Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Футляр. Часть 1

Всем доброго времени суток!

Задумал сделать футляр для хранения наперстка в качестве подарка. Он также подходит для хранения малогабаритных драгоценностей.

Постарался запечатлеть на фотографиях полностью весь процесс изготовления.

Футляр. Часть 1

Итак начнём!


Читать дальше →

Ручка стимпанкера.Первый опыт с эпоксидкой.

Добрый день!
Очень вдохновил меня топик, посвященный ручкам steampunker.ru/blog/5931.html.Долго думала, как можно это осуществить. И вот спешу поделиться скромным результатом моих раздумий.
Ручка стимпанкера.Первый опыт с эпоксидкой.
Читать дальше →

Шлифовалка.

Вот, решил поделиться. для большинства, я думаю, это не будет открытием. Но для тех, кто думает, как расширить свой станочный парк, не тратя при этом кучи денег это — вариант. Старые харды — штука копеечная. Тем более, что его свойства как носителя совершенно не важны. Главное, чтобы крутился. Естественно, ободрать на таком диске что-то серьезное и тяжелое не получится. Но подшлифовать деталь, заточить скальпель — сколько угодно. Полировать тоже можно. Вместо шкурки — фетр. И все дела. Удачи!
Шлифовалка.

Читать дальше →

Как сделать компас в стиле Steampunk

Корабельный компас в стиле SteamPunk
Сегодня хочу рассказать как мы делали большой корабельный компас. Сразу скажу, что компас этот не рабочий — бутафорский муляж (хотя при желании можно сделать и действующий экземпляр). Делался он под заказ. Заказчиком было праздничное агентство. Компас служит игровым реквизитом на детских праздниках (поэтому может показаться, что немного грубовато выполнен).


Читать дальше →

Урок гальванопластики

Набрел в сети на интересный урок покрытия металлом любой поверхности. Очень подробно и наглядно показан весь процесс в домашних условиях. Уверен, новичкам будет интересно, ну а мэтры этого красивого шаманства дополнят своими советами или разнесут видео в прах :)

Урок гальванопластики


Читать дальше →

Зажигалка для джентльмена....(ворк)

ворк для этой работы
Зажигалка для джентльмена....(ворк)
Этот ворк для тех, кто хочет заниматься творчеством и ищет методы и приёмы работы.Тех кто ищет отмазки (в виде вот если бы уменя была… аргоновая сварка, лазерная резка, мастерская, станки и т.д:))) просьба не беспокоиться.А остальные добро пожаловать под cut

Читать дальше →

Саб.(Басовик)!Ворклог. :)

Колонки в данный момент дорабатываются, полностью меняется подставка, ну и ведутся работы над компонентом любой(хорошей) акустической системы, а именно строится сабвуфер, без него восприятие звука(звуковой частоты), вещь обеднённая! На ваш суд друзья! :)

Корпус…, сфера была бы идеальна, но взял трубу(бумажную)толщина стенки примерно 10 мм, диаметр около 180 мм, длина примерно 450 мм.
Саб.(Басовик)!Ворклог. :)
Размеры пишу около, да примерно потому, что постоянно что то подгоняется, подтачивается, и разница в 3-5 мм не играет роли. :)
Читать дальше →

Медно латунные гогглы

Здравствуйте уважаемые дамы и господа.
Не успел я построить первые гогглы как взялся за вторые.

Медно латунные гогглы


Читать дальше →