Зажигалка бензиновая (Не стимпанк)

5 фото
image
Доброго времени суток.Я здесь впервые и захотелось поделится давней работой и узнать Ваше мнение.

5 изображений

34 комментария

avatar
На мой взгляд, хорошо! +
На сайте есть мастера, спецы по зажигалкам, наверное скоро прозвучат и их мнения.
PS. Просто интересно, с каким умыслом в названии топика вы выделили скобками, что зажигалка (не стимпанк), но опубликовали на ресурсе посвященному работам выполненным именно в этом стиле?
Последний раз редактировалось
  • Trou
  • +6
avatar
Ну, что бы не ругались
avatar
:)
avatar
Да, многие думают, что достаточно написать, типа «извините за нерезкие фотки», или «сам знаю что это не стимпанк», и у критиков волшебным образом исчезнет повод, и желание ворчать. Таксказать, заранее обезоружить оппонента. Не знаю, может где-то в академических кругах этот ход и верен, типа что докладчик сам признал за косяк — про то оппоненты уже говорить не имеют права… Но меня как-то с детства воспитывали, что признать ошибку — мало. Чтобы тебя не ругали, косяк надо не только признать, а исправить))
avatar
хорошая штука)
avatar
А из чего это корпус такой черный?
avatar
Корпус я оклеил кожей
avatar
Ага. Не вижу стыка… как клеили?
avatar
Нанёс эпоксидный клей на корпус, обернул кожей в нахлёст И по линейке отрезал скальпелем.(В принципе как стыкуют обои)
avatar
С кожей стильно смотрится +, расстояние между кресалом и срезом кремниевой трубочки только великовато(кремень сточится и закусывать будет.)
avatar
Сдраствуйте я троль с опытом темболие в стимпанке.Тоесть на этом портале ещё не кого не тролил но, вы сами доёте корм это интересно я добрый троль поэтому плюс и не нам судить чем мог прикуривать машениист паравоза.
  • ogo
  • -13
avatar
Не катит аргумент. Машинист паровоза, кроме прикуривания, делает еще миллион разных действий, как любой человек. Пьет чай из чашки, бреется бритвой, в бане трет себя мочалкой. Вопрос: становятся ли все эти предметы стимпанком, после контакта с машинистом? ))
avatar
Если это вселнная стим то да сомособой все вещи там в этом стиле.Или чтобы быть стим не достаточно быть в стиле ретро либо векторианский вид стим панка ктото отменил.Обычная функцыональная вещь и в полне стим. А вот эти вентили трубки на зажигалках это всё сувенирщена да простят меня мастера.
avatar
А что на этом сайте реально не прекращаются эти споры что стимпанк а что нет?!!! круглосуточно?!!.. может лучше пойти и поработать)))да и какая вообще разница.делай как нравится, и все.делать максимально функционально и все
avatar
здесь сайт про стимпанк, соответственно и все топики должны быть про него :)))
может лучше пойти и поработать)))да и какая вообще разница.делай как нравится, и все.делать максимально функционально и все
ни кто не мешает, просто не надо это здесь публиковать, а то суровые стимпанкеры заминусят :)))
avatar
Аааа!!! ну да, ну да
avatar
правда если у вас уже есть авторитет :) то слова вам поперёк ни кто не скажет :)
avatar
дорогу осилит идущий, ну а караван как говорится идет…
avatar
но ведь зажигалка это аксессуар… вещь. можно сказать. статусная
в отличие от бритвы и чашки — кто их увидит?.. мочалку в бане. конечно. увидят. но в бане-то все равны… и с мочалкой в руках по улицам не ходят)
другое дело: бравый машинист. выглядывающий из кабины паровоза. раскуривающий трубку красивой и замысловатой зажигалкой…
avatar
Марк, для фанатов бритья опасной бритвой, их аксессуары — не менее статусны, чем для курильщика его зажигалка. Для фанов какой-нибудь экзотической культуры чаепития — то же самое будет про чашки.
Но вопрос на самом деле был про другое. В мифах древней Греции был такой царь Мидас, который все, с чем контактировал, превращал в золото. Вот я и спросил — обладает ли таким даром стимпанковый персонаж? Машинист, капитан дирижабля, истопник-оператор шагающего парового танка — не суть важно. ВСЕ ли предметы, с которыми он по жизни контактирует, автоматически получают право именоваться стимпанк-артефактами? ))
avatar
я говорил про то. что зажигалка это аксессуар. а бритва. как ни крути — инструмент… в человеческом обществе не очень-то принято доставать опасную бритву при других людях… в отличие от зажигалки…

определённо стимпанковсий персонаж не обладает даром типа мидаса. но полагаю. что машинист, капитан дирижабля, истопник-оператор шагающего парового танка нашей с вами вселенной настолько продвинут. что все его вещи. включая мочалку. бритву. чашку и уж тем более зажигалку. являются ярчайшими и прекраснейшими образцами искусства и техники стимпанка… неважно сам ли он их сделал долгими зимними вечерами или приобрёл у других мастеров…
avatar
ogo
Дружище, ты не тролль. Ты школота, которую заминусовали за безграмотную писанину и мат.
avatar
Симпатичная зажигалка на каждый день! +
avatar
+, но относительно большие плоскости, ни чем не… облагороженные. Кстати, и шильдик не помешал бы.
avatar
Это стандартная конструкция, ранний Данхилл, если не ошибаюсь. Если автор хотел приблизиться к оригиналу, то можно не упрекать его за «промашки в дизайне», отсутствие шильдиков и т.п. Ибо это промашки Данхилла, а не ТС-а ))
avatar
Претензия к обоим :)))
avatar
Плоскости широкие для удобства изъятия инсерта и заправки.
avatar
Я не про это, не про пластины…
avatar
Спасибо за критику.Я и сам думал, что чего то не хватает, но лишь касаемо шильдика возможны изменения, в остальном всё намертво закручено и спаяно.
Тем не менее спасибо за идею.
Последний раз редактировалось
avatar
Похоже на фотоаппарат! Жаль объектива нет! А так — отличная работа!
avatar
Приятная, гармоничная вещь получилась+
avatar
мне лично очень сильно понравилась зажигалка!!! все четко, красиво и елегантно! добавляю её в свои любимые, которые очень-очень понравились! большой +
avatar
Спасибо
avatar
Годная вещь! +
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.