Игрушки (не компьютерные)

+28.02
68 читателей, 54 топика

Андрей Дроздов: инопланетный стiмпанкъ

Образование — архитектор.
Призвание — куклы.
Известен, как автор персонажей программы «Куклы» (НТВ) и «Звёздная семейка» (DTV), театр Михаила Леонтьева (1канал), а также создатель персонажей программы «Всякая всячина» («Звезда»). Член Московского отделения Союза художников.
Андрей Дроздов: инопланетный стiмпанкъ

Читать дальше →

A Novel Transmission.

На днях CabaretMechTheatre вывесил в ютубе новую работу, откровенного стимпанка может и нет, но что то стимпанковое явно присутствует…


особенно повеселило музыкальное оформление, бедная Чичилия Бартоле…

Warmachine

Warmachine — настольный варгейм с миниатюрами, действие игры разворачивается в фэнтези мире Железных Королевств, жители которых явно не обделены паровыми двигателями и порохом. А еще жители этого мира, явно не прочь открутить ближнему своему голову или какую-либо гайку на механических паровых доспехах.
Warmachine

Читать дальше →

Steampunk Pullip

Что такое шарнирные куклы Pullip и с чем их едят прочитать можно тут. Я лишь коротко упомяну, что они популярны во всем мире, являются предметом коллекционирования, а создание одежды и аксессуаров для них — вполне реальный и прибыльный бизнес.

Многие куклы Pullip одеты в псевдовикторианские костюмы, но самым интересным был проект Steampunk Pullip, который к сожалению остался только на уровне прототипов и на прилавки не попал.
Steampunk pullip

Читать дальше →

Игрушка-толкалка, крыльями махалка (Flapping Push Toy)

Утро началось очень даже здорово, т.к. действительно порадовал bob_basset.

Вот что пишет сам автор в своем блоге о Flapping Push Toy:
Несколько слов о представляемом предмете. Сейчас это называют стимпанком. Но это определение стиля в данный момент не совсем верно, я бы предпочел называть это техноромантизмом.
Представляемая штуковина изготовлена без всякого заказу и без идеи продать ее. Эта хрень не разборная и довольно крупная. Блестит, поскрипывает и машет крыльями, если ее катить перед собой. Выглядит забавно и в движении и просто так.
Некие дизайнерские задачи ставились. Например вписать ручку в конструкцию так, чтоб она не торчала чужеродным элементом. Уделить внимание виду сзади, подчеркнуть детскость предмета и тд.
Продолжение серии “НАСТОЯЩИЕ ИГРУШКИ”.

В принципе я доволен. Редко когда удается сделать вещь просто так — не вникая в то, сколько она должна стоить и когда надо ее закончить.

Игрушка-толкалка, крыльями махалка
Читать дальше →