Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

ворклокинг флешки предфинал

Сегодня приехал долгожданный лак. Флакон PLASTIK 400 мл обошелся в 450 рублей.
Собственно начнем по порядку.
Первое что было сделано это замена резисторов- яркость белых светодиодов была на максимуме, и при этом свечение желтого светика не было видно. путем подбора остановился на сопротивлении 20 КОм. После замены укоротил провода по возможности и залил их и резисторы клеем, получился своего рода ободок.
ворклокинг флешки предфинал
В углу еще видна паста ГОИ. Провода немного гуляли и поэтому когда стачивал излишки клея снял и изоляцию с провода, тут это тоже видно. Что бы не было контакта на корпус флешки покрыл такие участки лаком.
Читать дальше →

Механическая флешка от Beholder (часть 2)

Продолжение ворклога создания стимпанк флешки от Beholder (первая часть).
Пользуясь случаем, хочу поздравить автора с 3 местом в конкурсе «Король моддинга 2009», в категории “Модификация USB-носителей информации”.

готовая стимпанк-флешка
Читать дальше →

Цветок Николо Тесла - расцвел.

Цветок Николо Тесла   - расцвел.
Очень доволен что закончил работу к прекрасному весеннему празднику слабой половины человечества.Это мой виртуальный подарок всем девушкам пользователям ресурса.Поздравляю ВАС всех с праздником 8 МАРТА

Читать дальше →

ни сколько не стим №1

Работа над флешкой временно приостановлена — жду когда приедет лак (это еще неделю как минимум), и дабы не страдать бездельем рукодельничаю.
Решил немного попробовать себя в другой тематике — сделать небольшое украшение в виде бабочки.
За основу основу взял изображение бабочки из интернета
ни сколько не стим №1
Обработал его в графическом редакторе Corel для переноса изображения на латунную пластинку лазерно-утюговой технологией. Травил в хлорном железе процесс занял порядка 5 часов.
ни сколько не стим №1 (Фото 2)
На фото видно как металл начал растворяться на сквозь, обратная сторона покрыта цапонлаком.

Читать дальше →

ворклокинг флешки 10

В этот раз корпус немного доработался «декоративным элементом», дабы шестеренки на стенках представляли собой целый механизм.
Первоначально был сделан рисунок детали, для этого приложил лист бумаги к шестеренкам и заретушировал бумагу карандашом. На бумаге появился четкий рисунок шестеренок, по нему уже и была нарисована будущая деталь.
ворклокинг флешки 10

Читать дальше →

Сапог - инструмент чеканщика.

Сапог - инструмент чеканщика.
Этот большой «стеклорез», по моему носит очень поэтическое название давилка.Обычно это рукоятка из дерева и притупленный короткий нож на конце.Применяется для наведения контура на металле.Мне нравится делать инструмент более удобным и интересным.

Читать дальше →

Механическая флешка от Beholder (часть 1)

Ворклог публикуется с разрешения автора (который теперь тоже на стимпанкере), далее его слова.

Всем доброго времени суток.
Идея такой флешки пришла ко мне больше года назад. За это время механизм и внешний вид неспешно дорабатывались, моделились в 3ds Max. И вот когда наступил момент уверенности в том, что все будет работать, приступил к делу.
Как ее осуществить, я пока еще не знал, но добрые люди помогали советом на всем пути ее создания, за что им очень благодарен.
Все, конечно, получилось не так идеально, как я себе это представлял, но можно сказать, что это был опытный образец. Все недостатки выявлены и будут исправлены в следующей флешке.

С этой модели все начиналось. Так она должна работать.
Модель механической флешкиМодель механической флешкиМодель механической флешкиМодель механической флешки
Читать дальше →