Наши пользователи / Литературное творчество Стимпанкеров

+61.71
123 читателя, 292 топика

Совершенный автоматон. Стимпанк-роман.

Хочу представить мое новое произведение в жанре стимпанка. Я решил не отходить от приключенческого духа, и на этот раз главных героев ждет опасное путешествие в подземный техно-город. Возможно, повествование будет все время оставлять загадки — но наша жизнь и есть сплошная загадка!
Аннотация:
Неудача на работе заставляет журналиста Рауля взяться за дело попроще — взять интервью у изобретателя-отшельника, живущего за городом. Однако легкое задание оборачивается тяжелым путешествием к заброшенному городу, в котором герою придется столкнутся с главной проблемой своей жизни.
Книга на Fan-book
Книга на Coollib
Книга на СамИздате
Книга в Мастерской Писателей
Совершенный автоматон. Стимпанк-роман.

Стимкич или пара строк на тему чистого пара

Стимкич или пара строк на тему чистого пара
Как сделать свою работу уникальной, ни на что не похожую? Как уйти от заштампованности — находить ли новые стилевые приемы или есть иной путь, более простой или более хитрый? Полагаться на свой талант или подсматривать у успешных коллег? Что важнее — чувство вкуса или мастеровитые руки? Новизна или отсутствие следов припоя и грамотно отполированная поверхность? Новое слово или избитая фраза?

Читать дальше →

Отрывок "Викториума"

На Самиздате сайта ФАН-БУК выложено несколько глав моей новой стимпанк-книги «ВИКТОРИУМ»!

Читать книгу: fan-book.ru/samizdat/viktorium.html
Купить книгу: www.labirint.ru/books/441433/, www.ozon.ru/context/detail/id/27843032/
Отрывок Викториума

Призвание. Сказка. Часть первая.

Доброго времени суток, уважаемое сообщество!
Очень давно я ничего не публиковала сюда, но вот хотелось бы поделиться этой работой. Жанр несколько новый для меня, поэтому жду критики))) Сказка получилась несколько длиннее, чем позволяет регламент публикаций на сайте, поэтому даю в двух частях))) В качестве члена творческой ассоциации «Новая роза», я представляла эту работу на конкурсе Литкреатив.

Читать дальше →

Призвание. Сказка. Часть вторая.

Доброго времени суток, уважаемое сообщество!
Очень давно я ничего не публиковала сюда, но вот хотелось бы поделиться этой работой. Жанр несколько новый для меня, поэтому жду критики))) Сказка получилась несколько длиннее, чем позволяет регламент публикаций на сайте, поэтому даю в двух частях))) В качестве члена творческой ассоциации «Новая роза», я представляла эту работу на конкурсе Литкреатив.

Читать дальше →

Скверный детектив.

Первую мысль, родившуюся в мозгу инспектора Вальтера Маузера в тот момент, когда он, после выходных придя на работу, переступил порог своего кабинета, я, пожалуй, озвучивать не рискну. Второй его мыслью--было: «Вот так и сходят с ума...». А третья его мысль пробилась наружу, облекшись в плоть слов:
-Эээ… не понимаю… А что здесь вообще происходит?
А происходило в кабинете, надо заметить, чёрт знает что.
Любимый письменный стол инспектора Маузера был безжалостно сдвинут в угол, и вывалившиеся из его ящиков папки радостно демонстрировали миру штампы «Совершенно секретно» и «После прочтения сжечь». Ему пришлось потесниться, ведь теперь добрую половину помещения занимала огромная машина совершенно непонятного для инспектора предназначения. От стены до стены, от пола до потолка--несколько, наверное, тонн стали, меди и бронзы. Причудливая паутина трубопроводов, многочисленные манометры, вентили, рычаги, окошечки индикаторов… В общем, господин Маузер сразу вспомнил, как в начале карьеры арестовывал одного скульптора-абстракциониста, искавшего вдохновение в разных запрещённых веществах, прямо у него в мастерской.
Читать дальше →

Мой новый роман

Мой новый роман

Мир пара и металла — Викториум. Мир, где правит капитал и нажива. Мир, где страны готовы вот-вот сорваться в пучину всеобщей войны. И уже никто не избегнет ее.
В далёком Леванте вырезано посольство Русской империи. Станет ли это поводом для войны между могучими государствами? Кто и что стоит за этим?
Молодому офицеру Третьего отделения предстоит найти ответы на эти и многие другие вопросы. Загадочный Восток не обманет его – ведь за каждой улыбкой тут скрывается кинжал, а за сладкой патокой речей легко следует выстрел.
Роман написан на основе первого российского стим-панк варгейма Victorium.
Книга ушла в печать 24-25 апреля. Скоро ждите на прилавках!!!

Зависть.

Они были ещё очень и очень молоды--эти двое, сидевшие, как и положено, во главе праздничного стола: юноша--хрупкий темноволосый очкарик, облачённый во фрак (впрочем, смотревшийся на нём, согласно старому, но верному сравнению, как седло на корове), и девушка--коротко стиженная, светловолосая и большеглазая, одетая в подвенечное платье, такое вычурное и сложно устроенное, что непонятно было: как она, туго затянутая во все эти тяжёлые плотные ткани, может не то, что ходить, но даже и просто дышать. Вчерашние школьники, ещё неделю назад танцевавшие на выпускном балу. Не было в их лицах особой радости. Наоборот, на них ясно читалось: «А что здесь, собственно, происходит? Как мы здесь оказались? И что мы тут, вообще-то говоря, делаем?»
-Горько!--крикнул кто-то из гостей.
-Горько! Горь-ко!!!
Новобрачные, встав, аккуратно обнялись и неумело потянулись друг к другу губами.
-Горько!!!--истошно заорал невысокий пухлощёкий толстячок, а потом, выхватив из рук у проходившего мимо слуги бутылку бренди, прямо на глазах у ошарашенных соседей по столу одним махом влил в себя половину её содержимого.

***
Читать дальше →

Убить убийцу.

-Вот, мадемуазель… Я сделал всё, как вы просили.
Сухощавый пожилой мужчина в рабочем костюме и фартуке из толстой кожи осторожно выложил на стол странного вида ружьё--громоздкое, с довольно коротким, но толстым стволом и массивным прикладом, с которого свешивались два широких ремня, снабжённых пряжками.
-Калибр и прицельная дальность у этой штуковины, конечно, меньше, чем у стандартной армейской модели, но зато--конструктор-оружейник многозначительно поднял вверх указательный палец,--она значительно легче, и пригодна для скрытного ношения под одеждой!
Он замолчал и внимательно, пожалуй даже утрированно-внимательно посмотрел на гостью, посетившую его мастерскую.
Читать дальше →