ЭХ! МУХ!

ЭХ! МУХ!
Доброго дня леди и джентельмены… вот и бронза подоспела! Представляю свежинькую МУХУ-МУХУ!
Напоминает толи комара, толи наездника… вобщем образ насекомого кусючего! Бронза литье-25*30*13см
ЭХ! МУХ! (Фото 2)
ЭХ! МУХ! (Фото 3)
ЭХ! МУХ! (Фото 4)
ЭХ! МУХ! (Фото 5)
ЭХ! МУХ! (Фото 6)
ЭХ! МУХ! (Фото 7)
ЭХ! МУХ! (Фото 8)
ЭХ! МУХ! (Фото 9)
ЭХ! МУХ! (Фото 10)
ЭХ! МУХ! (Фото 11)

46 комментариев

avatar
Приятного просмотра!:)
avatar
Прикольная штуковина… шнурик предусматривается или оно не светится?+
avatar
не… просто ОБЪЕКТ.
avatar
Вижу определённую чёткость линий и техногенную насыщенность. А уж тельце из осколочной гранаты и вовсе умиляет! Всё аккуратно и никакого натужного позитива — ведь можете, когда захотите…
avatar
А ведь можно доработать и получится неплохой светильник… но мне и так нравится.
avatar
Уже видел в фейсбуке, не успел написать. Мне нравится!.. Надеюсь в таком виде коллеги смогут оценить форму....;))
avatar
Поставила вам минус. Проверьте 9,10 фото(как вы показывали). Это не будет «кашей»? Да и вы не ответили в той теме, чтобы к коллегам в этой взывать(не этичная провокация).
avatar
А Вы настырны=) Но, стоит признаться, подход описанный art-mechanic'ом с разфокусировкой при оценке композиции здесь работает слабо.(((

Наверное тут нужен еще ракурс правильный, не находите?=)
avatar
Безусловно, ракурс(как дирижабль сбоку) важен. Моя настырность оправдана в данном случае. Г-н Арт не ответил(г-н Тапер задал и я дважды)в той теме на вопросы(не пояснил то, что спросили. А отвечал на то, что хотел.) Вы возрозите, что его право. Но продолжил дискуссию в этой теме. Зачем? Согласитесь, неоднозначно.:))
avatar
Тут где-то мимо моих глаз срач холивар проскользнул, уж коли минусы расставляют гласно? Ссылку на источник можно?
avatar
Ой, а вы, бедная, так третий день прищурившись и ходите? Простите меня неразумного, не все можно озвучивать в присутствии милых дам....;))
avatar
Нет, жду ответа на трижды заданный вам вопрос, в надежде на ваш профессионализм(о котором вы говорите).
avatar
Хорошо, хорошо....;). Вообще то я ответил, комент слетел, а потом и без меня написали… Но я так понимаю вы хотите услышать именно меня…
Для начала, первая путаница заключается в том что художниками кого только не называют. Я как и многие здесь не считаю людей писающих, раздевающихся при людно и ползающих на четвереньках художниками, почему не артистами оррригинального жанра.Мне не понятно почему человек забивший один гвоздь, и повесивший рядом объяснение метр на полтора мелким шрифтом, тоже называется художник, а не писатель например…
Вторая путаница заключается в том что художник — в смысле творец, и художник как профессия это тоже очень разные вещи. Сама по себе профессия как профессия… Нужно многое знать, и люди учатся как и в других профессиях всю жизнь. А талант, стремление к творчеству, никак от записи в дипломе не зависит…
Третья путаница. Ну не нужно в серьез воспринимать то что врут заказчикам художники, во все времена. Очень кушать хочется… ;))
Если определиться с предыдущими пунктами, можно разбираться дальше...;))
Если художник профессионал, даже если он любит то что делает, делает это хорошо, он делает это каждый день годами… А теперь представьте что вы каждый день едите пирожные, даже очень любимые пирожные… представили? Неужели не захочется корку хлеба с майонезом?.. Или селедку?
Кроме того в подобных вещах как правило проверяют, какие то идеи, прежде чем применять их в серьезных работах, ну и никто не может запретить художнику шутить....;))
Более того есть универсальное правило профессионализма для любой профессии — «необходимо и достаточно». Это своего рода игра, получить максимальный результат, минимальными средствами…
Еще раз повторю, даже в таких простых работах, рука профессионала видна, не потому что он не может сделать лучше, он хуже сделать не может…
avatar
Вы, видимо, не помните вопроса. Или опять слетели с него(ловко, но заметно). Я поняла не дождусь, что ж извините.
avatar
Ну, тогда уже я ничего не понимаю… ;)). Ответа на какой вопрос вы от меня ждете?
avatar
И еще, забыл, на счет профессионализма… Есть такая профессия искусствовед, вот он как раз профессионально занимается тем что отвечает на подобные вопросы, и многие другие… К сожалению, в наше время многие из них занимаются совсем другим, объясняют богатым олухам почему им нужно купить именно эту дребедень, а не соседнюю, которую конкурент рекламирует…
А я, как и мои коллеги — делатель, а не объяснятель… тем более профессиональный… ;))
avatar
А почему бедная? Я разве переходила на подобный тон, чтобы вы себе подобное позволяли? Нет. А вы позволили. Не достойно.
avatar
Тонкая работа!+. Я с трудом представляю, как такое можно отлить. Но вот общее впечатление какое-то… смешанное.
avatar
Забавная +)
avatar
Макс, надеемся, что это концепт серии будущих светильников! :) Тема благодатная! Вот тебе идейка (найдена на просторах интернетов):


Посмотреть на Яндекс.Фотках
avatar
О! Вот это точно bronzoviygorgul :) +
  • AlD
  • +3
avatar
Простите великодушно, что в очередной раз нарушаю свой «обет»=) Мне понравилось, что высказываю здесь словом и плюсом }=D
avatar
Восторг-восторг!!!)))+
avatar
офигенная муха)))))
avatar
А я почему то вижу её как «Комар-динамит». Работа нравится, не нравится не подключенная лампочка.
В остальном + конечно.
avatar
если бы лампочка горела, глазкам было бы неприятно смотреть на мушку(
avatar
Ну, лампочки разные бывают. www.znaikak.ru/design/pic/visred/Flicker-Flame-Bulb-IMG_1494.jpg
avatar
да, я тоже о такой подумал, после Вашего комментария, но функционала от нее никакого, а муха со свечкой в… ну там где сейчас лампочка смотрелась бы еще страннее=)
avatar
Нравится.+ Светильник конечно просится, но провод может подпортить картинку…
avatar
так можно всё в лампочке разместить и светодиод и батарейки, типа как в зажигалках. Было бы желание мастера.
avatar
(+) Глаза не прищуривал.
avatar
это комар, а не мух!)
нравятся ножки, крылышки, даже нос, но почему-то в целом не по душе работа в целом. Наверно, я просто не люблю мух и комаров)
avatar
Возможно и не удивлю Вас, но в природе сто-о-о-лько разновидностей мух…
посмотрите на досуге сколько из них похожи на комара.
avatar
мне приятней думать, что это комар :) ну, или муха с именем Комар.
не обижайтесь, это просто восприятие у меня такое, из-за лапок упорно вижу тут малярийного комарика, хоть и муха цеце и обладает похожей конструкцией тела
avatar
Муха-укусюха +
avatar
гранатомух!
avatar
хорошая муха — из лампочки брюхо )

а на комара похоже, потому что заднелапки подняты — он так делает при употреблении коктейля Кровавая Мэри
avatar
Тогда в брюхе немнго Кровававой Мэри смотрелось бы… наверно.
avatar
Представляются разные варианты вместо лампочки, ускорители какие нибудь:
газовая горелка;
турбина паровая?;
кумулятивная насадка;
ускоритель шрайкера (грабоиды) :)))
поворотное сопло реактивного двигателя.

это не совет… просто фантазия разыгралась :)
avatar
Спокойно… спокойно bikalbert… зачем все карты раскрываете… всему свое время… Слава стиму, лампочек и бронзы много имееется, будет и турбина, будет и свисток....:)))
avatar
вот блин Простите сэр? Я это вслух сказал? размечтался, знаете ли… :)))
avatar
Вот… теперь с вашей подачи… прейдется че-то сделать.!:)
avatar
Всем спасибо за отзывы! Будем творить дальше!:)
avatar
Будем творить дальше!:)
Безусловно! Удачи вам.
P.S Кстати, вы ведь преподаёте… Среди ваших учеников нет ли работ в стилистике, или близко… Было бы интересно.
avatar
Мы с партнером в нашем городе Санкт Петербурге открываем музей, Музей Восстания Машин- это название музея, запуск планируется в начале 2014 года. Основное наше направление это все таки производство и продажа фигур из автозапчастей и высотой от двух и более метров. О нас можно узнать на нашем сайте www.rec-art.ru. В поисках будущего нашего направления мы пришли к пониманию, что наше искуство принимают и с радостью, нас зовут на различные мероприятия и выставки, все это нас подтолкнуло к мысли открыть свой музей, музей восстания машин это пространство, где будет представлен тюннинг автомобилей и мотоциклов, наши фигуры порядка 200 образцов, картины в стиле дизельпанк и стимпанк, работы некоторых российских авторов в стиле стимпанк. По сути это будет пространство в котором в металле будет выражено все, что можно найти в интернете на картинках, в настоящий момент мы закончили оформление фасада здания и перешли с ремонтом внутрь помещения. Площадь музея 1000 метров2. На нашем сайте в разделе события, есть подробный фотоотчет. Пишу вам, потому что ваша работа нас заинтересовала и мы готовы рассмотреть ваше творчество в стенах нашего музея. Если вы еще не нашли своих почитателей, покупателей, ценителей вашего творчества, то вам к нам. Мы готовы рассмотреть ваши работы и безвозмездно выставить на наших площадях. Все экспозиции будут оформлены тематически с подписью автора. Самое важное и ценное, что все работы можно будет приобрести прямо в музее. Если вас заинтересовало мое предложениео прошу написать мне на ящик info@rec-art.ru
avatar
прикольная штука, мне нравится — гармоничная она и с элементами узнаваемых линий:) хотя даже насекомых не люблю:))
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.