Мастерские / Отечественные мастер-классы (наша мастерская)

+219.64
516 читателей, 536 топиков

Алатырь-Камень

Алатырь-камень появился в самом начале времен. Когда Сварог сварганил мир, он вспенил камнем воду – и появилась суша. А после ударил по нему кузнечным молотом, и из искр родился его первый сын – Даждьбог. В море-океане на острове Буяне лежит этот бел-горюч камень – всем камням отец и хранит в себе время, мудрость и знания, и сокрыта в нем могучая сила.
Алатырь – камень, лежащий на распутье и указывающий, куда дальше ведет каждая из дорог. Испокон веков славянин перед большим делом к камню приходил и искал мудрости. Вот и меня дорога к распутью привела. И я нашел свой Алатырь-камень.
>>>
Алатырь-Камень
>>>
Приятного просмотра!:)

Читать дальше →

Steampen XI (ворклог, 76 фото)

Доброго времени суток, друзья!
В ноябре приступил к изготовлению данной ручки. Было несколько вариантов исполнения. Один из них — сделать внутренность ручки с каким-либо функционалом. Наконец, остановился на одной идее с освещением при письме.
Длина ручки 154 мм. Общий вес составляет 76 грамм.
Вес без внутреннего прожектора 64 гр. Вес прожектора 12 гр.

Steampen XI (ворклог, 90 фото)

Итак, приступим!

Читать дальше →

Работа на конкурс "стимпанк пространство"Периферийный прибор "НАБЛЮДАТЕЛЬ"

Здравствуйте коллеги и господа судьи! Представляю на Ваше обозрение и суд мою конкурсную работу, которую я назвал :«НАБЛЮДАТЕЛЬ».На большую и сложную работу времени у меня не хватило бы.Потому что есть ещё масса другой работы.Работа на конкурс стимпанк пространство Периферийный прибор НАБЛЮДАТЕЛЬ
Читать дальше →

Настольная лампа "Tempus"! На конкурс "Время".

«Tempus»!
Функции изделия: лампа, ночник, часы, будильник.
Когда объявили конкурс, честно сказать был в «творческой прострации», ни идей, ни планов,
вакуум! Первая мысль, сделать себе любимому наручные часы в стиле, но прекрасно понимая, что не дорос пока до этого(слишком мелкие детали, да и точный очень механизм, нельзя тут горелкой и напильником), решил воплотить немного не доработанный светильник //steampunker.ru/blog/our_workshop/5003.html, это конечно не то(проект пока «угас», думаю новой колбы мне не найти), но мне очень уж хотелось просто себя успокоить, сделав что-то подобное, правда в этот раз я сразу приобрёл 3 «стекляшки» на всякий случай! Вообщем встречайте!«TEMPUS»! :)

Внимание трафик, ооооочень много фото(90)!

Настольная лампа "Tempus"! На конкурс "Время".
Читать дальше →

Steampen XIV (ворклог, 79 фото, 2 видео)

Доброго времени суток, друзья!

Всегда привлекали внимание такие сооружения, как маяк. Пересмотрев большое количество фотографий, решил изготовить ручку, напоминающую маяк. Из 5 нарисованных эскизов, был выбран один. В процессе изготовления немного изменился дизайн. На изготовление ушло 2 месяца.
В основание ручки встроен стробоскоп синего цвета (включается при нажатии кнопки в торце). Питание стробоскопа осуществляется от элемента питания GP 27A super, 12 V.
В колпачке установлена «лампа» — имитация линзы Френеля (оранжево-жёлтый светодиод, мигающий с периодами три коротких и три длинных насколько удалось подсчитать). Питание лампы осуществляется от 2-ух элементов питания 377 (по 1,5 V каждый).
Длина ручки 150 мм., вес 73 гр.

Steampen XIV (ворклог, 104 фото, 2 видео)

Итак, приступим!

Читать дальше →

078. Мультипликатор.

078. Мультипликатор.
Несколько месяцев вынашивался план, сделать зажигалку не прямого привода колеса от пальца, а через шестерни.

Читать дальше →

Steampen XXVI (ворклог 132 фото, 2 видео).

Доброго времени суток, друзья!

Всегда привлекала тематика средневековья. Постарался совместить ту эпоху со стимпанком. На этот раз внутри основания ручки вставлен мотор с редуктором и крутится панорама с иллюстрацией добычи руды в давние давние времена. Вес ручки составил 80 гр. Длина 159 мм.

ST26

На тему средневековья, мечей, шлемов, кольчуг существует пара десятков уникальных ручек. Решил внести свой небольшой вклад в эти ряды :)
Итак приступим!

Читать дальше →

Пряжка (пилотный проект, часть первая, 99 фото).

Доброго времени суток, друзья!

Начал делать пряжку 4 месяца назад и наконец доделал. Вес составил 158 гр. Габариты 115 х 45 х 23 мм. (LхWхH).

Пряжка (пилотный проект, часть первая, 100 фото)

Итак, приступим!

Читать дальше →