Флешка

Всем привет, очердная флешка на сайт, сделано не очень аккуратно но опыта получено более чем. В общем на данном приборе пробовал себя в изготовлении полукруглых/сферических поверхностей + полировка до (почти)зеркального блекса из-за чего решил не патинировать
Фоткал на мобилу, но постарался как мог сделать красиво))
Флешка

Флешка
Флешка
Флешка
Флешка


С какими проблемами столкнулся. Как и написано выше, это сферические поверхности, пришлось поднапрячся. Для изготовления использовал ипровизированные пуансоны.
Флешка
С ними тоже пришлось попотеть, поскольку житель я городской, а специфика моей роботы с металлом и механикой не связанна — поехал на пункт приема металла, там полазив по кучам железяк накопал подшипников разных размеров. Кстати, рекомендую данные места для поиска стимпанк комплектующих, особенно медных и латунных, там их много и очень дешево. После купил в магазине крепежа болтяры, повыковыривал шарики с подшипников и пошел с эти делом к сварщику, то что вышло видно на фото, ну а дальше все просто — молоток, латунь и кусок трубы, накаляю заготовоку, даю немного остыть и полусфера готова, по факту использовал только один пуансон, который побольше (1 см в диаметре) но думаю и мелкие со временм сгодятся. Когда была готова скругленная болванка — обрезал все лишнее бор машинкой и припаял к латунной пластине свернутой в трубку по диаметру лампы. Еще одна проблемка случилась с флешкой, купил новую, когда разобрал то оказалось что там установлена хрень размером с микро сд, пришлось идти за помощью к товарищу электронщику чтобы припаял выход для диодов, ну и заодно пару ламп сломаных взял у него. И еще кстати о лампах, чтобы ровно отпилить и они не лопнули, нужно обмотать изолентой место спила, при желании водичкой поливать, но это больше чтобы пыль стеклянная не летела сильно. В общем как то так, спасибо за внимание!)

13 комментариев

avatar
Бесспорный плюс за старание!!! Удачи в дальнейшем творчестве!
avatar
Спасибо, буду стараться!
avatar
новичку плюс для стимула :)… прикольно было бы еслиб цифра горела… +
avatar
Классная флеха! +
avatar
Молодец!+
avatar
блин у меня лежат накакльные но никак часы не доберусь сделать собственна я в программировании 0… на этом и застопорился… А увас просто подсветка те не индикатор сам горит?.. Я бы, имей я должные знания сделал так… чтобы индикатор считал 0т 0 до 10 когда вы скидываете на комп данные, а когда наоборот то от10 до 0… те скинул 10% появилась единица и тп… возможно вы тоже это осилите былоб интересно…
avatar
Не, у меня только подсветка. Идея интересная, но моих знаний не хватит даже на то чтобы зажечь лампу, я уже молчу про работу цифр, да и мне кажется usb питания будет маловато для этой лампочки.
avatar
Да нет, мощности usb хватит, а вот напряжения нет, придется городить повышайку. А она требует индуктивности и конденсатора довольно большой емкости, т.е. придется место изыскивать для всего этого.
avatar
И опять таки как и в соседнем топике отправляю на страницу нашего уважаемого ALS , открывайте его публикации.Ален всё уже давно придумал… :)
avatar
Всем спасибо большое за отзывы!
avatar
Хорошая работа! +!
За старание и стремление большой +!
avatar
Nixie lamp needs more than 5V, hod did you acrequired voltage?
avatar
Здесь не используются индикаторы, два светдиода и сопротивление.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.