системничек!

Доброго всем времени суток! Тут в жуткой нехватке времени стал делать себе новый системный блок (старый выпросил приятель). Загвоздка возникла с названием, ну и соответственно с дальнейшим оформлением. Основные критерии были: малые размеры и минимум излишеств. В общем вот он.
системничек!
системничек!
системничек!
системничек!

Думаю клепочки с боков добавить, и надпись сделать с названием. Судить Вам!

13 комментариев

avatar
Краска?
avatar
Она родимая.
avatar
Глаз замылился от мелких деталюшек (тружусь в поте цица), ничего разобрать не могу :)
avatar
Не глаз замылился, а краска с потёками покрашена.
avatar
А из крана мохито зеленое течет? :-))
avatar
Может у меня фантазия извращённая… Но орган непонятного назначения я бы направил вверх, как рубильник во включённом состоянии)
avatar
Размер для корпуса более чем штатный, так что минимальный размер, все таки заводской, а не ваш. Убавлять не стали — видно. Излишеств нет, как и впрочем ничего остального. Кастома нет, равно как и моддинга в стиле сайта. Работайте над ошибками. Воздержусь (если мой коммент можно назвать воздержанием).
P.S. Моды кейсов на данном сайте редкость. Обычно это Моддинг.ру Чтобы зацепить именно тут, надо стараться.
avatar
Н-дааа! в общем- то хотелось подсказки мэтров. Она, увы, одна — про орган (спасибо Tiger-Cub!). Подожду. А так, работа в процессе! Спасибо за критику!
avatar
Убила панель у картридера. Зашкурить и перекрасить. Заклёпки, по усмотрению. На счёт дизайна вам ни кто не определённо скажет. На вкус и на цвет…
avatar
Вот этот steampunker.ru/blog/usersworks/9741.html повкусней был.
На мой взгляд, системник не должен быть похожим на системник. В этом и есть своя изюминка.
avatar
В системнике столько места… что можно сделать и прикуриватель и емкости с краниками-абсент, пиво, чай… и т.д и т.п.Сорри, мечтаю про свой)))И ведь сделаю, правда не в нашем стиле))
Последний раз редактировалось
avatar
Прикуриватель из жигулей и юсб холодильную подставку для кружки пива)
avatar
Вставлю свои пять копеек. Бокс пусть и покрашенный выглядит практически таким же каким и был выпущен с завода производителя. Я отнюдь не мэтр, но позволю себе дать Вам несколько советов общего характера. Во первых изначально стоит определиться с концепцией внешнего дизайна корпуса. Что это будет навороченная счетная машина на паровом ходу, механический арифмометр(в стиле «Машины сравнения» Гибсона), изящная шкатулка? Как только определяемся с концепцией сразу возникает ряд сообразностей этой концепции внешних механизмов.

Поясняю.

Здесь представлен кейс вполне в духе стима, некий паровой агрегат несколько неясного назначения, но несомненно выполненный в духе времени. Детали и обвес органично присовокуплены к корпусу и явно показывают «рабочесть» механизма.



Здесь иная концепция сочетающая хайтек, рабочее водяное охлаждение и элементы стимпанка. Все функционально, «по хайтековски» ничего лишнего.



Здесь как раз куча имитации механизмов, но все органично вписано(или почти все).

Ну и последняя концепция: Викторианский оргАн

Как раз никаких механизмов наружу, но опять же не возникает ощущения «не рабочести» изделия, чистый функционал.

Во вторых, я бы бОльшее внимание уделил моменту обшивки кейса. Продумайте, как крепить боковые панели(винты, заклепки и т.п.) Я бы посоветовал не использовать вытяжные, т.к. они пустотелые и не подходят по стилю ко времени, хоть бы даже они и из меди. Стыки панелей я бы все же посоветовал делать на уголках.

В третьих, покраска. Металл никогда не бывает такого цвета и равномерно одинаковый. Даже после полировки все равно где-то да потускнеет. Обратите на это внимание.

В четвертых, если соберетесь вставлять механизмы, то на мой взгляд они выглядят неестественно и чужеродно, если просто наложены на гладкий корпус. Механизмы, имитации механизмов и их узлов стоит встраивать в корпус. Может где-то прорезь сделать, или сетку, или решетку откидную. чтобы было понятно, что внутри механизм, а отверстие функционально и дает доступ к нему в случае ремонта или осмотра.

А еще бы декоративных всяких накладочек бы добавить, бронзулеточек типа мебельных.

Удачи.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.