Наши пользователи / Литературное творчество Стимпанкеров

+61.71
123 читателя, 292 топика

Путевой непутёвый обходчик

Стихи про неоднозначность экзистенции, написанные стимпанкером (или дизельпанкером) Николаем (Петром), при обходе (или во сне) участка пути Медное — Заклепкино (Латунное -Шестеренкино)

Путевой непутёвый обходчик

Читать дальше →

Второй "Викториум" не за горами

Второй роман по стимпанк миру Викториум отправился в типографию. Представляю на суд обложку. Надеюсь, что в начале весны — или даже в самом конце зимы — книга появится на прилавках.
Второй Викториум не за горами
Мир пара и металла — Викториум. Мир, где правит капитал и нажива. Мир, где страны готовы вот-вот сорваться в пучину всеобщей войны. И уже никто не избегнет ее.
Лишённый заслуженных наград молодой русский разведчик отправляется по заданию в Африку, чтобы узнать тайну лучшего угля в мире – чёрных алмазов Сесила Родса, что добывают на бывшей ферме буров де Бирсов. Но прежде ему придётся миновать почти полмира. Встретится со старыми недругами и найти новых друзей. Вступить в британскую армию и сразиться с самыми страшными воинами Чёрного материка – зулусами.
PS Ивана Стреляева на обложке решили заменить на Федора Бондарчука:-)))

Эскиз обложки второго "Викториума"

ИТАК! НОВОСТЬ НОМЕР ОДИН ДЛЯ МЕНЯ.
Издатель прислал обложку второй книги из серии «Викториум»!!!
И каково же было моё удивление, когда на этом эскизе я обнаружил — барабанная дробь!!! — Ивана Стреляева, личность весьма известную среди реконструкторов.
Ну и собственно сам эскиз прошу любить и жаловать. Художник Гурков, как всегда, на высоте
Эскиз обложки второго Викториума

Охота на Джека.

Первая глава немного переписана и дополнена, поэтому рекомендую снова перечитать её.Приятного чтения!

Часть 1.

1874 год, июнь…

Большой обеденный зал лондонского клуба «Маджестик» был битком набит приглашёнными.В честь дня рождения баронессы Мьервиль, которая собственно и организовала этот приём, обычные лондонцы не могли сегодня зайти в клуб-вход был только по приглашениям, разосланным определённому кругу близких и друзей.
Читать дальше →

Рассказ-Мех

На мрачный район Мех неотвратимо наступала ночь. Сизые тени, отбрасываемые домами на узкие улицы, создавали впечатление монстров, которые выбрались из закутков неведомого мира иллюзий. Ветер играл с песком, создавая маленькие вихри из пыли. Грязные подворотни с раздающимися оттуда звуками детского плача и ругани, дополняли общий пейзаж города, над которым постоянно стояло эхо работающих механизмов. Каждый прохожий, встретившийся вам на улице, зябко ежился и переходил улицу, лишь бы его не трогали…
Возле одного из мусорных баков с техногенными отходами сидел человек. В его одежде, а точнее том, что от нее осталось, угадывалась форма объединённого фронта армии свободы. Грязный, с седой щетиной и механическим моноклем вместо правого глаза, он пытался приладить выброшенные кем-то в утиль, механический протез к креплению на левом предплечье, сопровождая свои действия отборной бранью. Повозившись с ним минут десять, он со злостью и криком боли, вырвавшимся из глубины души отшвырнул его в сторону. Взгляд его помутнел и стал отрешенным. Инвалид погрузился в воспоминания.

Читать дальше →

Механическая сказка.

Смеркалось.
Посетители маленькой придорожной харчевни рассеянно внимали сказителю--сухощавому старичку с козлиной бородкой…
-Давным-давно, в тридевятом царстве, жил да был царь Еремей. И была у него… нет, не красавица-дочь, а красавица-царица, Василиса. Хотя дочь у царя тоже имелась, и не одна, а целых пять. Но они тогда ещё маленькие были, и в описываемых событиях никак не участвовали.
Значит, жили они себе, жили, страной потихоньку правили… А потом лютые вороги царицу отравили. Царь этих гадов нашёл, и велел смерти предать, да столь затейливой, что видевшие сию процедуру потом целый год не могли нормально спать. Ну а опосля--призвал он к себе придворного колдуна, и сказал ему:
-Ты говорил, что умеешь воскрешать мёртвых. Настало время доказывать. Оживи царицу! Коли сможешь--будешь в золоте купаться, а коли нет… Выгляни-ка в окно. Что видишь? Правильно; эшафот, где ещё вчера убийц её величества казнили. Я его покамест разбирать не велю… Намёк понятен?
Читать дальше →

рассказ-Полёт "Голиафа".

Часть 5(2)-За полчаса до Парижа.

Кирилл очнулся от страшного шума.Ему не хотелось верить в то, что причиной этого был взрыв, но в свете последних событий… другого варианта не было.
Он кое-как встал на четвереньки и потряс головой.В этот момент из раструба общей связи раздалась команда на французском:
-Всем пассажирам-немедленно лечь в постели вниз лицом и крепче взяться за спинки кроватей!-видимо капитан Шаплен от волнения позабыл, что не все люди, находящиеся на борту, владеют его родным языком,-Наш дирижабль повреждён!
Читать дальше →

рассказ-Полёт "Голиафа".

Прошу прощения за недельное молчание-раз пять переписывал и перечитывал последнюю часть, дабы не упустить мелких деталей сюжета, которые полностью сходятся в последней части… Приятного чтения! :)

Часть 5(1)-За полчаса до Парижа.

Кирилл Петрович вошёл в шестьдесят четвёртую каюту и закрыл за собой дверь.
-Простите, но вы наверное ошиблись каютой.-произнёс пассажир, сидящий на кровати.
-Я сожалею, но скорее это ВЫ ошиблись рейсом,-ответил Кирилл,-Вам не повезло оказаться со мной на борту этого дирижабля.
Мужчина встал с кровати.
-Тогда я попрошу вас обьясниться.
-Я смело могу обвинить вас в том, что вы планировали взорвать «Голиаф».Доказательства? Именно из окна ВАШЕЙ каюты высунулась рука, активировавшая автоматона, который пытался меня убить.Зачем меня убивать?-Кирилл вплотную приблизился к мужчине,-Затем, что я приступил к расследованию этого дела.
Рука мужчины потянулась к карману пиджака, словно он желал что-то вытащить оттуда…
Читать дальше →

рассказ-Полёт "Голиафа".

Часть 4(2)-Облака над Францией.

Кирилл Петрович смело распахнул двери столовой, но никого там не обнаружил.Что это-шутка? Или уловка? Уловка для того, чтобы выманить его и оставить Дмитрия Ивановича одного? Глупости, он уже выяснил, что учёный не является для преступника целью.К тому же Дмитрий Иванович и без этого довольно-таки часто сегодня оставался один-у злодея было достаточно времени сделать задуманное(если у него был именно такой план).Но он не воспользовался временем, а значит цель была другой.
А значит все его размышления и выводы-правильные.
Кирилл прошёл вдоль рядов столиков и стульев, ни на мгновение не ослабляя внимания.
Читать дальше →

рассказ-Полёт "Голиафа".

Часть 4(1)-Облака над Францией.

Прежде чем приступить к дальнейшим действиям, Кирилл Петрович хотел разобраться с одной, как ему казалось-наполовину решённой, проблемой.Ему нужно было ещё раз побеседовать с банкиром о его ночной отлучке.Можно было бы надавить на то, что он-Кирилл Петрович-якобы знает правду.Но что если он не прав? Что если месье Бертран будет продолжать противиться?
Есть только один способ узнать это.
Кирилл поднялся на третий этаж и постучался в нужную каюту.
-Оставьте меня!-донёсся приглушённый голос,-Вы мне мешаете!
Несмотря на это, Кирилл вошёл внутрь и закрыл за собой дверь, начав без предисловий:
-Вы, месье Бертран, утверждали, что никуда сегодня ночью не выходили.Однако был свидетель, который видел, как вы покидали свою каюту около полуночи!
Читать дальше →