Игрушки (не компьютерные)

+28.02
68 читателей, 54 топика

Фанерные экшн-фигурки / Crystal Steam / MN_9.1

Ещё одна моя моделька, уже закончена, на стадии создания инструкции.
Из готовых – моя любимая)
Навеяна моделькой со Звёздных воин – личный транспорт генерала Гривуса.
Фото пока что «любительские».
Фанерные экшн-фигурки / Crystal Steam / MN_9.1

Читать дальше →

Фанерные экшн-фигурки / Crystal Steam / Механическая Перчатка

Добрый день. Продолжаем серию. Модель уже завершена, сейчас на стадии вёрстки финальной инструкции. Название пока что не придумал, потому просто Перчатка)).
В данной модели есть 2 варианта сборки по размеру (длине) пальцев, кольца раздвижные (подразнены), что также позволяет использовать при разных размерах рук. Так же её можно собрать как на правую, так и на левую руку.
Фанерные экшн-фигурки / Crystal Steam / Механическая Перчатка

Читать дальше →

Фанерные экшн-фигурки / Crystal Steam / MN_3.1

Продолжая рассказывать о своих модельках, 3й машиноид – Скорпион.
На данный момент – любимец на выставках. В популярности уступает только одной, не серийной модели, сделанной специально для выставок (также продемонстрирую позже).
Фанерные экшн-фигурки / Crystal Steam / MN_3.1

Читать дальше →

Фанерные экшн-фигурки / Crystal Steam / MN_2.1

День добрый, продолжим, 2я моделька из серии.
И в первом посте забыл упомянуть, все модели выполнены в масштабе 1:50. Там также есть ещё разные человечки в том же масштабе и декорации. Их тоже, чуть позже, покажу.
Фанерные экшн-фигурки / Crystal Steam / MN_2.1

Читать дальше →

Фанерные экшн-фигурки / Crystal Steam / MN_1.1


Всем привет, занимаюсь разработкой фанерных экшн-фигурок для самостоятельной сборки. Помимо самих моделек создаю под них стимпанк вселенную. Более детальнее о самой вселенной выложу чуть позже, отдельным постом. Здесь выложу только небольшие описания самих моделей.
Начнем с первой модели.
Фанерные экшн-фигурки / Crystal Steam / MN_1.1

Читать дальше →

Корейский стимпанк в игре Корё

Корё — игра из серии, где есть относительно небольшое количество карт и своя оригинальная механика. К таким играм я могу отнести Братство Пара, Тайное Послание и т. п.
Игры эти отличаются относительно простыми правилами и дешевизной (т. к. не требуют большого количества компонентов). Механика же в таких играх может выстрелить или наоборот провалиться исключительно в зависимости от компании. Например, насколько нам с супругой нравится Тайное Послание, ровно настолько же его недолюбливают Ваня с Ульяной.
Мне кажется с Корё происходит та же ситуация. Это не игра, которая всем понравится, но свою аудиторию она определенно найдет. Надеемся, наш летсплей поможет вам понять, являетесь ли вы этой аудиторией.



Далее моё мнение об игре в виде плюсов и минусов...

Обзор настольной игры "Паровой Осёл"

Итак, продолжаем серию обзоров, посвященных играм, связанным со стимпанком.
Сегодня на очереди у нас настолка «Паровой Осёл» (в оригинале «Steam Donkey»), локализованная в России издательством GaGa Games.
Настольная игра "Паровой Осел"

В игре нам предстоит застраивать курорты развлекательными заведениями, гостиницами, памятниками и т. д. в честь 60-летия правления Королевы Виктории.

Ниже будут правила, видео распаковки а так же видео одной партии. А я сразу поделюсь впечатлениями от игры.
Читать дальше →

Обзор и видео распаковки настольной игры Манчкин-Стимпанк

Стимпанк-манчкин

В далеком 2011 году я уже увлекался стимпанком.
И именно тогда меня впервые познакомили с Манчкином. До этого я играл лишь в монополию (менеджер), да всякие шашки, шахматы, лото.
В общем это был мой первый опыт современных настольных игр, и в тот момент Манчкин мне очень понравился. Понравился настолько, что я загорелся идеей сделать собственную стимпанк-настолку (читай, манчкин со стимпанк-иллюстрациями).
Естественно я довольно быстро выяснил, что Манчкин — это уже состоявшеся игра, у неё есть владельцы, которые находятся за рубежом, и делать что-то очень похожее но с уклоном в стим — не самая лучшая затея. Однако, глядя на серию Манчкинов, среди которых были кунг-фу, вамиры, пираты и т. д. у меня появилась надежда, что рано или поздно издатели сами выпустят Манчкин в стиле стимпанк. На том я и успокоился.

И вот, спустя 5 лет, у меня в руках коробка, с нарисованными на ней шестеренками и прочими стимпанк-атрибутами.
Стимпанк-манчкин - шмотки

Читать дальше →

Правила настольной игры "Русские Железные Дороги"

Привет всем любителям стимпанка!
Сегодня хочу рассказать и показать правила настольной игры про строительство железных дорог.
Одна из немногих настолок, которые можно отнести к стимпанку, да еще и переведенная на русский язык издательством Hobby World — Русские Железные Дороги.

Собери свою стимпанк-бригаду или обзор карточной настольной игры "Братство Пара"

Настольная игра "Братство пара"
Так сложилось, что стимпанком я любуюсь довольно давно (где-то с 2009 года), а в последние годы подсел еще и на настолки.
Как понимаете, с такими раскладами, я не мог пройти мимо игры "Братство пара".
К тому же, на коробке красовалась надпись «от создателя Тайного Послания».
Последнее в нашей компании было принято положительно — небольшую коробку довольно удобно брать с собой в отпуск или на пикник, плюс игра не требует сложных математических операций в уме и большого объема оперативки, для запоминания карт соперника или чего-то подобного.

И именно с этого момента я хотел бы вернуться к Братству Пара.
Несмотря на то, что игра того же автора, что она такая же карточная, а большая часть правил написана на самих картах (как и в Тайном Послании), тут в корне другая механика.

Давайте остановимся на ней подробнее...