Моя первая работа в стиле стимпанк: колонки "ИЗ-1872"

3 фото
image
Всем привет! Однажды я загорелся идеей создания оригинальных колонок, и в процессе их изготовления я узнал о таком стиле как стимпанк. Я никогда ничем подобным не занимался, но с чего-то же надо начинать… Я решил попробовать оформить колонки под указанный выше стиль и вот что из этого получилось… ИЗ-1872
В моем творении узнается небольшая схожесть с водолазным шлемом викторианской эпохи, который еще в 1870 году описал мсье Жюль Верн в своём романе «20 000 льё под водой»: "… пришлось вместо маски надеть на голову, как в скафандре, медный шлем с двумя трубками – вдыхательной и выдыхательной». Через два года после выхода романа, инженеры усовершенствовали скафандр, заменив маску шлемом. Таким образом к 1872 году водолазный шлем выглядел примерно вот так: шлем
Теперь не сложно догадаться что цифра в названии означает 1872 год. Абревиатура «ИЗ» — это излучатели звука.

Из материалов я использовал все что попадется на глаз: Текстолит с эпоксидкой, автомобильная шпатлевка, ДСП, фанера, пластик, металлы. поэтому «ИЗ-1872» являются имитацией… Так же есть куча фоток ворклога, но в связи с использованием «не правильных материалов» решил не выкладывать, или нужно?
В ближайшее время планируется оформление усилителя с АКБ в таком же стиле.
В общем представляю на ваш суд свой проект.

3 изображения

9 комментариев

avatar
+ от меня, а тут недавно ругались на то что стиль себя изжил, что все лепят флешки, гоглы и китайские зиппы, есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах.
avatar
есть еще порох в пороховницах и ягоды в ягодицах
И шары в шароварах. :))
Работе плюс за оригинальность мышления.
Последний раз редактировалось
avatar
А шлифовать не пробовали? Там толщина метала конская, хоть на круге проходи, а потом нулёвкой доводи. Если такая колонка на ногу упадёт хоть одна косточка целой останется? Идея хорошая, а вот исполнение… Может это только черновая работа и вы будите всё шлифовать и припой уберёте и т.п.
avatar
Колонки не из металла, весят не более чем по 1,5 кг, т.е. ноги останутся целы. Пытался создать имитацию старой покоцанной временем меди, т.е. перед покраской специально царапал и т.д…
avatar
Если пытались создать повреждения, то перестарались. При таких повреждениях форма должна быть n-угольная. Уберите выбоины на 3/4 по глубине и будет лучше.
avatar
Мало декоративных латунных накладок и шильдиков с заклёпками. :)
avatar
Потёки шпаклёвки ужасны.
avatar
В моем творении узнается небольшая схожесть с водолазным шлемом викторианской эпохи...
Вы так думаете?.. ну, очень небольшая. А может быть, намёк сделать более явным? Разве что, фронтальный иллюминатор сделать по бОльше, а фазинвертор стилизовать под боковые… или под соединение какое, типа разъёма/замка пожарного шланга..., ну мало ли… там дальше фантазия подскажет.
avatar
Оригинально! +
  • Trou
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.