Арахна

Работа довольно объемная и тяжелая р-р 88х68 см, еще можно сказать «тепленькая»)).
Арахна
Возгордившись своим мастерством, Арахна заявила, что превзошла в ткачестве саму Афину, считавшуюся покровительницей этого ремесла. Когда Арахна решила вызвать богиню на состязание, та дала ей шанс одуматься. Под видом старухи Афина пришла к мастерице и стала отговаривать её от безрассудного поступка, но Арахна настояла на своём. Состязание состоялось: Афина выткала на полотне сцену своей победы над Посейдоном. Арахна изобразила сцены из похождений Зевса. Афина признала мастерство соперницы, но возмутилась вольнодумством сюжета (в изображениях её было неуважение к богам) и уничтожила творение Арахны. Афина порвала ткань и ударила Арахну в лоб челноком из киторского бука. Несчастная Арахна не перенесла позора; она свила веревку, сделала петлю и повесилась. Афина освободила Арахну из петли и сказала ей:
— Живи, непокорная. Но ты будешь вечно висеть и вечно ткать, и будет длиться это наказание и в твоём потомстве.
Афина окропила Арахну соком волшебной травы, и тотчас тело её сжалось, густые волосы упали с головы, и обратилась она в паука. С той поры висит паук-Арахна в своей паутине и вечно ткёт её.
Арахна

Арахна

Арахна

Арахна

Арахна

Арахна

Арахна

Арахна

28 комментариев

avatar
Пружинки на лапках… ну не смотрятся они как-то. Режут глаз. Но общая концепция--на высоте; хорошее изображение механического паука…
(опасливо)
ядовитый? :-)
+, в общем!
avatar
спасибо большое за внимание и отзыв, за критику, не нашла чем их заменить, а без пружин как-то тоже не очень смотрелось, массивное туловище на тоооооненьких стебельках))
avatar
Пружины как пружины (хотя на вкус и цвет...) мне лично нравятся. А вот винтики под крестовую отвёртку не нравятся.
Ловите еще один +.
avatar
к сожалению других не было, мне тоже не особо они нравятся, во всех работах не нравятся, но за неимением других, надо искать чем заменить или приклеивать на шляпки полубусины или половинки гороха, возможно пересмотрю и переделаю, наверное в виде клепок будет лучше смотрется
avatar
отличная работа, как и все предыдущие. +
Паутина классно вписывается.
avatar
спасибо большое, очень рада, что нашла этот сайт, столько всего здесь увидела, столько в помощь, а ваши работы действительно поражают воображение
avatar
Тю-ю-ю, здесь есть действидельно умопомрачающие работы… я ещё расту :)
avatar
Я здесь только осваиваюсь, понемногу просматриваю блоги, начала с тех кто оставил комментарии к моим работам и уже в такооооооооооом восторге, что же меня ожидает дальше? Очень надеюсь, что сайт пойдет мне на пользу, одно дело выслушивать восторженные возгласы друзе и близких, которые вообще в этом не смыслят и совсем другое-слышать одобрение или критику от людей знающих
avatar
Тут просто стимпанк разный есть. Есть апологеты «твердого», «железного» стимпанка, когда почитают именно механизмы или их имитации. Если шестеренки — то в зацеп, на осях и с иллюзией вскрытого механизма, если винты — то не на крест, если проволока — то не в изоляции.
А есть «гламурный» стимпанк — панно из шестеренок, запчастей, шестеренки на швензах, кулоны из ключиков и осьминогов, приклеенные шестеренки и детали, зверушки из латуни/меди/бронзы, сварные конструкции из шестеенок от велосипеда и цепей, обычные викторианские платья с гогглами на голове, и т.д.
При чем первые считают вторых «не настоящими стимпанкерами», а вторые пытаются это опровергнуть.
Вот такой стимпанк… разнообразный.

З.Ы: Деление и названия не международные, чисто для объяснения.
Последний раз редактировалось
avatar
спасибо за разъяснения, я понемногу осваиваю информацию, надо еще «пережевать» и «проглотить», оказывается сколько направлений или видов, даже не знаю как будет правильней
avatar
У вас однозначно талант! +
Как вам удается такая покраска?!
avatar
спасибо большое, сначала я все крашу в черный цвет, сложные места на больших работах крашу аэрозолью, места по проще кисточкой, работы поменьше полностью покрываю из баллона, после просушки покрываю акриловым металликом, наношу на губку и «прочпокиваю» самые выпуклые места и срезы, но главное чтобы губка была полусухая, ее сначала пробую на бумаге, добиваясь нужного результата
avatar
Абалдеть))!
avatar
балдейте на здоровье))
avatar
:))
«прочпокиваю»
Срочно краду в свой словарный запас :))
avatar
Не знаю как по другому назвать это движение)), промазываю — не подходит, прокрашиваю — тоже, а вот «чпок-чпок» кажется в самый раз))))))))))))
avatar
Ирина, здравствуйте! Из всех Ваших работ эта, на мой взгляд, самая удачная. Вместо завитушек взять несколько шестеренок, «разбросать» по раме, обвязать их паутиной. Как Вам такая идея?
  • AND
  • +1
avatar
Андрей, добрый день! Я живу в таком городе, где такого не только не видели, но и не слышали никогда. Когда «родилась» моя первая работа, я начала искать те самые шестеренки, не думала, что так проблематично их найти, но вот мне посчастливилось на днях «разбогатеть», мне прислали кучку шестеренок и будильников, но шестеренки мелковаты для такой работы, поэтому эту работу я оставлю так как есть, дабы не намудрить чего, а уж в новых работах я учту все замечания и пожелания, я в этом деле новичок, тем более, что я не намерена останавливаться на достигнутом и это не последний мой паучок, а в следующем я воспользуюсь вашей идеей. Спасибо за отзыв, внимание и идею. Буду стараться, чтобы следующие работы были еще более удачны
avatar
И «Цокотуха» понравилась, ну ведь они практически «герои» одного события! :) +
avatar
Почти)), только ведь это девочка)), спасибо за внимание и отзыв
avatar
Девочка!? Просмотрел, просмотрел, это «залёт» мой!:)У меня просто наверное с детства в мозжечке остались эти ассоциации: паук-муха!:) Муха-цокотуха; паук, комар-освободитель, так что подавайте комара-героя!:)
avatar
и легенда-то про ткачиху, а про комара уже давно идея зреет, остается воплотить))
avatar
Даа, мозг и тело живут отдельно(мои),
Комара, не вампира, героя сделать-это тема!

Ну вот вам рэп от uFo_LoGa! :)))
avatar
Ёу, стим-рэп))))
avatar
Жжете!))
avatar
Бывает)))
avatar
Талантливо...+...:)
avatar
Спасибо большое за внимание
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.