимняя ваза (Фото 10)
Зимняя ваза (Фото 11)
Зимняя ваза (Фото 12)
Зимняя ваза (Фото 13)
Зимняя ваза (Фото 14)
Зимняя ваза (Фото 15)
Зимняя ваза (Фото 16)
Зимняя ваза (Фото 17)
Разумеется, вы можете повесить на вазу все что вам захочется, либо то что есть :)
Однако, пустая ваза мало радует, а посему я решила дополнить ее цветком. Для этого взяла белого винилина (к сожалению, кожи такого цвета у меня не оказалось) и медной проволоки. Из винилина вырезала лепестки, а из проволоки скрутила ножку.
Зимняя ваза (Фото 18)
Берем лепестки и по одному пришиваем к ножке. В середину приклеиваем несколько бусинок.
Зимняя ваза (Фото 19)
Через полчаса получаем белую розу.
Зимняя ваза (Фото 20)
Прогулка по зимнему парку принесла несколько веточек с черными семенами, в контраст к белому цветку. Вот сейчас ваза радует :)!
Зимняя ваза (Фото 21)
И весь результат, как полагается.
Зимняя ваза (Фото 22)
Зимняя ваза (Фото 23)
Зимняя ваза (Фото 24)
Зимняя ваза (Фото 25)
Зимняя ваза (Фото 26)
Зимняя ваза (Фото 27)

Вот и собственно все. Спасибо всем за уделенное время. Есть вопросы — задавайте, буду рада ответить.
П.С. С Новым годом всех :)

6 комментариев

avatar
оригинально! мисс, да у вас талант! удачи в конкурсе!!!
avatar
спасибочки!
рада была стараться )))
avatar
Оригинальная у Вас получилась ваза! И смотрится СТИМпотично! Но у меня практический вопрос — насколько удачно решение с газетой? Через небольшой промежуток времени она оборвётся обнажив остатки клея. А в общем — вызывает приятные ощущения! Желаю Вам творческий успехов в Новом Году!
  • Trou
  • +1
avatar
Тонко, просто и со вкусом) порою смотришь на такие работы и понимаешь, что у человека талант — сделать из кучи неинтересных вещей объект интересный и необычный, однозначно плюс)
avatar
Удачное решение — разделить детали шпагатом. Только пустить его надо было под пришитыми и приклеенными мелкими деталями: пуговицами и шестернями. Но исправить это — не проблема. Интересная ваза.
avatar
я решила, что таким образом смогу скрыть неровные стыки между различными видами материала…
спасибо за комментарии ))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.