Стоит ли увеличивать порог для попадания поста на главную

Собственно ресурс уже набрал достаточно пользователей, которые могу голосовать за топики. Поэтому решил, что м.б. стоит поднять порог плюсов, для попадания статьи на главную страницу сайта. 1. Мне кажется, что народ будет меньше ставить минусов новичкам и не переживать, что статья попадет на главную. 2. Опять же, из-за большого количества пользователей, можем себе позволить и с другой стороны исключить случайные попадания на главную.

15 комментариев

avatar
пока, для «теста» лично я проголосовал за +3
avatar
На мой взгляд, амин прав — порог надо повышать, раз народа стало у нас больше; только делать надо (всё, что я говорю — сугубо имхо!) постепенно, каждый раз наблюдая — у нас всё-таки есть и админ, и модераторы, которые могут, хотя бы и субъективно, оценить действенность этой меры, как фильтра для отсева… Проголосовал за 3. Моё почтение. oldgrumbler
avatar
Проголосовал за 3, думаю oldgrumbler прав насчет постепенного повышения порога
avatar
Всецело «за!». Я не любитель ставить минусы, но часть топиков, попадающих на главную, вызывают… «сомнение». Кроме того, это бы повысило «активность голосования». Голосовал за +4, хотя, все же считаю, что дело админа решать, сколько ставить порог.

П.С. Кроме того, может стоит продлить зависание топиков в «новых», чтобы дать им времени набрать нужное количество голосов?
avatar
С зависанием вроде как уже привыкли к суткам.
А до скольких предлагается увеличить?
avatar
Выражаю свое мнение. «Глубокое ИМХО», так сказать. Топику даются сутки, чтобы набрать +2 голоса (притом возможно, это будет по принципу +3 и -1) и попасть на главную. Но если увеличить порог до 4 голосов (как мне хотелось бы), за то же время надо набрать в 2 раза больше голосов. Не все пользователи заходят каждые 24 часа, и совсем мало голосуют, и часть новых топиков, не набравших порога, просто не дойдут до главной (говорю так, потому как сам «обнаруживаю» посты пользователей только благодаря «прямому эфиру», хотя не так уж и редко бываю здесь). А уж если топик публиковался в личном блоге, то тогда шанс его «пропажи» очень велик. И тут, как говориться,
Всегда можно наткнуться на годовалый пост, за который захочется проголосовать
.
avatar
Не написал ещё ни одного топика, но согласен с ув. Mixiw, что иногда на главную попадают «сомнительные». Голосовал за +3.
avatar
"… значит это кому-нибудь нужно!" (с)
avatar
Лично я, как пользователь, нахожу время просматреть абсолютно все материалы, публикуемые на ресурсе, по этому, вопрос «главная-неглавная» для меня не очень актуален. Если рассматривать «главную» как лицо сайта (обложку), информация с которогй уходит «вовне», где так или иначе представляет стимпанкер.ру, то «двухплюсовой фильтр» вполне можно усилить. Голосую за +3 голоса.
avatar
Отписались только те, кто проголосовал за +3 или +4. =)
avatar
А я проголосовала за консерватизм) Мне и так всё нравится.
avatar
Проголосовал аналогично.
avatar
Пока большинство за увеличение порога. Хотя и не могут договориться, насколько повышать этот самый порог)
avatar
3 плюса, не много и не мало, легкое усиление фильтра, что пойдет на пользу ресурсу.
avatar
Сделал три.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.