Первые робкие шаги дилетанта

Доброго времени суток! На суд искушенной публики выставляю первый шаг дилетанта. Ни когда ни чем подобным не занимался, но под впечатлением этого сообщества решил на досуге и сам по пробовать. Данный чехол — первая попытка.Первые робкие шаги дилетантаМатериалы: пластик, и медь нанесенная гальваникой.

32 комментария

avatar
Пресвятая Мадонна… Takaki-kun , ВЫ???
Последний раз редактировалось
avatar
Ээээ… Чегой то вы?
avatar
Да вот… вспомнилась что-то одна старая публикация… :-)
avatar
Свиная отбивная) С останками макарон недоеденных))
avatar
Еще бы фоток. Мне интересно.
avatar
Телефон в чехле не самый подходящий но во вторник доберусь до хорошего фотоаппарата будет еще фоток
avatar
маньячно-постапокалиптично, шестерёнки лишние))
avatar
nemorgg
Не удивляйтесь комментам...) Стимпанкеры всегда считают себя самыми нехххххххми производителями изделий субкультуры. Они рыщут по свалкам и блошинным рынкам в поисках деталюшек для своих работ, а продвинутые делают их или ручками или на станках. Есть так же критики-тролли, у которых руки заточены только под клаву… а мыслительный процесс только на обосрать, вы не найдёте в их профилях ссылок на их изделия… так что воспринимайте комментарии с определённой долей иронии.))
а по сути… ваше изделие мягко говоря не очень хорошо, Но гальванопластика очень интересна и если её применять для производства изделий стимпанка, выглядеть они будут достойно.
Единственная проблема это матрицы, для форм… они должны быть хорошо детализированы… ну и сюжетны))
Дам совет- попробуйте с помощью гальванопластики на первом этапе изготавливать рамки для фото и рельефные панно в стимпанк стиле. А для более точной передачи деталей, снимайте форму с помощью силикона… активируйте его… и уже на него осаждайте металл.
удачи вам..))
  • PSV
  • -9
avatar
мысли вслух… все заминусовавшие этот коммент и есть эти самые рукожопные тролли )))
avatar
Сергей привет. Вы из-за кита так разозлились? Зря. Цену снизили, покупатели обязательно будут. На ибей выставите свои работы и кит. Я ваших вещей там не видел, может и есть. Изделия парней с этого сообщества встречал, ваши нет. У вас литьё хорошее, вы хороший мастер. Хотелось бы вас порасспрашивать, можно ли в домашних условиях что-то лить и без 3D принтера, не знаю в какой теме можно вам вопросов накидать. Пока не понимаю что и где на форуме или не знаю, как правильно стимпанкер называется. Удачи!
Извините за офтоп.
avatar
Не понимаю при чём тут набор… Он был специально выставлен что бы понять реакцию мастеров… не только на цену, но и на сам факт посягательств на их исключительность, по поводу сбора всяких финтифлюшек для работы на базарах и т.д.
Я понимаю лицемерность формирования цен на стимпанк изделия… купить детали для них — дорого (потому что не бесплатно), а выставить например зажигалку в стиле стимпанк за 50 баксов нормально (при её себесе 3 бакса). Так что нет — никаких обид. Просто констатация. И да, я не стимпанкер в том смысле, что не изготавливаю всякие девайсы (зажигалки, флешки и т.д.), я обычный мелкий литейщик, но мне нравится эта субкультура и я считаю, что у любого человека, которому она нравится, должна быть возможность как минимум попробовать что либо изготовить (с моими наборами или нет — не важно). Но обычно желание не подкреплённое механизмами (токарным станком, фрезерным) так и остаётся желанием. Именно поэтому я хочу выпустить наборы, что бы эта возможность появилась.
А по поводу комента… мне кажется что обиделись именно тролли… поэтому и минусуют… хотя не вижу в нём ничего обидного для нормальных и адекватных людей.
avatar
Насчет цен на флешки или зажигалки я в корне не согласен с вами.
Да 50 евро или баксов для флешки или зажигалки вообще бесплатно, если делать ее три дня скажем. Это плюс ко времени еще и дизайн и мастерство, затаренный заранее материал, станки. Конечно там материала на три копейки, но самое дорого работа. Тут ворона выполненого в стиле стимпанк видел. У него три кило веса допустим, а стоит по мне он минимум пару штук евро.
Кстати. Могу посоветовать вам кинуть рекламу на продажу кита на немецкий стимпанкер и французский стимпанк, поискать в Скандинавии и у бритов покупателей. Удачи. С Уважением!
avatar
я привёл пример с 50 $, потому что в топике про наборы аргументы приводились именно из расчёта на вес))))). Абсолютно исключая затратную часть на изготовление.
avatar
А знаете… сначала я немного ужаснулся, но потом увидел, что есть определенный шарм. Даже понравилось.
И хотелось бы подробнее о процессе изготовления. От и до.
Все же плюс.
avatar
За сам топик — поставил +.
Не за чехол — как изделие.
Это просто разобранный будильник на медном листе(, причём медный лист выглядит как кожа из фильмов о Лекторе.
+ я поставил — за использованную технологию!
Технология хороша, сам использую, и знаю — что могли бы сделать более композиционно правильный с точки зрения стиля чехол.
Вместо мёртвого набора шестерен — хотя бы имитацию трубопроводов, возможно и манометров, тем более сама гальванопластика уберёт «под себя» какие то оплошности — и всё будет выглядеть гармонично.
Топики — примите как совет — оформляйте нормально, ну как минимум 2-3 фото — и хотя бы если не мастер класс — то описание процесса или реализации идеи.
А глобально — продолжайте, очень хороший задел у Вас уже в руках ( именно гальванопластика ).
avatar
Я прочитал… ваши PSV «ЦУ» и, считаю их не обоснованными.
И, поясню — почему.
Прежде чем давать советы, поучать и т.д., думаю нужно сделать что либо своими руками.
На, сколько я узрел в вашей личке, вы пока еще не соизволили сообществу форумчан показать свои произведения.
И, по моему, судя по вашим «руладам» nemorgg-у, вы великий СтимПанковец.
Ув., nemorgg начал творить своими руками, в отличии от вас PSV.
И, + начинающему.
А, вам PSV — минус.
Пока в коменты, в карму не могу (а то бы поставил).
avatar
именно об этом я и писал..))об оскорблённых..)
avatar
Там нет цу… просто я очень хорошо знаком с процессами гальваники и я озвучил своё мнение как совет.
так что ваши обвинения мимо. Может дело не во мне, а в вас?
Быть оскорблённым без причины, это надо иметь АфИгительный талант.
avatar
Честно говоря меня лично немного задела фраза «Они рыщут по свалкам и блошинным рынкам в поисках деталюшек для своих работ», именно так и делаю, по ряду причин связанных не только с финансами, но и с возможностью найти что-то необычное, что можно либо воскресить, либо использовать, к примеру попался на днях Советский чемодан, теперь буду в него свой комп запихивать…
avatar
Я это к тому, что причина может быть для вас не видна но но слова, вне зависимости от вашего отношения, сработают как триггер и вы получите эмоции, как мои например.
avatar
))
Рыскать — (Глагол, несовершенный вид, непереходный)
блуждать без строго определенной цели, но в надежде найти что-нибудь нужное.
Если правильно применять значение слов… то и обид не будет… не так ли?
avatar
Соглашусь и спорить не буду, но лично для меня вышеуказанная фраза написана как раз в форме уменьшительно-унижающего вида, если читать всю фразу целиком, есть такая штука, как стереотипные образы, которые возникают в голове после прочтения фразы из нескольких слов, хоть они каждые по отдельности абсолютно невинны…
у меня всё.
avatar
но факт налицо… там нет оскорбления.
avatar
С вашей точки зрения их нет, но ваша точка зрения не влияет на мою эмоциональную реакцию.
Теперь точно всё…
avatar
Каково это, разговаривать и писать на языке, не понимая значения некоторых слов… при этом прикрываясь эмоциональной реакцией, обвинять других в том, что вас унизили?
avatar
Похоже… не доходит. -(
avatar
аргументы у вас не очень умные потому что..)
avatar
… значит, все таки понравилось.
А, я, все-таки знал, что вам понравится-)))
avatar
вы о чём?
avatar
Медь под кожу — это сильно!
avatar
Очень понравилось изделие. По мне так очень стильно! Немного про пластик смутило. Но стиль очень понравился.
avatar
Это медь?!?! Очень круто!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.