21 комментарий

avatar
Супер! +
Только фигуры различать надо привыкнуть, а то на первый взгляд они одинаковые, но разные. :)
Последний раз редактировалось
avatar
точно подмечено «одинаковые, но разные» =) эта «проблема» многих эксклюзивных шахмат на необычные темы и из необычных материалов — на первый взгляд кажутся одинаковыми, но потом вникаешь и «проблема» уходит.
avatar
Хорошо! +
  • Trou
  • +2
avatar
сами шахматы и доска очень понравились! + но, на наш взгляд, футляр излишне пафосный :)
avatar
Хорошая вещь, интересная! Плюс.
avatar
благодарю
avatar
черные фигуры как тевтонский рыцарский орден)
avatar
Очень интересная работа! Работающие шестерни в замке — очень классно! А вот «мертвые» шестерни в отделке — как-то спорно смотрятся — именно мертво…
Трубочки-пружинки — тоже не в тему — вместо них просятся ажурные накладки как на замке, такими-же можно и на боковинах шестерни прикрыть. Все станет в одном стиле.
Идея с гильзами и способом их хранения понравилась.
Ну а белые шкалы часов ну вообще весь вид портят, смотрится как бумажный шаблон, распечатанный на принтере…
Плюс.
avatar
тут дело вкуса =) лично мне нравится максимально открытый механизм. была бы техническая возможность сделать и замок без верхней накладки — сделал бы =) по циферу — поначалу тоже смущал цвет, даже примерял шаблон потемнее, не понравилось — вернулся к белому. идея доски, да и вообще концепт, подсмотрены в инете, но там не совсем понравилась реалзация, посему и решил сделать по-своему. да и просто доска с фигурами показалась незаконченой, потому и родился кейс, тут уже всё моё.
Последний раз редактировалось
avatar
Безусловно — о вкусах не спорят ). То было мое мнение. А про ручку или 2 по бокам для кейса не думали? Тяжелый?
И очень интересно на механизм замка посмотреть. Как шестерни закреплены.
avatar
Вес ощутимый, но брался/ставился всегда без проблем, потому про ручки и не думал. Шестерни на осях, между двух зеркальных платин.
avatar
Замок магнитный. В закрытом состоянии крышку держат 5 пар магнитов. При повороте механизма 2 пары меняют полярность и работают на отталкивание, в результате нейтрализуется в ноль работа ещё 2-х пар, по итогу остаётся 1 пара удерживающих и крышка легко открывается. Замок символический, при определённом усилии, приложенном в нужном месте, можно открыть и в замкнутом состоянии, но для незнающего он будет закрыт.
Последний раз редактировалось
avatar
Это какой-то сюрреализм…
Как можно было сделать и классный работающий механизм с ключом и шестернями… и наприбивать шестеренок на переднюю стенку? И шикарный работающий таймер и шестерни без осей с уже традиционными для попсы хоботами вдруг из шестерен?

Прям обидно. Мощная работа, в которую вложено куча сил и материалов…
Это как нарисовать хорошую картину, а потом пролить на нее пару пятен краски. И картина сделана из краски (шестерен) и пятна из краски (шестерен)… а впечатления кардинально разные.
avatar
как по мне, работающий механизм — это работающий механизм (замок, часы), а декор — это декор, у него роль другая. вы же не будете упрекать кожаное теснение, в виде шестерней, в «неработоспособности»? =) вообще хотел максимально открытые механизмы. если изделие всё бутафория, то стоит постараться сымитировать работу мехов везде, а если полноценно работающие мехи есть, и не один, то декор должен быть декором. возможно, где+то не дотянул идею, но повторюсь — работа ПЕРВАЯ =) и так мастера посчитали чересчур пафосным оформление кейса =)
Последний раз редактировалось
avatar
приму к сведению всю критику в комментах при планировании следующих проектов =)
  • bAd
  • +3
avatar
Прекрасно, перекуем МЕЧИ на ОРАЛЫ!
avatar
Плюсы.
avatar
Красиво и затейливо, но вы хоть оси в пустые шестеренки поставьте — то) +
avatar
Шикарно! + сюда и в профиль!
Трудоёмкая работа!
avatar
Благодарю! =)
avatar
Подумал, взвесил, переспал с мыслями не одну ночь и, по прошествию некоторого времени, сам начал видеть пробелы и недоработки. В общем, буду кейс немного доколдовывать — оживлять мёртвые шестерни =)
  • bAd
  • 0
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.