Usb удлинитель. Теслапанк?

Usb удлинитель. Часть одного большого заказа.

Usb удлинитель. Теслапанк?

Usb удлинитель предназначен для стационарных компьютеров, тк часто их располагают в нижней части стола, что влечет собой неудобное расположение usb портов.
Использована древесина Ипе(основание), эбеновое дерево, латунь, алюминий, сталь

Лампа подсвечивается синей подсветкой.
Usb удлинитель. Теслапанк?Usb удлинитель. Теслапанк?

26 комментариев

avatar
Одно гнездо? Как то бедно.Например мне как минимум всегда надо два.
avatar
просто и со вкусом + но действительно нужно больше разъёмов
avatar
+. Лаконично и стильно. Но поддерживаю- нужно больше разъемов. И желательно чтоб разъемы выступали из корпуса вверх, например для тяжелых флешек. И шнур одеть в тряпичную оплетку или что то вроде металрукава.
avatar
Чтобы можно было использовать «нестандартные» флешки поставил ножки повыше. А так… это ж какая должна быть тяжелая флешка, чтобы перевесить весь удлинитель. Там еще шнур usb3.0, он потолще и тяжелее обычного, что еще придает устойчивости
Концентраторы с usb 3.0 как правило идут с дополнительным питанием, что добавило бы лишних проблем с проводами на столе. Изделие заказывалось больше в качестве сувенира высокопоставленным людям.
avatar
Пудовую флешку?)- вы только скажите). А стандартную конектить с таким устройством- вульгарно.
avatar
Моя рекомендация
1. возмите на ебее или амазоне юзб-хаб анкер
2. запихните его в сей дивайс
3. профит будет просто феноменальный

поясняю — 1. 1 порт таки бедно
2. анкер — хабы формата юзб30, активные с одним портом чисто для заряда ипадав и прочей ереси
3. плата распаивается аж запросто и все порты влезут в сей чудный дивайс

Пс. про провод для юзб хаба дополнительный
так вы 2 провода запихните в одну оплетку и все будет шикарно(провод питания и информационный). если использовать металическую оплетку и общую землю так вообще проблемы с лишним проводом не будет(так как по оплетке пустите активный + а минус то общий.)
Последний раз редактировалось
  • lex
  • +1
avatar
Мне кажется, что синий цвет порта и его форма не вписываются в дизайн и портят картину. Может есть смысл латунную крышечку на шарнире, которая, при отсутствии флешки опускалась бы вниз гравитацией или маленькой пружинкой и закрывала бы этот ХайТэк?! С подсветкой конечно не так сильно заметно, но все же.
Последний раз редактировалось
avatar
Очень здорово. Вполне себе тот вариант, когда куча разных материалов вполне сочетаются. Знак вопроса, лично для меня, в заглавии можно и убрать, так как вполне себе Тесла. Считаю что один разъем — это правильно. Конкретное устройство, с конкретными задачами получилось, а иначе на 2 разъема надо — 2 лампы, 2 радиатора и т.д.
avatar
Мне нравится,+, Виталий молодец, очень красиво и необычно, а хабы с радиолампой кстати делает один чувак из Латвии, но этот удлинитель лучше.
avatar
только вот заметил хабы на ярмарке. Так ведь, насколько я понимаю, у него стандартный металлический корпус + сверху и снизу фанера вырезанная лазером…
avatar
Красиво. Дерево какое?
avatar
Спасибо!
Подставка из Ипе. Черные части — эбеновое дерево
avatar
Красиво сделано с любовью но во всех изделиях с лампами выбраны не те лампы. Они смотрятся копеечно серо. Есть же 6н2п но с белой электродной системой. Есть много других красивых лампы.
avatar
честно говоря, с лампами дело имел впервые. С видами ламп пока не разобрался
avatar
12ж1л без рубашки интересно выглядит.
avatar
Добавить дуги на лампу, простые из медной проволоки, крест на крест и вид вдвое улучшиться. Да и защита какая никакая будет.
За работу + конечно.
avatar
Почему подсветку выбрали синей? Для лампы напрашивается желтый+красный свет!
avatar
мне наоборот, кажется, что синяя здесь смотрится намного лучше
avatar
Полностью согласен, синяя гармонирует с разъёмом и ваще красивая.
avatar
Но при этом отчетливо обозначает «декоративность» радиолампы. Холодная радиолампа — мертвая радиолампа!

Синюю подсветку можно вставить в ламповую панель, пусть у основания будет яркое синее светящееся кольцо а внутри лампы — теплый желтый, а в идеале — оранжевый и не очень сильный свет.
avatar
Практические вопросы. Такая яркая подсветка получилась просто при свечении снизу в стекло, или лампу пришлось сверлить? Обычно лампы снизу не очень прозрачные. И как лампа крепится к основанию — приклеена?
avatar
на самом деле свечение чуточку слабее. на фото просто получается ярче. Яркое свечение бы создавало дискомфорт.
Да, диод просто светит снизу.
Ножки лампы проходят сквозь 2 пластины дерева и держатся на клею. Оторвать точно не получится. Скорее контакты начнут двигаться в самой лампе и расколят ее.

сверлить лампы нельзя (если только специально для достижения эффекта). они вакуумные. Серебристое покрытие сверху предназначено для поглощения каких либо газов (для поддержания вакуума, как я понимаю). Если лампу просверлить или она треснет, то вскоре покрытие превращается в легкий белый налет.
Последний раз редактировалось
avatar
… то вскоре покрытие превращается в легкий белый налет.
Да, в течение пары минут, к сожалению.
avatar
Серебристое покрытие сверху предназначено для поглощения каких либо газов (для поддержания вакуума, как я понимаю).
— Не так. Покрытие — это побочный эффект. Оно образуется от работы специальной «таблетки» — вот она-то как раз «дожигает» остаточное кол-во газов, которые остаются в колбе после работы откачного насоса. А сказать что «серебристое покрытие поддерживает вакуум» — это все равно что сказать, что «выхлопной газ движет автомобиль»
avatar
Есть много ламп без геттера.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.