Мундштук.

Здравствуйте!
1
Вот, подумал, что еще не делал. Мундштук :). И решил это исправить.
Даже не знаю получилось или нет, судить вам.

2
3
4
65
Мундштук.
55
33
352
2
9
л
дл
дд
гу
уц
Вот как то так :)
Мундштук, полностью разборный. Сделан из латуни, загубник из дуба.
Спасибо за внимание! Всем удачи! На все вопросы отвечу обязательно!
С уважением, Владимир.

30 комментариев

avatar
Интересная идея +
Не тяжеловат?
avatar
Спасибо! Тяжеловат, но тяжесть приятная :)
Кстати, забыл взвесить. Сейчас исправлюсь.
Вес, 82 грамма.
Последний раз редактировалось
avatar
Присоединюсь к вопросу. Смотрится грубовато, как для курительной принадлежности. Главным образом за счёт этих вот «гаек на 14». Может быть, стоило спилить грани, сделав гранение х2?
Не уверен, что понятно разъяснил мысль. Срезав грани, огранить все эти детали из шестигранных 8-ми или 12-ти гранными? ИМХО, смотреться будет уже по-другому. Ну, или, я бы свёл концы гранёных деталей на конус, примерно от 1/4 длины в обе стороны, чтобы уйти от сантехники-гидравлики-пневматики максимально далеко.
Ну, как-то так вот сразу увиделось.

С другой стороны, покурил — здоровье потратил, покурил через этот мундштук — подкачал кистевую мускулатуру, укрепил сухожилия — здоровье подправил (;
avatar
Спасибо! Эта штука, делалась нарочно грубо. Описанное вами, это получилась бы совершенно другая штука. Что то элегантное. В прочем уже попросили с делать, дамский вариант, там уже придется сделать и легче и пышней.
Та как сам, курю и много, опробовал. И понял, что это не мое :)
avatar
Понял. Да, я тоже в своё время, когда появилась в определённых военно-морских кругах мода на мундштуки (курили тогда в основном сигареты без фильтра, напомню! «Прима», «Астра» вот это вот всё...), тоже заимел себе модный аксессуар у корабельных умельцев, приближённых к станочному парку.
И, внезапно понял, что каждый раз на перекуре забываю его достать. После этого подарил его товарищу и больше такой хернёй не страдал (:
avatar
Ну да, угловато немного, )
Но плюс. +
avatar
Спасибо!
avatar
Брутальный примитивизм! :) +
  • Trou
  • +4
avatar
Спасибо! :)
avatar
Мундштук
Вы это серьезно? )))
avatar
Таки ДА :)))
avatar
Доброго времени суток.! Вопрос привкуса железа в дыму нет!? Тк +
avatar
Спасибо! Курил, через эту конструкцию ровно один раз :) Сигареты у меня с кофейным привкусом, так что не заметил. И понял что это не для меня, все таки мундштук на любителя.
avatar
-Курить вредно!
-Доктор, а вы видели мой мундштук? Я тренирую челюстные мыщцы.
-Э-э… Ну да… Ваша взяла…
ПлюсЪ!
avatar
Спасибо! Согласен, курить вредно, но если я брошу, то начну срыватся на людей, что не есть хорошо. Работа у меня, в данный момент нервная :(
avatar
Понимаю. У самого аналогичная ситуация… :-[
avatar
Прикольно, + Хотя с куревом надо завязывать. Даже несмотря на нервы.
avatar
Спасибо! Пробовал бросить, и тут вторая смена :)))
avatar
Если выточить мундштук из эбонита красивенько — будет сразу +25% к лоску, при этом брутальность никуда не уйдет. Я бы еще весь металл разом почистил крацовкой, погрел со щелочью и запатинировал заново, цвет будет одинаковый и будет целостнее все смотреться. Хотя возможно это мой комп по-разному цвета передает :) В любом случае крутая штука получилась!
avatar
Спасибо! С эбонитом проблемма, нету у меня такой радости. На счет прогрева с щелочью, если можно по подробней? Цвет на фото разный, на ламинате после патирования а на ткани после частичной полировки.
avatar
Так Вы же вроде рядом с Москвой, не должно быть проблем с поиском эбонита, тем более он недорогой. Я обычно когда из латуни делаю что-то, то цвета отличаются немного, одна желтит, другая старая и серая. Поэтому я перед патинированием травлю все в концентрированной щелочи (КОН, но и Крот для труб тоже подойдёт), цинк с поверхности немного выедается и выравнивается цвет. А ещё отлично масляные отпечатки от «токарных» рук стирает! :D
avatar
Спасибо за совет! Сегодня опробую. Крот как раз есть.
avatar
Это мундштук Джедая!!! ☺ +
avatar
Спасибо! :)
avatar
Человек придумал и сделал. Получилось отлично. ПЛЮС!
avatar
Спасибо!
avatar
Ну мне кажется это все-таки индастрил или дизель. БруталЪЪЪ! +
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо!
avatar
Отлично!+
avatar
Спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.