Ходите ли вы в раздел "Новые" и голосуете ли за статьи, чтобы вывести их на главную?

Последнее время большое количество, на мой взгляд, интересных статей пылятся в "Новых" так и не попадая на главную, поэтому решил провести опрос. Свой вариант можете написать в комментариях.

49 комментариев

avatar
Опрос составлен некорректно.
avatar
Ваше замечание составлено некорректно. ;)
avatar
за то очень многозначительно
avatar
С опозданием, но тем не менее.

Ваш опрос предполагает, что в «Новом» у вас были интересные статьи. Что не совсем правда. Но это мнение вам, очевидно, не интересно, поэтому ответов, его отражающих не предусмотрено.
Я конечно понимаю, что каждый кулик свое болото хвалит, но должны же быть какие-то рамки.
avatar
Понимаю, вы намекаете на то, что интересных статей, «у нас» нет. Интересная, и главное, свежая точка зрения… Уважаемый Green, как вы считаете, кто для «нас» будет писать «для нас», те самые «интересные статьи»? Господа Фон Слатт, Арт Донован и другие корифеи? Маловероятно. Скорее всего, они не напишут «интересных» статей для «Стимпанкера». Соответственно, статьи придётся писать пользователям ресурса, при этом, большинство материалов, конечно, вторично и не очень ново, НО, бОльшая часть того, что здесь появляется, «сделано» именно для «Стимпанкера», и как правило, не является тупым копи-пастом, как это обычно бывает в других местах.
По поводу интересности и не интересности. Дело в том, что один и тот же материал может быть интересен (и нов) для одного и не интересен (не нов) для другого, уровень информированности, и кругозор интересов пользователей, не одинаков. Оценка читателей, ставящих + и — тому или иному материалу, как раз и является индикатором «интересности» статьи для ресурса в общем. Те, кто считает нужным поделиться интересной (на свой взгляд) информацией, или собственными мыслями с «единомышленниками» (по умолчанию, здесь «регятся» именно они), как раз пишут те или иные «неинтересные статьи».
От вас, помимо голой критики и многозначительных «сентенций», увы ничего (пока) не было
avatar
Ну, все правильно.
Мне было интересно именно количество людей, которые поднимают посты из раздела «Новые».
Т.е. ваше замечание неуместно, т.к. я спросил, то, что хотел спросить.

Про болото, честно, не понял наезда.
Т.е. вы меня обвиняете в том, что я хвалю статьи пользователей сайта? Т.е. даже не свои, а пользователей. При этом говорите что это мое болото?
Про рамки вообще загадка. Что за рамки?
avatar
К «болоту» вы придираетесь совершенно зря. В русском языке есть такая пословица, знаете ли. «Every dog is a lion at home» вас больше устроит?
Это ваш сайт, поэтому для вас естественно переоценивать качество его контента. Поэтому да, хвалите. Да, ваше.
Если в этой переоценке усердствовать, то это банально может привести к засилью флуда и копипасты, тем более никаких требований по качеству содержания нет. Перехвалите же.
avatar
Мне не лестны оба сравнения.

Вся моя похвала — это плюс автору, написавшему заметку. Гораздо реже комментарий. Хочу заметить, что мой голос ничем не отличается от голосов остальных активных посетителей сайта.

И будьте уверены, копипаст тут никто не поощряет, в отличии от самописных обзоров. Скорее наоборот (см. правила сайта). Просто чем дальше, тем сложнее все тексты проверять и делать копипастерам замечания.
Так что предлагаю вам не быть голословным, а в новых статьях, в случае, если вы обнаружите копипаст, писать комментарий — статья взята с такого-то сайта.
Ну или можете написать мне в личку (если боитесь обидеть автора), какие статьи из уже написанных на ваш взгляд не удовлетворяют вашим рамкам и почему.
Если честно, вполне ожидаю услышать в ответ — «у меня нет времени». =)

Сразу хочу оговориться, что не считаю копипастом статьи, написанные еще раз самим автором или с согласия автора (о чем должна быть пометка в статье), и статьи-переводы.

Если в этой переоценке усердствовать, то это банально может привести к засилью флуда и копипасты, тем более никаких требований по качеству содержания нет. Перехвалите же.

Так что ваши обвинения и придирки голословны и мне непонятны.

Если вас что-то не устраивает, можно не претензии предъявлять, а что-то делать.
На мой взгляд 100% флуд — это ваши комментарии. Т.к. чтобы выяснить, что конкретно вам не нравится — приходится тратить очень много времени и в итоге оказывается, что все это болтовня ни о чем и никакой конкретики нету.

За сим «сюси-пуси» с вами заканчиваю.
Разговор будет продолжен при предъявлении конкретных претензий с конкретными фактами.
avatar
Всегда стараюсь коментировать и голосовать за понравившиеся материалы. Считаю это важной поддержкой авторов, и участием в работе ресурса, которому желаю долгих лет :)
avatar
Кстати, последние несколько дней, доступ к сайту сильно затруднён, страницы еле-еле открываются, если это не у меня одного, то низкая активность граждан, может быть связана с этим. Вот и сейчас, страница открывалась очень долго, и открылась только со второго раза. что это?
avatar
Раздел «новые» просматриваю обязательно, не хочется пропускать интересного; комментирую по пере интересности. Поддержу вопрос — что с порталом? И вправду загрузка страниц стала невыносимо долгой.
avatar
Хостинг, зараза, тупит.
В техподдержке разводят руками, говорят: «потерпите, скоро починим».
avatar
Перенесли на другой сервер.
У меня вроде норм работает, а у вас?
avatar
уже лучше
avatar
Заметно лучше.
avatar
Постоянно голосую за понравившиеся, интересные, грамотно составленные материалы. Здесь не 'И', а 'ИЛИ'. Что скрывать, голосую также иногда и минусом. Но для этого нужна вполне везкая причина, которую всегда указываю в комментариях.
avatar
Нет, все правильно спросил.
Мне именно интересно поднимают статьи из Новых или нет. Про минусы как бы вопрос не стоял. %)
avatar
Поднимаю! За некоторые бы с удовольствием бы и 2 плюса поставил, хотя бы за те, что в блоге «Арт-мастерская»
avatar
В раздел «Новые» не хожу совсем… Просматриваю только те записи, что на главной, либо отображены в «Прямом эфире». Плюсую, если пост был интересен либо полезен лично мне.

А хостинг действительно фиговый — на то, чтоб просмотреть несколько новых тем, у меня ушло уже около часа! Комментарии добавляются критически медленно… Я думал, это мой инет тупит только)

Еще админу — уберите, прошу, инфа><. Он не приносит пользы, но очень тормозит загрузку страницы… У меня, например, инет ограничен и скорость зависит даже от погоды, обычно очень низкая… А «передача данных с iii.ru...» практически не прекращается… Или поместите его в faq…
avatar
Предлагаю опрос: Нужен ли Инф на главной?
avatar
Поддерживаю. Но сначала б услышать мнение админа.
avatar
Просьбу об увольнении инфа поддерживаю. :-) Мне на траффик по большому счету обращать внимание не приходится, но пользы от зверушки не вижу, все что лично я искал, искал обычным методом.
Free_Angel_Zodiac: простите великодушно но, возможно, ваш канал виновен больше чем медленный хост. По крайней мере у меня серьезных проблем не возникало.
avatar
Я и думал про свой инет, пока не прочел сообщения steamimpactor'а…
avatar
В общем с инфом думать надо.
Сейчас времени его обучать совсем не стало.

В принципе можно провести опрос… Но уже не сегодня. =)
avatar
А может, его не совсем убирать, а пересадить куда-нибудь на отдельную страничку? А то я с ним иногда болтаю)
avatar
Ну вот я ж и написал, в FAQ он будет уместен. Плюс его б прокачать по теме стимпанка, но это нужно много времени=)
avatar
Отличная идея насчёт FAQ)
Да, на прокачку уйдёт порядочно времени, но зато этого инфа при желании можно превратить чуть ли не в энциклопедию Стимпанкера)
avatar
Можно сделать, например, в настройках.
По умолчанию включен, а через настройки отключается.
Но тогда он все равно будет появляться, если зашел на сайт не залогинившись.
avatar
Про раздел «новые» забываю, узнаю про них из прямого эфира, а потом спохватываюсь, что пропустила что-то интересное.
avatar
Несмотря на то, что просматриваю новые статьи, так раз не могу проголосовать из-за нехватки рейтинга… В т.ч. и комментарии. Вот и голосование показывает, что я такой не один.
avatar
Надо просто написать одну интересную заметку, которая наберет 2 плюса.
Я почти всегда ставлю плюс, так что надо чтоб статья понравилась кому-нибудь еще.

В свое время это было сделано для защиты от злых умыслов отдельных пользователей и спамеров.
avatar
Хожу в «Новые» довольно часто, но, конечно, сначала прямой эфир
avatar
Ожидаются ли какие-нибудь изменения по результатам опроса? Картина мотивов и причин «голосования и не голосования» примерно ясна, но ведь правила достаточно просты и объективны.
avatar
Это было незамысловатый намек новым пользователям, откуда берутся статьи. =)

Изменения делать бы не хотелось. Рейтинг +2 и так довольно низкий и хоть как-то исключает случайное попадание на главную ненужных статей. А главная — это все-таки не хухры мухры — это RSS, которая и в твиттер идет и еще кое куда. Так что по умолчанию все вывешивать на главную, а потом прятать плохие — не вариант.
avatar
Как вариант, можно стоящую сейчас по умолчанию в прямом эфире вкладку «комментарии» заменить на «публикации». Так больше шансов, что статья не останется незамеченной.
avatar
В «новые» не хожу. Прямого эфира вполне достаточно. Статьи последнее время не оцениваю, почему — ответить затрудняюсь. Может и правда от лени.
  • DSz
  • 0
avatar
Вот и жаль. Тем более что у вас есть рейтинг.
Получается автору статьи надо пропиарить себя, написав самому себе комментарий, что в свою очередь не всегда смотрится уместно/красиво.
avatar
Обещаю исправиться.
avatar
Просматриваю всё, в основном «Новыми» и ориентируюсь — прямой эфир использую, чтоб следить за комментариями. Голосую мало, потому что у меня девичья память и я забываю)
avatar
Про «голосую мало» не понял. Два раза все равно за одну статью проголосовать нельзя. %)
avatar
Я имею в виду — голосую не за все статьи.)
avatar
просматриваю и плюсую! минусовать совесть не позволяет)))
avatar
Спамерам не жалейте минусов, если вдруг что. ;)
avatar
я тут вроде спама не наблюдал, может пропустил что)
avatar
админ на страже, но иногда проскакивает.
avatar
ну если это незаметно значит админ работает хорошо)
avatar
Кстати, про прямой эфир. ПЭ публикаций не смотрю вообще, только для комментариев. Если уж такая пьянка пошла, хотелось выразить мнение.
avatar
Постоянно заглядываю, в т.ч. и по паре раз на дню и плюсую хорошие, «качественные» статьи, а а недоделанные и халтурные просто игнорирую. Ну, со спамерами отдельный разговор :)
А если статья ещё и по интересующей меня теме, то обязательно оставлю комментарий.
avatar
Счас редко сюда захожу. но если захожу, то голосую
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.