Игрушки (не компьютерные)

+28.02
68 читателей, 54 топика

Еще один Йозеф, на этот раз - бумажный

Даешь массовую йозефикацию — видать под этим девизом была сделана моделька Йозефа из любимой многими игрушки Машинариум. В архиве — ПДФ с выкройками, собрать можно за пару часов.

Еще один Йозеф, на этот раз - бумажный

Читать дальше →

Repost: Настольные игры 19го века

Repost: Настольные игры 19го века
перевод игры «По натянутому канату»
По натянутому канату интересная игра.
Играют двумя кубиками.
Суть в том, что игрок передвигает свою фишку на следующий столбец если он либо выкидывает это число на кубике, или сумма на двух кубиках будет равна номеру следующего столбца, или игрок выкидывает дубль. При переходе на следующий столбец игрок встает на верхнюю клетку столбца. Если игрок не выкидывает нужные цифры, он спускается на одну клетку в столбце, на котором стоит. Если клетки кончаются, то игрок «падает с каната». Если игрок переходит на следующий столбец, то он кидает кубики еще раз, если спускается вниз, то ход переодит к другому.

В начале все игроки кидают кубики, пока кто-нибудь не выкинет 1. Он встает на верхнюю клетку в первом столбце и кидает кубик еще раз. Ну и дальше по очереди.

Например игрок стоит в первом столбце и выкидывает 2 и 1. Он перемещается на второй столбец (потому что он выкинул 2) и сразу на третий столбец (потому что 2+1 = 3).

Если игрок достигает нижней клетки в стобцах с седьмого по одиннадцатый, он не «падает в воду», а переходит на верхнюю клетку столбца, соответствующего цифре в клетке.

Читать дальше →

Настольная игра "Коронация"

не стимпанк, но очень хорошо воссоздает атмосферу конца викторианской эпохи в России.
Настольная игра "Коронация"

Эта настольная детективная история создана по мотивам романа Бориса Акунина «Коронация, или последний из Романов». События игры происходят в Российской империи конца XIX века. Коронация государя под угрозой, и игрокам предстоит выбрать свою сторону: либо взять на себя роль коварного и безжалостного преступника Доктора Линда, который шантажирует правящую династию Романовых, либо его преследователей — лучших сыщиков Москвы. Одинокий Линд должен остаться не пойманным и достать коронационные драгоценности. Что до сыщиков, им необходимо остановить злоумышленника и спасти Россию от бесчестия.

Литье смолы на заказ

Привет сообществу!

Смотрю, что тема топичных миниатюрок не заглохла, что меня очень радует — фигурки Викториума мне очень даже нравятся — спасибо ребятам!

Небольшое объявление — заранее прошу модераторов простить, если чего нарушил ;-) и перенести куда нужно (и если нужно).

Литейная мастерская возьмет заказы на литье смолы любой сложности. Находится в Санкт-Петербурге, в пределах моей досягаемости

Примеры литья именно их мастерской для различных производителей

Литье смолы на заказЛитье смолы на заказ (Фото 2)Литье смолы на заказ (Фото 3)

www.brother-vinni.com/
aesircraft.com (сейчас сайт лежит почему-то)

+7 951 667-17-82 Сергей или мне личкой (я не то что бы «отвественное лицо», но достаточно плотно с ними общаюсь)

Пароль — steampunker.ru

Обзоры продукции

scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_3713.html
scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_3198.html
scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_3279.html

Цены — нормальные — конкретику говорить сложно так как сильно зависит от размера, сложности и тиража изделий. Минимальный тираж, за который возьмутся — 10 шт.

Удачи!

Викторианские Елочные Игрушки

Хочу поздравить всех с наступающим Новым Годом!
Представляю небольшую подборку Викторианских елочных игрушек, к сожалению, ссылок дать не могу, потому как копал для себя и давно, но если тема заинтересует, в любом поисковике вываливается море всего…
Викторианские Елочные Игрушки
Читать дальше →