Стимпанковский столик

Снова стимпанк. Снова мебель. Дизайнер Tom Spina. При его изготовлении применены ПВХ и латунные трубы, стеклянные колбы, манометры и прочая «бижютерия». Стартовый ценник составляет около 1000$, дизайнерская вещь, как-никак.
Стимпанковский столик

8 комментариев

avatar
Я пропустил регистрацию Тома на нашем ресурсе :) Здорово что он-пользователь «Стимпанкера» :)
avatar
Кстати, вспомнил, что покинувший нас Ransvind, в ходе известнохо холивара «Дня первого прозрения», упоминал этот стол, цитата: По поводу ярлыков, разве вас самого не раздражает факт, что название жанра, рожденного сумрачным гением Блэйлока, превратилось в ярлык для обозначения, скажем, этого? конец цитаты.
Так что, этот предмет мебели, являет собой краеугольный камень, в святой борьбе СТИМНАЗИ ТРУ-СТИМПАНКЕРОВ, исповедующих «настоящий годный стимпанк»
Кстати, стол, имхо, действительно аляпистый.
avatar
а я долго ломал голову, где раньше видел этот столик!
avatar
Да уж «стол» кошмарный и как предмет декора и уж тем более, как функциональная вещь. Случайное нагромождение элементов, это не дизайн. Короче бездарная вещица.
avatar
Этот столик попадался мне на глаза, но впечатления не произвел.
avatar
Давайте не будем столь категоричны! Я однако скажу, что в любом изделии стимпанк важно произвести эффект рабочего механизма. В столике это не наблюдается, но если его немного переделать, то он вполне из имеющися запчастей может выглядеть лучше.
avatar
Давайте не будем столь снисходительны. Если «немного» переделать детскую наивную мазню, то вполне может получиться кое-что из Пикассо. Вопрос в том, что получается не всегда, и понятие «немного» достаточно растяжимо. Между прочим, с вашим утверждением, что "в любом изделии стимпанк важно произвести эффект рабочего механизма", тоже не соглашусь, тот самый механизм, не всегда занимает главенствующую роль, должно быть ОЩУЩЕНИЕ стимпанка… ну, и чувство меры, при его создании.
Как мне кажется. Сорри.
avatar
Я бы даже сказал, что в данном случае разговор не о механизмах или ощущениях, здесь просто отсутствует композиция, замысел, образ и как результат — случайное нагромождение труб, пришлёпнутое стеклянной столешницой. Это элемент бойлерной не больше.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.