Совершенный автоматон. Стимпанк-роман.

Хочу представить мое новое произведение в жанре стимпанка. Я решил не отходить от приключенческого духа, и на этот раз главных героев ждет опасное путешествие в подземный техно-город. Возможно, повествование будет все время оставлять загадки — но наша жизнь и есть сплошная загадка!
Аннотация:
Неудача на работе заставляет журналиста Рауля взяться за дело попроще — взять интервью у изобретателя-отшельника, живущего за городом. Однако легкое задание оборачивается тяжелым путешествием к заброшенному городу, в котором герою придется столкнутся с главной проблемой своей жизни.
Книга на Fan-book
Книга на Coollib
Книга на СамИздате
Книга в Мастерской Писателей
Совершенный автоматон. Стимпанк-роман.

5 комментариев

avatar
Заинтриговал :) +
avatar
Начало многообещающее…
+
avatar
Великолепный сценарий для аниме может получиться. +
avatar
Сюжет очень понравился! Изложение тоже на высоте ИМХО. Короче, рекомендую к прочтению. Я бы только добавил похороны механика, нехорошо оставлять его гнить в собственном доме… Интрига тем не менее остаётся, можно продолжить про автоматон, который скрылся в подземном городе (идею дарю, в соавторы не навязываюсь). Продолжайте! Не мне судить, есть ли у Вас талант, но способности к такого рода творчеству налицо!
ПС: порадовало, что книга есть в свободном доступе.
ППС: прошу прощения за то, что не могу «плюсануть».
avatar
Спасибо за добрые слова! Насчет продолжения — честно сказать, оно так и задумывалось — я несколько раз за книгу намекал про особо укромное место, где герои еще не бывали… И конечно же, есть идея для продолжения!
Другое дело, что я еще не решил — стоит ли писать такие «недороманы» или же засесть на несколько лет, но написать масштабный и продуманный проект.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.