КНИГА для Na_Tieksy! :)

НУ вот я тоже решил попробовать себя в мини-декоре!!! Обещался ЗДЕЛАТЬ КНИГУ… ВОТ она! Делаю первый раз… ПОСЕМУ прошу пренять с ПОНИМАНИЕМ!!! И КОНЕЧНО ПОРУГАТЬ!!! что-бы отбить НА БУДУЩЕЕ--- ЖЕЛАНИЕ гробить свои нервы на (МИНИАТЮРЫ!):) НУ И этот, как ЕГО? ВОРКЛОГ ВЫкладываю… КНИГА для Na_Tieksy! :)КНИГА для Na_Tieksy! :) (Фото 2)КНИГА для Na_Tieksy! :) (Фото 3)КНИГА для Na_Tieksy! :) (Фото 4)КНИГА для Na_Tieksy! :) (Фото 5)КНИГА для Na_Tieksy! :) (Фото 6)КНИГА для Na_Tieksy! :) (Фото 7)КНИГА для Na_Tieksy! :) (Фото 8)КНИГА для Na_Tieksy! :) (Фото 9)КНИГА для Na_Tieksy! :) (Фото 10)КНИГА для Na_Tieksy! :) (Фото 11)КНИГА для Na_Tieksy! :) (Фото 12)КНИГА для Na_Tieksy! :) (Фото 13)КНИГА для Na_Tieksy! :) (Фото 14)КНИГА для Na_Tieksy! :) (Фото 15)КНИГА для Na_Tieksy! :) (Фото 16)КНИГА для Na_Tieksy! :) (Фото 17)КНИГА для Na_Tieksy! :) (Фото 18)КНИГА для Na_Tieksy! :) (Фото 19)КНИГА для Na_Tieksy! :) (Фото 20)В начале хотел бронзовые лепестки поставить(на первых фото )НО они очень сильно выпирали… ПОСЕМУ заменил на накладки из латуни! Получился трактад о " О ЧЕРНЫХ ДЫРАХ, КТО ОНИ? И ЗАЧЕМ ПРИШЛИ!?" НУ и материал---- тонированая бумага, дерево, шелковая нить… И КОЖА молодого ДЕРМАНТИНА! А ну и латунный лист на обложку!:)

32 комментария

avatar
то, что Вы делали раньше, было лучше :) или я чего то на понял, это ведь мастер клас по работам стимпанка???
avatar
ДА НЕТ volder! Я скульптурой и ЗАНИМАЮСЬ! Просто Na_Tieksy! Огласила мини конкурс(ПО-желанию) На МИНИ-книги! вот я решил попробовать на досуге… ХУХ :)
avatar
Заразно. Захотелось попробовать.
avatar
Осталось внутри написать что-нибудь.:)
avatar
Вот вы удивите Анастасию:
-
Если хоть кто нибудь согласится на изготовку книг в «не свой» проект, я очень приятно удивлюсь) тогда мк с меня)

Первый пошёл!!! С почином! Не плохо получилось, как для миниатюры, даже с прошивкой страниц! :)
А каков размер книжки, и почему нет фамилии автора на корешке? Спасибо за ворклог, а то даже не предполагал с чего начать!
А я всё никак не возьмусь, откладываю, но тоже планирую сделать книжку для Насти.
avatar
Да, надо было не таким мелким шрифтом писать. Ато я только кусок второй главы и смог прочесть. Ну, там где про процесс начала схлопывания звезды в чёрную дыру по окончании железной стадии выгорания. А вот как организуется горизонт событий — интригою осталось.
И картинки! Картинок надо красочных, с панорамами взрывающихся вселенных и наступающих отовсюду ЧОРНЫХ ДЫР!
avatar
А были от Насти какие-то массогабаритные пожелания по этим книжулям?
avatar
Были:
… если у вас прямо есть желание уже начать (муза она же ждать не умеет) то задание — из любых материалов ( я то например из бумаги делала) сделать МАКСИМАЛЬНО реалистичную книгу (книги)(по длинной стороне размер «любовного романа» 1,5 см, стандартной книги 2 -2,5 см, энциклопедии-атласа — 3 — 3,5 см (предел), блокнот (1-1,5 см), раскрытую книгу, карту( 4-6 см), записную книжку( 2 — 2,5 см), альбом с фото — 3 — 3,5 см)
И прочие детали в масштабе (вдруг вам захочется не просто книгу сделать). Захотите не одну вещь сделать — супер.
Для прочего масштаб считаем относительно взрослого человека 12 см роста.
avatar
ох какие большие пальцы о_О…
бооольшой человек э от бронзовил а книга немного хуже получилась чем бронзовые коты но поставил плюс первый раз же…
avatar
Всем желающим присоединиться к прекрасному предлагаю ознакомиться с поднакопившимися у меня ссылками. Здесь об изготовлении крайне малотиражных изданий:
Коптский переплет
Книжный переплет своими руками
Книга своими руками (4 части)
Несколько мастерклассов по переплетному делу.
avatar
В приведенных ссылках довольно подробно описана механика создания книжного переплёта. Почерпнул для себя парочку откровений. Однако, тема вёрстки и раскладки текста по листам бумаги так, чтобы после всех резов и сгибов получалась привычная нам книжица, набранная из тетрадочек и с естественной нумерацией страниц, затронута лишь вскользь.
Как-то давным-давно, в порядке служебной необходимости, озаботился подручным изготовлением твёрдых копий книжечек Государственного Стандарта.
Наработки доступны здесь.
В том архиве вы найдёте готовый к печати файл книжечки, подготовленный с помощью специального макроса MS Word, который прилагается. Конечно, непросто будет приспособить это дело к печати книжных миниатюр, однако для создания книжечек привычных размеров, может очень пригодиться.
Например, если кто-то из вас надумает прилагать к своим стим-панковым творениям своеобразный «Сертификат аутентичности» с иллюстрированным описанием истории создания шедевра
avatar
Еще ссылочка: Как сделать кукольную имитацию фолианта.
Мне понравилась больше остальных.
avatar
Для фанатов и интересующихся — глава (про книгу) из очень интересного издания «Тайны микротехники» Н.Сядристого. Рекомендую прочитать и саму книгу, там много полезных советов, интересных решений и идей.
pelipejchenko.livejournal.com/413499.html
avatar
СПАСИБО джентельмены! О сколько инфы по книжкам навалили...:) НО я наверное не скоро за новую возьмусь… И так глаза МАТЮКОМ стояли, вместе с пальцами… УЖ лучше я бронзу тягать буду!:)
avatar
А може в микробронзе?
Палитурку, например.
А на страницы можно пустить медную фольгу, которая на печатных платах
avatar
ЭТо вы хотите меня добить?.. Куча НЕреализованых-скульптурных идей ЖДЕТ меня! А я СОЙДУ с УМА над мини-книгой? НЕТ! НЕТ! Изыди ИСКУСИТЕЛЬ!:)
avatar
Зато как расширится диапазон возможного! А для мастера — это очень немаловажно
avatar
О, книжка оригинальная)) Основательная))) Леревяеная обложка))) А я вот тоже смастерил книжицу, да не решусь никак выложить.
avatar
Смелее! Если уж совсем не уверены в своих силах — постите комментом здесь же.
avatar
Ну, наверное все же отдельной темкой запощу, удобнее будет фото загрузить. Просто сейчас интернет только на смартфоне, не очень кдобно.
avatar
УРАА!!! УРАА!
Я вас обожаю!!! Случайно увидела и возрадовалась! Здоровская книженция! нужно срочно садиться за библиотеку и выкладывать всем пост!)))
СПАСИБО!!!
avatar
ОЙ! ВЫ меня смутили… НА ТЕЛЕ БРОНОВОГОГОРГУЛА патина выступила! ВАМ БОЛЬШЕНСКО-ГИГАНСКОЕ СПАСИБО!!! ПРИВЛЕКЛИ меня к неизведонной теме!!! А что правда понравилась? а то тут как посыпались коменты с ссылками… стремно стало… КНИЖКА НЕ ПО-канонам совсем… МОЖЕТ ПЕРЕДЕЛАТЬ?:) СПАСИБО!!! :)))))
avatar
Точно, раз не по канонам то уничтожить ее! съесть и проглотить, хорошо прожевав, сжечь и расстрелять!!!
мне понравилось! Только я как всегда хочу еще и застарить немного, зачернить))
Мне кажется книжка станет украшением библиотеки) А если решите еще делаать буду счастлива и надеюсь увидеть на книге название))
avatar
А я хотела узнать у вас, где в Киеве можно достать такую листовую латунь, медь, хоть что нибуть?
avatar
Для такой книжонки можно и гильзу распотрошить. Али у вас совсем не постреливают?
avatar
гильзы это хорошая идея, во только да, никто те стреляет =(
но всеравно их несложно найти,
А вот если немного потолше?
avatar
Конечно глупость, вероятно, скажу, но на этот случай можно подыскать гильзы побольше.
Если же милитаризм совсем чужд Вам и Вашему окружению, то есть барахолки, пункты приема цветных металлов, магазины хоз.товаров и прочия, и прочия.
avatar
Спасибо за советы, уже раздобыла парочку гильз, теперь буду пытаться их както разрезать.
avatar
Лобзик, надфиля, ножницы по металлу и дремель Вам в помощь!
avatar
Zamorok!!! НУ ВЫ ДАЕТЕ!!! КАКОЕ постреливают… БОЖЕ УПАСИ!!! СЫРЬЕ!!! ПРОСТО ПРОДАЕТСЯ!!! ПРОСТО!!! БЕЗ ВЫСТРЕЛОВ!!!
avatar
ДОБРОГО ДНЯ! ЛАТУНЬ ЛИСТОВАЯ продается НА любой барохолке...!!! РЫНОК (ЮНОСТЬ) ТАМ реально ВСЁ ЕСТЬ!!! КОЛЬЦЕВАЯ ДОРОГА!!! 100% найдете!;)
avatar
Спасибо, надо будет съездить посмотреть. как раз живу не так далеко от Юности.
будем побывать творить=)
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.