Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Флешка от Madcat

Ободренный успехом первой публикации решил и я поучаствовать в конкурсе. Прошу уважаемую публику не удивляться если некоторые фотографии покажутся странно знакомыми. Начнем.Флешка от MadcatТорцуем трубку на заточном станке. Это нужно для более точной разметки. Токарного нет, поэтому приходится выкручиваться.
Читать дальше →

Флешка от Гаечки

Флешка от Гаечки
Я снова Вас приветствую обитателей столь прекрасного Корабля. К вам прибежала Гаечка чтоб поучаствовать в конкурсе. Хоть и работа над Флешкой и была завершена еще в начале марта но я только сейчас смогла добраться до компьютера чтоб оформить топик и порадовать вас. А так же выразить благодарность MadCat, у в оказании технической и инструментальной помощи.


Читать дальше →

волшебная зажигалка (много фото)

доброго времени суток господа, начну с того, что в пятницу вечером слушал как жена читает сказку на ночь малым- аладин. про волшебную лампу, магию, колдунов…
и старший спросил меня, мог бы ли я сделать волшебную зажигалку??? на следующий день мы сделали зажигалку напоминающую волшебный маленький замок…
по ходу роботы, делал фото…
волшебная зажигалка  (много фото)

Читать дальше →

Алатырь-Камень

Алатырь-камень появился в самом начале времен. Когда Сварог сварганил мир, он вспенил камнем воду – и появилась суша. А после ударил по нему кузнечным молотом, и из искр родился его первый сын – Даждьбог. В море-океане на острове Буяне лежит этот бел-горюч камень – всем камням отец и хранит в себе время, мудрость и знания, и сокрыта в нем могучая сила.
Алатырь – камень, лежащий на распутье и указывающий, куда дальше ведет каждая из дорог. Испокон веков славянин перед большим делом к камню приходил и искал мудрости. Вот и меня дорога к распутью привела. И я нашел свой Алатырь-камень.
>>>
Алатырь-Камень
>>>
Приятного просмотра!:)

Читать дальше →

Работа на конкурс "стимпанк пространство"Периферийный прибор "НАБЛЮДАТЕЛЬ"

Здравствуйте коллеги и господа судьи! Представляю на Ваше обозрение и суд мою конкурсную работу, которую я назвал :«НАБЛЮДАТЕЛЬ».На большую и сложную работу времени у меня не хватило бы.Потому что есть ещё масса другой работы.Работа на конкурс стимпанк пространство Периферийный прибор НАБЛЮДАТЕЛЬ
Читать дальше →

№84. Popular Science 1951

№84. Popular Science 1951
Мы здесь уже видели примерно год назад этот скан, статья из журнала Popular Science за 1951 год, как сделать самопальную зажигалку:
№84. Popular Science 1951

Читать дальше →