Попытка подружить старый часовой механизм со старым жигулевским карбюратором.

Это одна из первых работ. С детства найдя старый выброшенный будильник, разобрав его интересно было смотреть как устроен и как работают шестеренки. Это и побудило сделать эту работу. Подобрав на помойке таковой, разобрал, помыл, смазал и запустил. Потом облагородил в стиле.Старался много не городить но чтобы была какая то логика. Дальше судить вам. Делано было чисто для себя. Попытка подружить старый часовой механизм со старым жигулевским карбюратором.Попытка подружить старый часовой механизм со старым жигулевским карбюратором.Попытка подружить старый часовой механизм со старым жигулевским карбюратором.Попытка подружить старый часовой механизм со старым жигулевским карбюратором.

25 комментариев

avatar
Согласен с вами, я тоже считаю, что логика в стимпанк механике должна быть. Ибо стимпанк он живой и «настоящий», а потому не может манометр торчать из шестеренки, а последние должны быть в зацеп. Огромный вам +!
avatar
Попытка удалась. +!
avatar
Очень прикольно.мне понравилось+++
avatar
А ничего так подружились. Плюс.
avatar
Неплохо. Табличка от чего?
avatar
Думаю табличка рукодельная, с годом рождения мастера!
avatar
Да просто самоделка. Надо было как то верх обыграть. Чтоб более завершенным был.
avatar
Хорошо получилось! С логикой у вас полный порядок, подружили правильно!:) +
avatar
Часики вполне себе в стиле! За работу "+"! Если это не только арт-обьект, то не пылится ли механизм?
avatar
Очень красиво!
Единственное «но» — хомуты крепления. Ну очень похожи на детали старого детского коструктора, даже если это не они. И вдобавок на них много лишних отверстий…
С вашими прямыми руками заменить на что-нибудь другое проблем, я думаю, никаких…
avatar
Очень интересные часики получились.продуманная, законченная композиция.Немного смущает не тонированный алюминий.А в целом красиво.+.
avatar
Часы полностью рабочие. Да пыль попадает приходится иногда чистить. В планах есть надеть на них стеклянный колпак. Но пока подходящего не нашлось. Хомуты делал сам. В советское время встречал такие с дырками, видимо это оттуда.Подумаю о замене если глаз режет. А вещи люблю чтобы помимо арта желательно исполняли свою функцию. Насчет тонирования дюрали не знаю. Он вроде так смотрится. Единственное состарить можно. Но пока не пробовал этим заниматься. Спасибо за оценки и внимание.
avatar
Да колпак нужен тогда будет закончено!+
avatar
Полностью согласен!
avatar
Гармонично и в стиле, плюс! Но… Действительно, хомуты крепления похожи на детали старого детского коyструктора. :)
avatar
Интересная работа! +
avatar
накрывать нужно однозначно, иначе нить баланса, заводная пружина, да и все масленные места налипнут очень быстро. "+" конечно, но ёкнуло не слабо, когда увидел — сам над подобным работаю, а тут на тебе =/ придётся теперь додумывать и уникализировать своё детище =) может оно и на пользу =) но пару фишек всё равно припасено, которых тут нет =)
Последний раз редактировалось
  • bAd
  • +1
avatar
Тоже, первая мысль, особенно после взгляда на циферблат — где-то я это видел! (стоят такие часики на полке, ждут, пока мысль дооформится)
avatar
Это хорошо что пару фишек есть. Думаю моя работа подталкнет вас сделать что то более интересное. Мы все глядя друг на друга чему то учимся. Думаю это и есть движение вперед. Да и подхлестывает к творчеству.
Последний раз редактировалось
avatar
Довольно неплохо, +
avatar
отлично!+ только алюминиевые детали заменил бы на бронзу, медь или латунь.
avatar
Очень интересно исполнено, +
avatar
Очень неплохо подружились!.. +++
avatar
Подружились! +
avatar
Очень симпатично! +
  • Yura
  • +1
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.