Наши пользователи / Литературное творчество Стимпанкеров

+61.71
123 читателя, 292 топика

Dark O'Clock

Снова здравствуйте, уважаемые стимпанкеры. Я уже выкладывал несколько небольших рассказов с пометкой «Мир Dark O'Clock», и сейчас мы начинаем выкладывать информацию об этом самом мире, а точнее, настольной ролевой системе, в основе которой лежит викторианская эпоха, а точнее, собирательный образ, взятый из литературы и кинематографа, описывающих вышеупомянутую эпоху. Начнем же мы с описания ролей, которые могут примерить игроки. Для начала это будут лишь описания, без нудных циферок, которые присущи любой настольной ролевой системе, все это будет позже. Ну, а сейчас первая роль — Солдат.

Читать дальше →

Рассказ. Проделки

Миссис Кливси, молодая хорошенькая женщина, удобно устроилась на софе в будуаре своей ближайшей подруги, Ванессы Мелис. Вышколенный выше всяких мер слуга-индус подал кофе с ликером и женщины смогли предаться сплетням, будучи в самом благодушном настроении.
— Вы совсем забыли обо мне, Мэгги, — притворно надула губки хозяйка, — Можно ли не навещать столь длительное время?
— Уж простите меня, душенька, — Миссис Кливси развела руками, — он совершенно не отпускал.
— Муж? – понимающе кивнула Ванесса, — Все тиранит вас?
Рассказ. Проделки

Читать дальше →

Из Златоглавии с любовью

Развивая тему мира, который был описан в «Воздушных Пиратах», про которых пишу, и продолжение обязательно будет. в этом небольшом рассказе раскрывается несколько другая сторона мира, и я надеюсь, что она вам тоже понравится.


Читать дальше →

Дохтур. Глава - 21.

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6
Глава — 7
Глава — 8
Глава — 9
Глава — 10
Глава — 11
Глава — 12
Глава — 13
Глава — 14
Глава — 15
Глава — 16
Глава — 17
Глава — 18
Глава — 19
Глава — 20

Подножие сопки чуть слышно содрогнулось от глухого удара глубоко внутри. Рокот невидимых моторов перешёл в натужный стон, а затем и в дребезжащий вой, когда стальные створки полутораметровой толщины начали своё движение, сминая землю и мусор, насыпавшийся за многие столетия в пазы широких рельсов. Рисунки углём и охрой, оставленные на створках шлюза, поколениями охотников и собирателей ягод, забредавших порой в эту неглубокую нишу-пещеру, чтобы переждать непогоду или принести языческую жертву одному из бесчисленных местных божков, начали уходить в стены пещеры, стираясь налипшей землёй.
Читать дальше →

Первая лекция.

Рассказ. С него начался «Университет Прикладной Изобретательности».

Первая лекция.

-Кто из нас не любит вспоминать студенческие годы?! В жизни было много счастливых и радостных моментов, но именно это время осталось в памяти, как светлый и чудный сон, в котором каждый из нас был по-своему велик и гениален, в котором признание наших заслуг было делом нескольких лет. Это потом, когда мы вышли из своей альма-матер, вооруженные знаниями и амбициями, оказалось, что в мире очень много людей умнее и талантливее нас, и приходилось отстаивать свое имя, бороться за свое творение…

Читать дальше →

Подмастерье.

Рассказ.

Подмастерье.

Главный инженер, мистер Дуглас, вошел в мастерскую Университета мрачнее тучи. Резким рывком он сорвал с толстой шеи галстук и расстегнул несколько пуговиц. Его подмастерье, Джек, худой веснушчатый подросток лет четырнадцати, наблюдал за ним, не смея сказать ни слова, так и стоял, замерев с ключом в руке. Затем, мастер снял пиджак, одел брезентовый фартук и кожаное кепи с зафиксированной на нем светоотражающей линзой и наконец обратился к Джеку:
— Вот скажи мне, чего этим бабам надо? – Дуглас как будто продолжал прерванный разговор с самим собой, — Чего они ко мне лезут?

Читать дальше →

Дохтур. Глава-20.

Глава — 1
Глава — 2
Глава — 3
Глава — 4
Глава — 5
Глава — 6
Глава — 7
Глава — 8
Глава — 9
Глава — 10
Глава — 11
Глава — 12
Глава — 13
Глава — 14
Глава — 15
Глава — 16
Глава — 17
Глава — 18
Глава — 19

Маленький костерок в жаровне шипел, потрескивая, плевался угольками, когда в него падали капли булькающего варева из помятого котелка, что висел на треноге, криво стоящей на трёх закопчённых кирпичах.
Обитатели лачуги зашевелились, подползая к костру из разных углов немудрёной постройки из обломков досок и разнокалиберных листов железа. Таких лачуг на свалке было множество и почти над всеми вились дымки, говорящие, что для их обитателей пришло время обеда.
Читать дальше →

Воздушные Пираты. Глава 3. Исправил некоторые моменты, кое что переписал.

Третья глава приключений Падди Пропеллера.
Первая часть:
steampunker.ru/blog/steampoems/8618.html
вторая часть:
steampunker.ru/blog/steampoems/8644.html

Исправил, постарался избавиться от штампов, протрезвел, в конце концов =))


Читать дальше →