Конкурс Стимсона.Викт'ор Викт'оренсон.

Конкурс Стимсона.Викт'ор Викт'оренсон.

Художественное вступление
(противники «многобуквия» могут сразу перейти к краткой биографии)

На улице шел дождь. Мелкий, моросящий дождь, понемногу выгоняющий то ощущение уюта, что Томми унес из дома вместе с пьянящими запахами кухни и свежих букетов на столах. Серые сырые булыжники тротуаров, серые же стены домов, несколько блеклых силуэтов прохожих, паровой кэб появился и исчез в водяной дымке. Но все это его не останавливало — вся эта сырость давно уже ему привычна. Мальчик повернул на Ли-стрит, направляясь к площади Фицджеральда. Он уже хотел погонять по площади голубей, как увидел, что вечно закрытый магазин возле книжной лавки сияет яркими огнями. Сколько он себя помнил, а помнил он себя добрых 10 с четвертью лет, это здание всегда глядело наружу темными зрачками погасших окон. Поговаривали, что владельцем был какой-то чудаковатый тип. Некоторые, воспринимая Тома еще наивным малышом, шепотом говорили, что он был настоящим волшебником. Однажды он исчез. С тех пор магазин стоит закрытым. Стоял до сегодняшнего дня — отметил про себя Томми. Дед вечно твердил, что придет время — и этот человек вернется в город, что он принесет с собой чудеса — у него много таких лавок по всему миру, но открыта всегда лишь одна — никто не знает какая будет следующей и где будет находиться. Все это сказки. Наверное, кто-нибудь купил это здание и теперь приводит его в порядок. Томми Найтлайт решил узнать что к чему — никто не назвал бы его смельчаком, но любопытства ему было не занимать. Немного потрепанная вывеска извещала красно-желтыми мерцающими буквами «В.В.: Игрушки и чудеса». Какие еще чудеса? Витрины были наполнены различными игрушками: автомоделями на миниатюрных паровых системах, заводными обезьянками-музыкантами, магическими ящиками иллюзий, куклами с двигающимися глазками, калейдоскопическими трубами и другими подобными детскими радостями. На двери же было выведено:«чтобы войти в мир волшебства, иногда достаточно лишь повернуть ручку».Томми, даже не раздумывая, протянул руку к двери… Латунная ручка в виде луны сделала поворот — и поток яркого света на мгновение его ослепил. Музыка. Тихая и приятная. И пахнет карамелью и шоколадом.
-Здравствуйте, сэр! Вы ищите чудес и магии? А может хотите порадовать сестру красивой куклой или говорящим плюшевым медведем? — из небольшой двери слева появился молодой человек в шляпе, со смеющимися глазами, странной прической и в фартуке, на котором виднелись пятна краски и машинного масла.
-Вы тот самый волшебник?
Мужчина улыбнулся и, поправив монокль, сказал:
-Каждый творец немного волшебник. Я Викт’ор Викт’оренсон, всего лишь странствующий кукольник и владелец этого магазина."

Краткая биография

Итак, господа! Знакомьтесь, Викт’ор Викт’оренсон

— владелец ряда магазинов игрушек, также является механиком-изобретателем. В его руках родилось немало детских игрушек. Добродушный молодой человек с тонким чувством юмора, немного эксцентричный, любит детей и свое дело. Будучи 14-ти лет от роду и проявляя невиданный талант к созданию сложных и уникальных механизмов, убежал от родителей и колесил по стране с цирковой труппой, помогая иллюзионистам и циркачам в их нелегком деле, чреватом потерей ног, рук, пальцев, а порой репутации и даже жизни. Повзрослев, разыскал отца и стал помогать ему в семейном деле, осваивая все премудрости создания игрушек. На данный момент последний из Викторенсонов, на неопределенный срок остановился в городке Лонгбэй, открыв старую лавку отца.

14 комментариев

avatar
Викт'ора Викт'оренсона непременно должен сыграть Джонни Депп :)
avatar
=)))и в качестве режиссера Бартона взять)
avatar
Ммм, я бы выбрала Скорсезе, ибо Ваша стимсона навевает мне ассоциации сразу с двумя фильмами — «Чарли и шоколадная фабрика» и «Хранитель времени».
Хотя… Может и Бартон :)
avatar
В профиле весьма симпатичная девушка :) Неужели вы согласны прозябать на стим-вечеринках в мужском образе:)?
P.S.
Рисунок очень понравился :)
avatar
Спасибо)Девушка даже в мужском костюме остается девушкой.Тем более, во мне может уживаться несколько стимсон))
avatar
С нетерпением жду женскую стимсону:))
avatar
Если успею закончить, то непременно кину сюда.А то ваша правда — всё мужские, да мужские… так что постараюсь специально для вас))
avatar
Опубликуйте в новый топик (в блог — О проекте / Конкурсы и события на Стимпанкере ), а эту рабоу переместите хотя-бы в — Арт (изобразительное искусство в стиле стимпанк) :))
P.S.
так что постараюсь специально для вас))
:))
avatar
Ухты! Весьма недурственно! Насколько я понял, тушь и акварель. Напомнило по стилю рисунки Пола Кидби, иллюстратора книг Терри Пратчетта.
avatar
Спасибо, меня сравнили со знаменитым мастером)приятно, черт побери)))Да, акварель.
avatar
Красивая история, красивый рисунок!+
  • Trou
  • 0
avatar
Выразительно...++…
avatar
+
Красивый рисунок и интересная история.
  • Reta
  • 0
avatar
Красивый рисунок! Отличная работа! +!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.