Очередные NIXIE

Сижу в отпуске, вот решил закончить часики, а то уже наверное с пол года в долгом ящике лежат)) Увы, не хватает усидчивости сделать идеально, косяки и недочеты очевидны, особенно в кожухах ламп, ну да маэмо тэ що маэмо)
По поводу дизайна — захотелось эдакого викторианского стиля, побагаче так сказать, в планах было еще ножки сделать литые (как раз сейчас осваиваю литье), но увы слишком сложно для меня оказалось. Так же очень пригодилась третья рука (на последней фотке), и как я раньше не додумался, очень помогает припаивать детали друг к другу, а изготовить проще простого, купил крокодил, припаял или прикрутил к куску толстой медной проволоки, второй конец зажал в тиски, причем таких рук можно наделать несколько))
За ранее спасибо за дельную критику.
Очередные NIXIE

Очередные NIXIE
Очередные NIXIE

Очередные NIXIE
Православное травление)
Очередные NIXIE
Очередные NIXIE
Очередные NIXIEОчередные NIXIE

15 комментариев

avatar
Плюс!
П.С. А, «косяки» и есть- ПАНК-)
avatar
Отлично! +
avatar
Да хорошо получилось! +
avatar
Интересная форма! Плюс.
avatar
Надо что-то со штекером и шнуром сделать. И, как по мне, наверху ламп что-то не хватает. Каких-то шариков-шишечек-пупочек. Ножки — да. Нужны. Хотя бы небольшие. и необязательно литьё. Точение. И необязательно именно ножки. Лишь бы чуть-чуть приподнять над столом. Может, пластины с выпиленным насквозь орнаментом? Не сложным. По бокам и впереди. А вообще классно получилось! Жирный +
avatar
Спасибо, ножки будут но только обычные, которые снизу под дно приклеиваются, увы, делал часы в спешке, уезжаю из города, потому так все сумбурно вышло. Еше на них сзади будет установлен галлетный переключатель с литым набалдашником для выбора подсветки. В планах было еще сделать ободок из витой расплесканой проволки, как на зажигалках многие делают, но опять же, просто уже не могу заставить себя)
avatar
+ Вам!
avatar
Красота!!! +
avatar
Можно подробнее про третью руку, не совсем понял. Медная проволока с крокодилом на одном конце и зажатая в тиски другим концом может гнуться несколько (десятков) раз, потом сломается?
avatar
Да, все верно, я делал из подручных вещей, вместо медной можно взять мягкую стальную (вязальная) или многожилное что нибудь, например. Я вел к тому что это очень просто сделать при том что помощь от такой штуки неоценима))Да и даже медная продержит довольно долго если ее гнуть не в одном месте. А учитывая что я к примеру ее не часто использую то мне и медной хватит надолго.
Последний раз редактировалось
avatar
Понял. Приму на вооружение. Третьей руки часто не хватает, а когда хватает держать горячо.
Последний раз редактировалось
avatar
Да, еще добавлю что припаивать крокодил нужно быстро, а то в нем пружина от переграва расслабляется и он начинает слабо прикусывать.
avatar
Вот Вам на вооружение)

Или если лень делать, то 500 деревянных вот такая.
Последний раз редактировалось
avatar
Очень симпатичные!+
avatar
Класс!!! Отличная работа! Удачи в творчестве! Плюс!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.