Эксперимент...

Я продолжаю издеваться над своей 1-й работой, и попытался провести патинирование, вот что вышло… Детали оставлял в банке с аммиаком на сутки, затем попробывал подогреть, для ускорения реаакции, итог был таков что у банки вырвало днище))) хотя держал только 10 сек. алхимик из меня не очень...) но тем не что-то всё таки вышло...Эксперемент...
Эксперемент...
Эксперемент...

11 комментариев

avatar
Вырвало днище у банки с аммиаком? Вы еще живы, или уже зомби? ;) с цифирьблатом чего-нибудь «состимпанкьте», а то грустно.
Последний раз редактировалось
avatar
там было всего, 40 мили литров, даже воняло не сильно успел всё убрать меньше чем за мину со страху)первым делом обеспечил вентиляцию....)) да с циферблатом чтото нужно сделать, но как стрелки снять? их и снять и одеть аккуратно нужно… что нибудь придумаю потом…
avatar
в часовой мастерской вам снимут стрелки и циферблат за пару минут, и, насколько мне известно, это недорого.
avatar
Стрелки можно снять очень тонким пинцетом или женским инструментом для кутикул. Главное тянуть вертикально, а не в сторону.
ladyvictory.lg.ua/img_goods/img_780940.jpg
avatar
Вов, вот ты правильно пишешь, что главное — тянуть вертикально, но даешь картинку, инструмент на которой, уже на стадии задвигания вилки под стрелку, будет давить как раз-таки вбок. Расстояние между стрелками, а также между стрелкой и плоскостью циферблата, обычно сильно меньше, чем толщина рогов этой маникюрной вилочки. И значит, либо надо её вначале дорабатывать, уменьшать толщину, прежде чем работать.
Либо брать и делать нормальный инструмент, который реально тянет вдоль оси:
Последний раз редактировалось
avatar
Счас китайские эти вилочки штампуют из тонкого листа, вполне нормально подлазит между стрелками. У меня получилось. Но это за неимением лучшего, а лучше, ясное дело — специнструментом.

А, и да, я имел ввиду снимать не загоняя вилку под стрелки, чтобы стрелка соскакивала от клина (увеличивающейся толщины вилки), а поддевая и придерживая пальцем тянуть снизу вверх.
avatar
хм… грели, видимо, на плите?!
ибо если поставить банку в другую емкость с теплой водой (т.н. «баню»)такого результата трудно достичь))
ну и правила ТБ лучше (для здоровья) соблюдать!!!
avatar
да на плитке но что-то пошло не так… может из за того, что банка стояла всю ночь на балконе, но холодной я её на плитку не ставил, да и нагревал постепенно, в общем вышел вот такой вот эффект — взрывной)))
avatar
Вроде бы и латунь есть, и кожа есть, трубочки, штуцера и часы, но у меня возникает ощущение, что всё это случайно прилипло друг к другу.
Оправданием может служить только то, что это первая работа. Плюс +.
Исправьте «эксперИмент»
avatar
Но почему случайно? мне просто интересно, что не так? может что-то исправить или что-то лишнее? а может не хватает чего?
avatar
Не надо ни чего исправлять, я выразил своё мнение в надежде что в будущем оно окажется вам полезным.
Я специально подчеркнул, что у меня возникло такое ощущение.
Скорее всего дело в том, что все элементы узнаваемы, а их связи (на мой взгляд) трудно сочетаемы.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.