загадочный герб...3

Хочу поделиться с уважаемыми коллегами интересным видом артефакта… этой штуке лет 100.это точно… бронзовое литье… долго томить не буду, недели 2… потом само изделие, а сейчас материал для общения.загадочный герб...3
загадочный герб...3 (Фото 2)
а это специально для мастера//steampunker.ru/profile/bronzoviygorgul/я думаю ему будет интересно старинное литьезагадочный герб...3 (Фото 3).//steampunker.ru/blog/our_workshop/

21 комментарий

avatar
Поправьте пожалуйста опечатку, Виктор)
«АртЕфакт»

Если верить прочитанным источникам, венки из роз могли изображаться только на гербах представителей королевской фамилии. Дворянам, не являющимся родственниками королевской династии, положен одиночный цветок.
Дубовые листья или ветви вместе с желудями помещаются по сторонам щита в губернских и областных гербах, связанные орденскими лентами.
Однако и в военной атрибутике они тоже встречаются, так что всё может быть)

Насколько велик герб?

С уважением, Seltsame.
avatar
Размер… где то 23 на 25… Спасибо за информацию и за подсказку на безграмотность......:)
avatar
Это псевдогеральдика, скорее всего служила мебельной накладкой, для более точного определения неплохо бы размер узнать и увидеть полностью обратную сторону на предмет нахождения там каких либо креплений.
P.S.А откуда сведенья что данному изделию: «лет 100.это точно» по внешнему виду полное отсутствие патины, хотя возможен вариан купания ее в каком нибудь химическом растворе
avatar
Сегодня обработал просто металлической щеткой (болгарка)была краска… и что то типа хрома… а то что 100 лет… то в советское время точно такое не сделали бы… значит раньше ..........:)
avatar
Возможно, иностранное изделие?
avatar
И, уж коли считаем за 100 лет, зря вы его болгаркой с металлической щёткой. Нежнее надо со стариной, по моему.
avatar
Вы предлагаете тампоном… со спиртом......:)))
avatar
Есть составы для удаления старой краски.
avatar
Там не только краска была… но и первый слой… наверное хром…
avatar
Я не в курсе технологии обхождения с антиквариатом, но про болгарку как-то никогда не думал. Наверное, специалисты знают лучше.
avatar
Создание первых производственных установок по хромированию относится к концу 1920-х годов.
avatar
Ну зачем же тратить столько спирта, нынче для этого существует масса иных химических средств :-)Если размеры указаны Вами в сантиметрах то версия с мебельной накладкой отпадает уж слишком громоздкая, хотя как ножка какого нибудь комода… но непонятен способ крепления… Да и соглашусь с ZeroLevel предмет скорее всего европейского происхождения
avatar
Лишь бы не азиатского! :)
avatar
Интригу буду сохранять до конца… до публикации… преобретена(подарена) в Мариуполе… крепление… верх и низ… резьбы на М6… но шаг какой то редкий :)))
avatar
ИМХО на 100 лет никак не тянет, чем-то даже современную китайскую сувенирную продукцию напоминает… Скорее всего иностранная раз «шаг на резьбе редкий». Хотя по этим фото трудно сказать определённо.
avatar
Скорее всего.
avatar
Вещица старинная… никакая не китайская просто я ее отчистил хорошо… вот и блестит, вводя в заблуждение…
avatar
Интересная загадка.
Если включить фантазию, то напоминает бронзовые украшения на карету, возможно когда то бывшие позолоченными.
avatar
Доброй ночи! глянул на изделие… и вот мнение---ЭТО НЕ ГЕРБ! просто элемент декора, возможно накладки на камин.100 лет Очень сомнительно! покрытие скорее всего серебрение(возможно готовилась позолота) Обработаную весч(НЕ держа в руках)сложно по фото разобрать. На тылбной стороне отсуствуют крепежныке штифты(окончательно ставит в тупик) как крепилась весч НЕ понятно. Похоже на какойто НЕДОДЕЛ!
avatar
Да это элемент декора… мебели… крепится с торцов, верх и низ шпильки на м6…
avatar

Согласен с версией декоративного элемента. Мне напомнило — Картуш ( украшение в виде щита или не до конца развернутого свитка, на котором помещается герб, эмблема или надпись).Эмблемой, скорее всего, является цветок в центре композиции.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.