Корейский стимпанк в игре Корё

Корё — игра из серии, где есть относительно небольшое количество карт и своя оригинальная механика. К таким играм я могу отнести Братство Пара, Тайное Послание и т. п.
Игры эти отличаются относительно простыми правилами и дешевизной (т. к. не требуют большого количества компонентов). Механика же в таких играх может выстрелить или наоборот провалиться исключительно в зависимости от компании. Например, насколько нам с супругой нравится Тайное Послание, ровно настолько же его недолюбливают Ваня с Ульяной.
Мне кажется с Корё происходит та же ситуация. Это не игра, которая всем понравится, но свою аудиторию она определенно найдет. Надеемся, наш летсплей поможет вам понять, являетесь ли вы этой аудиторией.



Моё мнение об игре в виде плюсов и минусов.
Плюсы:
  • Я думаю, вы уже знаете мою слабость к стимпанку. Так вот тут не просто красивые арты, они в стиле «корейского стимпанка» — очень «вкусное» сочетание.
  • Качественные компоненты
  • Дешевизна

±
  • Механика может быть как плюсом, так и минусом в этой игре, как я и писал выше. Лично мне она понравилась. Игра держит в напряжении «что выложить, а что может выложить мой соперник, надеюсь ему не пришла нужная мне карта?» Да и доля случайности велика. Люблю игры, в которых надо принимать решения после случайных событий, скажем так: «Бороться со случайностью».
  • Форму карт я так же на стал заносить в плюсы, несмотря на то, что она мне безумно понравилась. Потому что протекторы под такие карты будет довольно проблематично достать, да и вообще — дело вкуса.

К минусам я как всегда отнесу маленькое количество игроков — 4.

Лучше играть максимально большой компанией (4 человека). Вдвоем можно, но не так интересно.

За предоставленную игру благодарим издательство Hobby World.

2 комментария

avatar
Наверно, точное мнение я смогу сформулировать, когда сам найду игру и сыграю несколько партий с друзьями. А пока, в первом приближении, мне кажется, что это--хороший способ по-быстрому скоротать время. :-)
avatar
Так там по ссылке на название открывается интернет магазин, есть и в СПб
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.