Просто зажигалка.

1 фото
image
Здравствуйте, уважаемые стимпанкеры, а так же все, кому интересно это направление. Вдохновленный выложенными работами, решил выложить на всеобщий суд свою работу.

Просто зажигалка.
Просто зажигалка.
Просто зажигалка.
Просто зажигалка.
Так как процесс изготовления не фиксировался, решил выложить фото разобранного устройства. В качестве материалов использованы: вал от древней кран-буксы, латунный пруток 10мм, листовая латунь 0,7 и 3 мм. Кран-буксовая латунь, кстати, не понравилась, видимо из-за отливки деталей, в процессе вытачивания, в самых неожиданных местах проявлялись довольно крупные каверны.
Цилиндрические детали вытачивал в дрели с помощью УШМ с мелким зерном, как грубая, черновая обработка, далее в ход шли напильники, надфили и наждачка. Радиус кривизны рук позволил собрать из ЛДСП нехитрую станину для горизонтальной фиксации дрели, а небольшой удлинитель с диммером — более менее плавную регулировку оборотов.
Паял ПСР-45, на отполированной поверхности швов почти не видно. Ветрозащиту с впаяной внутрь горелкой к корпусу припаял на ПСР-2,5 его температура плавления повыше чем у ПОС.Донором кресала и пружинки, поджимающей кремень, стала «Крикет», а толстая пружинка, фиксирующая крышку, была приобретена в магазине автозапчастей.
В общем-то и все, съемка на телефон, сильно не пинайте. Вопросы, комментарии и критика приветствуется.

1 изображение

8 комментариев

avatar
Несмотря на всю простоту и брутальность, эта штука очень интересно смотрится!
… и это, таки да — стимпанк.+
avatar
Спасибо!
avatar
Очень даже неплохо! +
avatar
Зачетный агрегат, просто, аккуратно и интересно, +
avatar
Просто зажигалка — просто +
avatar
Спасибо большое, ваше мнение, как специалистов, для меня многое значит.
Буду считать, что премьера состоялась.
avatar
Самобытно! +
avatar
Очень не плохая зажигалочка получилась!!! +
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.