Наши миры

Я тут посмотрел — среди пользователей Стимпанкера есть некоторое количество писателей, поэтов, художников, геймоделов (привет, pzo) ;)), данжон-мастеров и прочих творческих людей, занимающихся помимо прочего созданием отдельных стимпанк вселенных. Ещё тут полно критиканов, зануд и прочих технически подкованных и грамотных людей, способных к осмысленному разбору задумок и идей. Посему вопрошаю: есть ли у вас желание поучаствовать в жизни отдельного естество-испытательного полигона, на котором первые будут выкладывать описание миров, городов и персонажей, а вторые критиковать их, устраивать обструкцию и подавать ценные идеи и замечания?

17 комментариев

avatar
Прочёл это воззвания и ощутил себя представшим перед судом всевышнего. Силюсь припомнить все свои грехи, критиканство и занудство. Гореть видно мне в геене огненной.:)
А идея конечно интересная, только несколько туманно подана.
avatar
;))
Идея заключается в том, что многие стимпанк миры претендующие на реальность при отсутствии магии создаются людьми, весьма слабо разбирающимися в технике, например. Описаны при этом ярко, живо и хочется в них верить. Другие создаются грамотными механически людьми. При этом в политике, социологии и психологии знания этих людей весьма зачаточны. Вот и предлагаю объединиться в интеллектуальных упражнениях, в ходе которых автор будет защищать и обосновывать своё детище, а прочие рассказывать где и в чём он не прав и почему так не бывает и быть не может.
avatar
лишь бы не в гигиенне огненной © :)))))
avatar
avatar
))))))))))))!
avatar
Фактически, предлагаете мозговой штурм. Что-ж, я за! Только прежде всего давайте оговорим правила проведения и назначим модератора.
avatar
Точно.
Правила проведения привычные для любого приличного заведения:
1. Обсуждается проект, идея и текст, а не личность автора.
2. Без матов, ругательств и прочего лукавого троллежуйства.
3. Мнение без обоснуя — полмнения, зато с обоснуем — два мнения.
4. На чужое мнение не обижаются.
5. Никто не обязан понимать писанину автора так, как этого хочется автору.
avatar
Еще думаю, сначала стоит высказаться первой команде «креативщиков», а затем дать слово «рационализаторам».
avatar
Ну, значит, делаю блог.
avatar
Первый пошёл.
avatar
Эммм… прошу прощения =) Куда пошел? Ссылка на место ссылки «креативщиков» есть? Или я, возможно, чего-то не досмотрел?
avatar
Вопрос у меня… снобистско-критиканский:
Как планируется применять создавшиеся наработки?
avatar
По усмотрению автора обсуждаемого мира.
avatar
Я бы поучаствовала. Сама далеко не мастер в чем-то стимпанковом, но с детства увлекаюсь подобным жанром (хотя и не знала, как он называется). Чувствую разницу между разными "-панками". Надеюсь стать мастером. Не знаю, пригодится ли моя помощь, но если да — буду рада!
avatar
Оригинальная идея. Надо будет привести в порядок какие-нибудь наработки, и тоже выложить на всеобщее обозрение. А то мир есть, а что с ним делать, непонятно.
avatar
Приносите-приносите, посмотрим, покритикуем.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.