Фотик

Фотик
Идея и конструкция для меня не новы, три года назад я делал знакомой моднице-фотографине крупный имиджевый перстень в виде старомодного пленочного аппарата, с «линзой» из раухтопаза:
Фотик (Фото 2)
Фотик (Фото 3)
Серебро, вращается кольцо на объективе, крутилка обратной перемотки пленки, и можно щелкать рычажком взвода (внутри возвратная пружинка).
Однако, то дело прошлое, а теперь я созрел на флешку в этом духе:
Фотик (Фото 4)
Фотик (Фото 5)
Фотик (Фото 6)
Фотик (Фото 7)
Фотик (Фото 8)
Фотик (Фото 9)
Фотик (Фото 10)
Фотик (Фото 11)
Фотик (Фото 12)
Корпус — эбонит (из самой толстой палки). К нему все металлические части крепится на винтах М2 (пришлось самому точить и патинировать). Нажимается спусковая кнопка, вращается крутилка обратной перемотки. Линза в объективе — оргстекло. Колечко, чтобы можно было носить на шнурке в кач-ве подвески.

28 комментариев

avatar
Шикарно! Уверен — он фотографирует:) Класс!+!
avatar
Суперская штука! +
avatar
Круто+) А ещё сделать лазер для прикуривания сигарет)
avatar
Лучше всего спорится работа, когда кто придумал, тот и делает :-)
avatar
Да я пошутил) Просто недавно нас лазерными чудесами удивили)
avatar
Вещь!
avatar
Спасибо :-)
avatar
Понравился.
Еще бы рабочую диафрагму… Шучу. Помню дискуссии по поводу стрелки. :)
Можно фотографию с чем то. Размер как то не могу определить. Вижу разъем. Но если не трудно. :)
avatar
34х36х37 мм
avatar
Отличная работа! +
avatar
Вылитый Zenit E с обьективом Индустар, замечательная работа и перстень с гранатами тоже отличный, а фото на руке случайно нет, очень интересно было-бы взглянуть…
avatar
Нет, фото на руке не делал.
avatar
Класс. + :)))
avatar
Спасибо :-)
avatar
Бонду и не снилось! :)) +
avatar
Еще чуть и можно снимать :) +
avatar
Вот это по истине достойное украшение ...+… а то какие то брюлики...:)
avatar
Замечательная вещь. Только вчера была идея сделать медный фотик-брелок подруге фотографу) теперь буду знать на что ровняться. +
avatar
Супер!
avatar
Очень! +
avatar
Нажимается спусковая кнопка, вращается крутилка обратной перемотки
Я подумал, что таким образом выдвигается флешка из корпуса! :))
Потом присмотрелся — нет, всё как у людей! :)
Отличный корпус для флешки!
avatar
Смешной! Однако, не видно марки аппарата…
Особо понравились «накатки» на объективе!:)ПлюсЪ!
avatar
Спасибо :-)
avatar
Очень вкусно.
зенит Е.
avatar
красавец!
avatar
Мы с партнером в нашем городе Санкт Петербурге открываем музей, Музей Восстания Машин- это название музея, запуск планируется в начале 2014 года. Основное наше направление это все таки производство и продажа фигур из автозапчастей и высотой от двух и более метров. О нас можно узнать на нашем сайте www.rec-art.ru. В поисках будущего нашего направления мы пришли к пониманию, что наше искуство принимают и с радостью, нас зовут на различные мероприятия и выставки, все это нас подтолкнуло к мысли открыть свой музей, музей восстания машин это пространство, где будет представлен тюннинг автомобилей и мотоциклов, наши фигуры порядка 200 образцов, картины в стиле дизельпанк и стимпанк, работы некоторых российских авторов в стиле стимпанк. По сути это будет пространство в котором в металле будет выражено все, что можно найти в интернете на картинках, в настоящий момент мы закончили оформление фасада здания и перешли с ремонтом внутрь помещения. Площадь музея 1000 метров2. На нашем сайте в разделе события, есть подробный фотоотчет. Пишу вам, потому что ваша работа нас заинтересовала и мы готовы рассмотреть ваше творчество в стенах нашего музея. Если вы еще не нашли своих почитателей, покупателей, ценителей вашего творчества, то вам к нам. Мы готовы рассмотреть ваши работы и безвозмездно выставить на наших площадях. Все экспозиции будут оформлены тематически с подписью автора. Самое важное и ценное, что все работы можно будет приобрести прямо в музее. Если вас заинтересовало мое предложениео прошу написать мне на ящик info@rec-art.ru
avatar
Ну хватит уже, а? Или это робот постит?
avatar
Да не парьтесь :))))). Это по ходу бот. Я ему — в профиль пульнул может усохнет. А то всю ленту закакал, вообще ничего не видать.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.