Dark O'Clock

Снова здравствуйте, уважаемые стимпанкеры. Я уже выкладывал несколько небольших рассказов с пометкой «Мир Dark O'Clock», и сейчас мы начинаем выкладывать информацию об этом самом мире, а точнее, настольной ролевой системе, в основе которой лежит викторианская эпоха, а точнее, собирательный образ, взятый из литературы и кинематографа, описывающих вышеупомянутую эпоху. Начнем же мы с описания ролей, которые могут примерить игроки. Для начала это будут лишь описания, без нудных циферок, которые присущи любой настольной ролевой системе, все это будет позже. Ну, а сейчас первая роль — Солдат.

Солдат, это как правило, отмороженный на всю голову вояка, прошедший множество сражений, в которых показал недюжинную сноровку и желание выживать, а так же отличившийся на полях этих самых сражений. Иначе бы его не выбрали для выполнения нестандартных заданий для нестандартных заказчиков. Нет, естественно, существуют исключения, например, всем известный солдат Швейк, но таких единицы.
Поскольку, как правило, солдата выдернули на задание прямо из окопа, то он продолжает мыслить по-армейски, что зачастую приводит к курьезным ситуациям, из-за того, что его мозг мыслит исключительно «По Уставу». Но, с другой стороны, это самое уставное мышление помогает выживать солдату в боевой ситуации.

И еще один очень важный момент: солдат всегда носит с собой много оружия. Нет, вы не представляете, насколько много оружия он может на себе тащить, причем, зачастую, тащить все это скрытно. Так что, если на сержанте Билле Донахью висит карабин, два револьвера, пистолет, связка гранат, саперная лопатка и штык-нож, не удивляйтесь, если во время стрельбы, он откроет огонь еще и из пулемета, который был скрыт в необъятных недрах его… непонятно чего, но где-то он его точно носил.
Ну, и, естественно, солдат силен в том, в чем сильны все солдаты – он мастерски умеет убивать людей при помощи оружия. Нести смерть и разрушение – вот его удел.

Но, естественно, армии разных государств разительно отличаются друг от друга, сказывается разность менталитетов, традиции ведения войны и традиции армии в мирное время.

Так, альбионские солдаты отличаются повышенным зарядом позитива, поющие песни под градом снарядов и облаками хлора и иприта, или пинающие перед собой футбольный мяч, во время прорыва вражеской линии обороны, они не знают уныния ни в топких болотах Индокитая, ни в жарких пустынях Черного континента, ни в туманных переулках ночного Лондона.

Солдаты конфедерации, наоборот, предельно собраны и серьезны, война для них проходит согласно множеству правил и традиций, которым следуют офицеры, а следовательно, приходится следовать и солдатам. Многие из них являются потомственными вояками, чьи праотцы воевали еще за независимость колонии.

В Речи Великой большая часть армии это ополчение, собирающееся в случае войны или военных сборов, предназначенных для проверки боеготовности армии, поэтому солдаты имеют и мирные профессии, необходимые в быту. Так что срубить избу, вскопать огород или отковать плуг, а, если нужно, то и саблю ополченец Речи Великой сможет без особого труда.

Златоглавские солдаты чем-то похожи на альбионских, но основную славу им принесла легендарная смекалка, благодаря которой отряды златоглавских бойцов выбирались из таких передряг, из которых выбраться было невозможно. Да, и в быту смекалка никогда не бывает лишней.

Солдат это идеальная роль для безбашенного бойца, которого тошнит от унылой социалки и тухлого ватокатания, для человека, который рвется в бой во благо великой цели (а чем большие деньги не великая цель?), и если ты один из них, эта роль именно для Тебя!

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.