Бюро прожектов "Воздушный замок"

Предлагаю блог, где можно размещать не готовые работы, а лишь чертежи, наброски, эскизы. На всеобщее конструктивное обсуждение. Смысл - делиться идеями, разминать разум и получать от этого удовольствие. Название - в заголовке. Всё прозрачно и доходчиво. ZeroLevel разместил в своем блоге пост "Резервуар идей..." Таким образом, мне видится, что надобность в таком блоге имеется. Мне, как "кабинетному стимпанкеру", тоже нашлось бы что предложить.

68 комментариев

avatar
Так есть уже подобный блог, на который только подписано 10 участников.
Кстати, по итогам опроса собираюсь продолжить работу по совершенствованию тематических блогов, уже есть всё необходимое, осталось техническое воплощение. Ну, и поддержка читателей ресурса, конечно! :)
avatar
1. «Безумные идеи_Бедлам» и «Бюро прожектов „Воздушный замок“ звучит несколько по-разному и несёт довольно разную смысловую нагрузку, не находите?
2. В Вашем блоге подписано 10 человек, но за мою идею проголосовало за неполные 12 часов 35 человек. Надо подумать почему.
3. Я предлагаю создать блог не идей типа „а давайте придумаем забубенную пушку“, а идей типа „я всё придумал и продумал: для того чтобы создать забубенную пушку необходимо вот что...“. Разницу улавливаете?
avatar
на каждый топик блог не придумаешь. да и нерационально это — когда выделено ВСЁ, значит, не выделено НИЧЕГО, поверьте графическому дизайнеру. Насчёт названия блога — не вопрос, хотите, можно обсуждать ещё полгода каждое новое предложение.
А 10 подписчиков и рейтинг 3,52 не так мало для нового блога.
Голосовальщиками можно померяться — их за 10 дней даже на посторонней голосовалке было 210 )
avatar
Вот так?.
Вот, сидит в Сумасшедших идеях, и ничего.
Давайте следовать принципу бритвы Оккама. А то будем иметь стопицот блогов по стольким же направлениям. Только отличаться они будут только названиями.
avatar
позиционировался он сначала именно так. Я бы даже сказал — так же.
avatar
Когда Firs Опрашивал народ, желающих было хоть жопой ешь отбавляй. Все кричали, что а) идей не хватает и б) что идеи в голову все не влазят, нужно куда-нить выкладывать. Результат — 10 подписавшихся.
avatar
судя по щенячьему энтузиазму (никого не хочу обидеть), блог тоже довольно быстро накроется медным тазом.
Судя по моему опыта:
— все достойное делается без эмоций, лишь на уверенности в своей правоте.
— трандеть(пардон!) — не мешки ворочать.
как послушаешь — у всех идей — мильон, только идеи эти типа «а давайте придумаем забубенную пушку“ ©Zamorok „
Дерзайте.
Если б кто знал, какое это удовольствие — ошибаться.
avatar
Хорошее сравнение.С самооценкой у Вас все в порядке (абсолютно без иронии)
avatar
Да, я об этом — разработка стим-проектов на бумаге и в виртуальном пространстве.
avatar
Это хорошая идея, на мой взгляд — как человека, у которого таких прожектов масса.

Просто многое из того, что приходит в голову и кажется оригинальным конкретному человеку, зачастую относится к области, в которой он не имеет практических навыков. Конечно, может статься, что, не разбираясь досконально, он придумал нереализуемое физически или непрактичное — а возможно, и нет!

А с другой стороны, у человека, который в этой сфере разбирается, может в данный конкретный момент иссякнуть вдохновение — с кем не бывало? А тут — пожалуйста, в прямом эфире идея, которая и по душе, и знаю, как сделать! Отдают даром, за радость увидеть воплощенным.

А ещё может возникнуть проект, в котором человек знает как сделать часть работы, а другую часть — нет. Блог поможет найти сообщника для доведения дела до конца. Например, хочу светильник-дирижабль — очередной. Металлические механизмы, гондолу деревянную умею, а стеклянный колпак и баллон из парусины — не обучен. Нашёл, кого надо — доделали вместе.

Наконец, есть вещи абстрактные — да хоть организация мероприятий. Это и не «бедлам», и не «нерождённое дитя». Причём вполне реализуемое, а не просто залетевшее в голову на шальном ветре.

Думаю, хуже не будет. Попробовать стоит.
avatar
Я не хочу спорить о названиях блогов, хотя и считаю, что «безумные идеи» более ёмкое и позитивное название, включающее и мечтательно-неосуществимые прожекты в маниловском духе, и дерзкие, опережающие доступные возможности находки.
Меня гораздо больше интересует НАПОЛНЕНИЕ блога, а также удобство, понятность и логическую последовательность тематической структуры ресурса, исключающие дублирование. Поэтому, чтобы не запутывать нынешних и будущих читателей схожими по сути материалами, спокойно могу перевести в блог соратника Заморока содержащиеся там топики, вверив ему и администрирование сего.
avatar
"не демонстрировать уже реализованные идеи, что происходит по приведенной Вами ссылке"
??? что-то мне подсказывает, что мало кто читает информацию о БЛОГЕ по ссылке:
О блоге

«У многих из нас рождаются идеи, которые мы не в силах, по ряду причин, исполнить. Потом мы к ним не возвращаемся. А кому-то это послужило бы толчком или даже захватило целиком!» Так сказал Trou
А кто-то добавил: любая идея проходит три стадии

– Что за бред!
– А в этом что-то есть…
– Ну это же очевидно!

Здесь предлагается размещать любые идеи, ни в чём себя не сковывая и не ограничивая полёт фантазии. Возможно, лучшие умы Стимпанкера смогут облечь мечты в рамки конкретных проектов, которые позднее и будут размещены в соответствующих тематических блогах с тэгом «идеи для творчества»
avatar
А, ну давайте ради этого введем еще один блог, будем проверять, как пойдет. А потом еще один, если народ не очень понял или не ахти какой активный. А потом еще один…
avatar
Давайте, Дрожайший YUH, давайте!
avatar
Вы меня, конечно извините, но — дрАжайший YUH… А то подумают, что я дрожу постоянно.
avatar
Ну вводите… серавно не переубедить. Только пускай Фирс перекинет тот единственный пост в новый блог))
avatar
Спасибо что поправили. И Вы меня также в ответ уж извините, но — Всеравно. А то подумают, что де Бержерак упрямец или сера некачественная.
avatar
все равно. Оно еще и раздельно, оказывается!
avatar
ну 10 это немного, нужно внести свежести в тему, например конкурс на проект замка, не просто рисунок, а также схематическое изображение или (скорее даже «и») ваше видение этого чуда техники
avatar
на «вашу», могу я спросить, причем здесь я? а насчет того, что все уже придумано и сделано, это неплохо, не распускает проект во все тяжкие, тем не менее из общественного мнения можно почерпнуть немало полезных идей и создать подобную тему в данном блоге я считаю творческой необходимостью
avatar
извините, не сразу понял, к кому было обращение
avatar
Заглянул в меню создания блога и озадачился:
«Открытый — к этому блогу может присоединиться любой желающий, топики видны всем. Скрытый — к этому блогу может присоединиться любой желающий, топики видят только подписчики.» ©
Какой предпочтительнее? И еще вопрос по поводу «проходного балла» — минимального доступного рейтинга. Таки ноль?
Закрытый — это точно не для нас.
avatar
open
avatar
Думаю, открытый. А идея хорошая. Там же можно будет послушать мнения — и либо «не начинать», либо послушать советов и мнений «как начинать». Наверное, даже написал бы туда.
avatar
Минусуют-то, минусуют… Прям как в детском садике язык за спиной показывают.
Готов поспорить с любым из минусующих товарищей:
— предмет спора — то, что до конца апреля блог не наберет 15 публикаций хотя бы от 8 разных авторов. Дата регистрации авторов — до 1 апреля.
— спорим на ВЕСЬ рейтинг. Думаю, с adminом договоримся.

И вот еще что: если не согласен с чьим-то мнением — отпишись и аргументируй. Так обычно уважающие СЕБЯ люди поступают.
  • YUH
  • +3
avatar
Сударь, Вы меня чрезвычайно обяжете если укажете первую тройку блогов на этом ресурсе, где за последний месяц появилось
15 публикаций хотя бы от 8 разных авторов. Дата регистрации авторов — до 1 апреля...
Чисто чтобы знать кого Вы видите в качестве образчика целесообразности существования.
П.С. Не поможете с русской транскрипцией Вашего ника? А то у меня с этим небольшие проблемы, всё время какая-то непотребщина получается.
avatar
Zamorok,
у Вас день не задался? Не ожидал от Вас, право слово — не ожидал!

:))

Господа, призываю Вас к спокойствию и благоразумию! Давайте воздержимся от резких высказываний, настоятельно прошу Вас.
avatar
Да, я такое где-то писал. Но к чему Вы это вспомнили?
avatar
К тому, что начали, как мне показалось, выходить из себя… может только показалось?
avatar
Конечно же показалось! (пожал плечами)
П.С. Вот чуть не дёрнула меня Злая Сила сказать "кажется — креститься надо"… Но нет, удержался! А то новой череды сообщений на тему околорелигиозной тематики нам бы не избежать.
avatar
Погорячился, признаю. Просто очень бесит, когда много народа сначала скандируют «давай-давай!!!!», а потом это дело тихо-мирно гниет в уголке. Из 82 человек дай бог хотя бы 2 что-нибудь напишут.
Я понимаю, что обвинить человека в отсутствии оригинальных идей — все равно, что обвинить в отсутствии чувства юмора и сие преступление карается смертью путем залития в горло расплавленного олова, но где они, эти идеи? Повторюсь только: трандеть — не мешки ворочать.
П.С. Ник мой появился, когда мы с друзьями тащили неразорвавшийся 151мм снаряд от гаубицы. Весил он килограмм 50, мы обвязали его проволокой и тащили волоком по асфальту. А я (мне тогда лет 13 было) орал «Эйухнем!!!» или просто «Эйух!!»
Все-таки тяжело тащить было… Как то получился Йух…
К непотребщине имеет отношение, если вы любите читать слова задом наперед
avatar
Как бы там ни было, а блог создан. Приглашаю своим примером показать «как надо». Тем более, г-н Trou как-то обмолвился, что Вам есть что предложить в качестве… прожекта. Было бы просто замечательно!
avatar
Ну в добрый путь…
Попросите Firsa, пускай он мой топик (тот самый, единственный) про сумасшедшего профессора перекинет к вам.
avatar
Просто на данный момент я немного занят — к моему удовольствию меня припахали в «Викториум», так что 5-7 минут на коммент я могу уделить, но на пост времени уже нет. Тем более на тех.рисунки и схемы.
avatar
Пардон, я то же про ник ваш думал, что и г-н Заморок. А вот оно как…
avatar
К непотребщине имеет отношение, если вы любите читать слова задом наперед
Скорее всё дело в широко распространённом интернетовском приколе
Хотя, в контексте общего коверканья слов, здесь можно усмотреть призыв двигаться на Юг.
avatar
У меня футболка была с надписью «Осенью все птицы летят на Йух», но уже сильно позже.
А ник свой я уже лет… мнэээ… года с 98-го прримерно… 13 лет таскаю
avatar
У-у-у-у как почётно! Я за эти годы чего только не перемерил…
avatar
Я не совсем еще в теме, а есть блог, где обмениваются разными ссылками, которые показались интересны и идеями? это «безумные идеи»?
avatar
да
avatar
спасибо))
avatar
а я не пойму тогда в чем разница с «воздушными замками», прочтение комментов мне не помогло, больше сдержанной погани, а не аргументов в чем разница, поясните новичку пожалуйста))))
avatar
Что «воздушные замки», что «безумные идеи» создавались с целью выкладки своих идей, которые почему-то не пошли в разработку. «Безумные идеи» постепенно превратились в то, что мы видим сейчас (своих безумных идей ни у кого не оказалось), и ув. г-н Zamorok решил, что все дело в названии и создал второй блог. Пока он пуст.
Господа! Убедительная просьба! Выключайте свет!
Давайте напишем хотя бы пару настоящих, крепеньких идей собственного производства.
avatar
а обязательно нужно будет тему создавать, у меня может зарисовки бы и нашлись в закромах, но тему создавать стыдно))), а вот присуседиться к общей тематике можно
avatar
Так нет пока тем…
Создавайте свою, не стесняйтесь!
Если идея своя, хорошая и оригинальная — вперед!
avatar
Поддерживаю г-на Yuh'а — создавайте свою заметку. Дальше поймете что к чему по отзывам. Если опасаетесь за силы/рейтинги, то так и говорите — мол, я человек новый, не спешите минусовать, если что сама удалю.
avatar
я вообще не в теме про силы))))волнения о статусе и пускании пыль в глаза не моя фишка, эта роль уже, как я погляжу, занята :))
когда у меня появится время лишнее, обязательно воплощю в реальность и выложу, всем спасибо!))
avatar
А ещё есть «Дитя, которое не родилось… пока», про него не забыли? Суть та же, по моему.
На наследство потомкам претендуют уже трое.
avatar
Вы с «поганью»-то поаккуратнее! Чай не по грибы в лес пошли…
avatar
я про брань, а вы про что?
avatar
)))))))))ладно
всякие бяки, а сути мало
avatar
У вас сударь на аве профессор Преображенский, не опускайтесь до глупых обид, держите марку и груз авторитета этого персонажа, а то может Шарикова или Швондера поставите, они под обидняков больше подходят))
avatar
Юная фройлен! Я обязательно внесу Вас в список лиц, с кем намерен обсуждать изображение в своем профиле! Но не обижайтесь, прошу Вас, исторически так сложилось что вы последняя в этом перечне.
avatar
)))))))))))))))Спасибо за предположение))
Не переходите прошу вас на личности, это низко, просматриваю темы и почему-то конструктивную критику не воспринимают, но зато воду лить и придераться к словам(наподобие погани)горазды, сложилось впечатления, что много в обсуждении темы лишнего, так вы заделись этим и не ответили аргументом, а опусились до фройлен в итоге, а по существу ничего, если вы хотите посветить меня в планы ваших списков и мнения обо мне, но вроде не знакомы, вместе не пили пишите в личку и не засоряйте тему личными обидками мерениями в пи… ами в области кто, кого переговорит…
avatar
Утомили Вы меня своей проповедью. Даже не смешно получилось. Не тужьтесь так более.
avatar
Мне жаль ваших потуг, но мне интересен стимпанк и если честно не хочется отвечать на провокации мелочные, а хочется читать и наблюдать полезные статьи и комменты по существу, возможно вы немного заигрались и забылись, не думаю, что сайт создавался для идей и воплощений, а не для самолюбования и слепой веры, что только ты(даже не ссылаясь на логику), вы продолжаете потихоньку подзуживать, изподтишка, но в личку вы не решаетесь написать, в лицо вы не парируете, а ретируетесь, это не если бы была дуэль между вами и мной, вы бы сударь, мне в спину нож всадили, а не достойно выступили передо мной… прекращайте, это не пошло!
я постараюсь больше не реагировать на ваше задетое самомнение.
avatar
Ну я же просил не тужиться — эвон сколько вышло!
avatar
))))))))))))
avatar
а у меня на аве эмблема Серьезного Сэма.и следуя вашей логике я могу СЕРЬЕЗНО обидеться)
avatar
Грешно эксгумировать почившую плоть, но придется стать лопатой в ваших руках, дабы все раскопать снова и прояснить.
Мною не был задан, на мой взгляд действительно не корректный вопрос о прочтении и расшифровки ника(почему вас не задело это), к тому же(прочитайте внятнее)посоветовать следовать образу профессора Преображенского, отнюдь, сударь не оскорбление(Евстегнеев показал достойный ум и честь персонажа книги), да и к тому же ава аве рознь и глупо все переадресовывать и искажать.Мне удалось прояснить ситуацию или у вас остались еще вопросы? Пишите в личку, не будем засорять эфир.
avatar
Я думаю, что погань относилась главным образом ко мне. Я тут главный дебошир.
Ув.Zamorok! Вы с минусами поосторожнее! Силища у Вас — ого-го! раз минусанул — и нет человека))
avatar
До этого Вашего сообщения не задумывался над этим. Ранее предполагал что все «минусы» равны — мол, один человек, один голос. Видимо это не так?
avatar
Особенно это влияет, когда в профиле "-" ставишь.Если честно — я и сам не очень разобрался
avatar
Интересный вопрос. Про силу минусов. По моему, суть в том, что голосование по топику видно только после участия в нём, или нет? Или есть люди равнее других?
И ещё: под рейтингом в профиле пишется: «голосов: Х». Это что значит?
avatar
Пишется +5, а к силе добавляется по-разному. И к рейтингу блога тоже по разному идет.
avatar
Секретную формулу бы, тоже ничего не понимаю :) Не хватает нормального, полного, подробного FAQ с описанием всех особенностей сайта. Все приходится постигать методом проб и ошибок…
avatar
Согласен!
avatar
По поводу темы: Поддерживаю но на счет копирайта подумать надо…
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.