Робот из архива

Как водится, случайно, наткнулся на такого вот замечательного робота.К разговору о том когда возник стимпанк.Аннотацию к нему я могу перевести только переводчиком, поэтому, заранее прошу прощения за корявый язык…

Джим Хэнсон сделал этот фильм в 1963 для Системы Звонка. Определенно, это было сделано для элитного семинара, данного для владельцев бизнеса на тогда совершенно новой теме — Передача данных. Сам семинар вовлекал много фильмов и мультимедийных представлений, и имел место в Чикаго. Длинное описание планирования Семинара по Передаче данных Звонка — sans упоминание о причастности Хэнсона — находится на блоге соучредителя Inpro Джека Бирна. Это позже было переименовано в Семинар по Деловому общению Звонка.

Организаторы семинара, Inpro, фактически устанавливают тон для фильма в записке на три страницы от одного из руководителей Инпро, Заводов Теда Хэнсону. Миллс обрисовывал в общих чертах возникающую, но растущую взаимосвязь между человеком и машиной: отношения не без напряженности и негодования: «Он [робот] уверен, что Все Мужчины В основном Хотят Сыграть в Гольф, и не управлять фирмами — если он может сделать это лучше.» (Заводы также позже проектировали поездку для Системы Звонка на Всемирной выставке 1964 года.) выполнение Хэнсона не только верно для видения Заводов, но и он также помещает свое собственное уникальное, непочтительное вращение в материал.

Рассказчик робота, используемый в этом фильме, ранее играл главную роль в пародии для продовольственной ярмарки в Германии (видео тихо), в 1961. Это также может быть тот же самый робот, который появился на Майке Дугласе Шоу в 1966. Хэнсон создал различное — но подобный — робот для Промышленного павильона SKF на Всемирной выставке 1964 года.

Этот фильм был найден в Архивах AT&T. Спасибо идет к Карэн Фальк Архивов Хэнсона для того, чтобы обеспечить помощь и сопроводительную документацию, чтобы доказать, что это было, действительно, производство Хэнсона…

5 комментариев

avatar
забавная штука)))
avatar
Смешной, но во многом он прав, теперь мы точно это знаем, правда и роботы изменились качественно.
avatar
на главную+
avatar
Мне тоже кажется что вещь вполне достойная, почему и опубликовал… но как видите народ не поддерживает…
avatar
:)+
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.