Наши пользователи / Литературное творчество Стимпанкеров

+61.71
123 читателя, 292 топика

Рассказ.

Здравствуй, уважаемое сообщество!
Решилась представить на ваш суд очередной рассказ о приключениях студентов Университета Прикладной Изобретательности.

Польза Любопытства.
Рассказ.

Уже неделю студенческий состав факультета протезостроения Университета Прикладной Изобретательности находился в легком возбуждении. Из надежного источника стало известно, что на первом курсе обучается студент из страны, о которой простым подданным Ее Императорского Величества Виктории II, известно чуть больше, чем ничего. В то время, когда весь мир благодарно принял покровительство короны Ее Величества, Российское государство сохранило свою независимость и даже вмешивается во внешние дела империи. О жителях этой далекой страны ходили разные легенды, одна причудливей другой, а тут еще и оказалось, что один из ее жителей поступил на первый курс факультета протезостроения.

Читать дальше →

Зовите меня "Пилот"...

Небольшая комната с низко нависшим, точно крышка гроба, потолком. Тяжелые шторы на окнах. Мягкий обволакивающий полумрак. Слабый запах плесени…
Два человека сидят друг напротив друга за столом, в центре которого стоит слабенькая керосиновая лампа.
-Итак, начинайте.
-С чего?
-Разумеется с самого начала!
-Что ж. Значит, так: в тот день у меня был пробный полёт…

Читать дальше →

Паромир - Глава 5

Глава V — Новое знакомство. Старая знакомая.
***
Паромир - Глава 5
Автор иллюстрации: Волков Григорий Олегович


Сэм проснулся от яркого солнечного света, сел, оглянулся — в купе Алекса не было. Не было и вещей, свой портфель Сэм тоже не нашел. Поезд стоял на какой-то станции. Разволнованный Сэм оделся и вышел из вагона на улицу.
Читать дальше →

Паромир - Глава 3

Глава III — Приключения начинаются
***

Алекс бежал к почте, которая находилась в паре километров от вокзала, не замечая ничего, ни приветствия знакомых прохожих, ни повозок, проезжающих по дороге. Он мчался, желая получить посылку, возможно важную, а может быть нет, и успеть на поезд, отправляющийся к его мечте.
На часах было 9:20, когда он ворвался в здание почты, расталкивая посетителей данного заведения.

-Посылка! — прокричал он, едва коснувшись вытянутой рукой стола почтового работника
Читать дальше →

Паромир - Глава 2

Глава II — Не все потеряно
***
Утро было холодным, на улице шел снег, небо все так же было затянуто тучами. В этот раз стук в дверь разбудил молодого инженера, посвятившего весь предыдущий день употреблению большого объема рома и выкуриванию несметного количества сигарет.
Читать дальше →

Паромир - книга, идея которой долго вертелась и формировалась в голове. (+ Глава 1)

Здравствуйте читатели steampunker`а! Меня очень увлекал стимпанк еще до того, как я стал им увлекаться и, на протяжение долгого времени, в моей голове формировался другой, альтернативный мир, полный приключений и паровых механизмов.
Читать дальше →

Дохтур. Часть - 23 (дополнение к части 22).

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6
Глава — 7
Глава — 8
Глава — 9
Глава — 10
Глава — 11
Глава — 12
Глава — 13
Глава — 14
Глава — 15
Глава — 16
Глава — 17
Глава — 18
Глава — 19
Глава — 20
Глава — 21
Глава — 22

В глазах вспыхнули разноцветные искры. На несколько мгновений сознание отключилось, словно рубильником разорвали контакт с действительностью. От удара о каменный пол перехватило дыхание. Подросток скорчился на полу, как рыба, выброшенная на берег, пытаясь вдохнуть такой неподатливый и плотный воздух.
Читать дальше →

Джегвей. Глава 10 (финал)

Полный текст романа
Первая глава
Восьмая глава
— Аронакс… Их уже не вернуть. Ты должен идти дальше, ради них.
— Зачем?! Зачем мне идти?! Что меня ждет там?! Я потерял все, все что у меня было! И теперь я стою посреди этой чертовой каменной пустыни, вдали от дома, возле тел своих друзей. Куда мне идти? Я ненавижу этот проклятый мир! Я не хочу его видеть! Я не хочу ничего видеть!
— Ты нужен нам! Ты завел нас сюда, на край света, и теперь хочешь уйти? Нет уж! Ты должен бороться дальше, ради погибших друзей, ради своей мечты!
Аронакс сидел на земле, безжизненным взглядом буравя землю.
Спустя пару часов начались похороны. Аронакс и Джегвей выкопали ямы для Каталины, Джейкоба и Брауна. Джегвей хотел выкопать могилы и для бандитов, но увидев полный ненависти взгляд Аронакса, передумал. Амелия сделала из камней маленькие надгробия. Аронакс за время захоронения и слов прощания будто онемел. Он смотрел невидящим взором в никуда и только теребил в руках браслет Каталины.
Читать дальше →

Джегвей. Глава 9

Полный текст романа
Первая глава
Восьмая глава
Спустя два часа после начала бури все плавно стихло. Обрывки облаков разгонял легкий ветер. Засыпанные слоем снега толщиной с ладонь, путешественники едва не заснули в нервном ожидании. Погонщик зашевелился первым, занявшись состоянием лошадей. Остальные еще продолжали лежать, плотно прижавшись друг к другу. Каталина, отойдя от сонливости, обнаружила себя в объятьях Аронакса. Сильной пощечиной она привела его в чувство.
Читать дальше →

Джегвей. Глава 8

Полный текст романа
Первая глава
Вторая глава
Третья глава
Четвертая глава
Пятая глава
Шестая глава
Седьмая глава
Калзан спал и видел свое темное прошлое. Видел бедное детство, уставшего после тяжелой работы отца, озорную маленькую сестренку. Видел и китайские войска, занявшие его деревню и устроившие резню и погромы. И дальше — бродяжничество, одиночество, попытки выжить, первый убитый его руками человек… Он спал и вздрагивал во сне. Когда это произошло очередной раз, он опрокинул кувшин рядом, из которого полилась вода. Калзан испуганно вскочил.
Читать дальше →