Трость с секретом.

Трость с секретом. С незапамятных времен, трость являлась неизменным атрибутом мужского костюма человека из высшего общества, да и среди мещан трость не была редкостью, однако это был не только символом власти, атрибутом элегантности, подражания или моды… это было еще и оружием. Постоянно гуляю с собакой в лесу, по долгу и далеко. Для прогулок была изготовлена трость. Лес есть лес. Материал латунь, сталь, дерево Морение, вощение) ванадиевый клинок, трехгранный. Трость с секретом.Трость с секретом.Трость с секретом.Трость с секретом.Трость с секретом.Трость с секретом.Трость с секретом.

24 комментария

avatar
кровожадно! воздержусь от оценок. трёхграные штыки запрещены какой-то конвенцией об оружии.ибо раны не заживающие. работа проделанна, а уж кто и как её применяет… сложный вопрос.
avatar
какое оружие!? Это трость джентльмена, который следит за порядком на приусадебном газоне — ею удобно мусор и крупные листья нашпиливать, не принимая при этом недостойной позы))
avatar
Про трёхгранные штыки и кортики всё верно, они запрещены, наряду с противопихотными минами. Трость прикольная, смотрится, но поооооосторожней с ней, могут сложиться неприятности с правоохранительными органами. За работу +.
avatar
Если как ношение, только «административка» и то надо кучу экспертиз. Штраф от 500 до 2000 рублей.
avatar
А мне из Текста топика привиделся жентельмЕн из леса с собакой))) не хотелось бы так встретиться.мало ли что подумает не то и нанизает)))
avatar
Когда на тебя летит громадный ротвейлер, непонятно с хозяином или нет, о конвенции как то забываешь. А думаешь, как не стать ужином. Исключительно вещь для леса делал. У меня в трех минутах от дома, практически тайга начинается.
avatar
Да наверное о конвенции забудешь. Но делать специально пыточную вещь на случай «а вдруг пригодится» это жестоко. Если хотите(надо ) убить, что само по- себе под большим вопросом, так убей. Но не обрекай на страдания и мучения.
avatar
Сделано хорошо! Но носить аккуратнее. И самое главное — не говорить, что ты ее сделал. Ибо ношение — административка, а вот изготовление — ст. 223 ч.4 УК РФ. Ну и продавать или дарить такое только хорошим знакомым, ибо ст. 222 ч.4 УК РФ тоже никто не отменял, можно подвести под незаконный сбыт.
avatar
Главное не засветиться размахивая им. На борахолке у старого алкоголика купил… Почистил, подкрасил. Не не вспомню. Лет пять прошло уже. Да и было это или в Чебоксарах или Улан-Уде. После экскурсии заблудился, попал на барахолку, у первого торгаша спросил дорогу, в благодарность купил у него трость.
avatar
Очень понравилось. Безусловно +!
В Израиле сразу уголовка, причём тяжёлая.
Разрешение на ношение пистолета получить проще, чем на нож, выверты местные.
avatar
Олег, поскольку несколько раз бывал в твоих краях, то знаю где тайга начинается!
Не дрейфь, я с тобой! ))
За работу плюс естесственно. +
avatar
Сергей! Там где начинается тайга, не значит заканчивается человечность. Разве можно оправдать жестокость. Помните медведя «накормленного»петардами. Жуткое зрелище, потому что это сделали люди." Венцы творения«Но впрочем я кажется отвлекаюсь от топика.
avatar
Михаил, так я и так за
человечность и не оправдываю жестокость!
И я за медведя.
С уважением.
avatar
Ну вы прям с меня чудовище делаете. Так вилка, тоже жестоко. Два удара, восемь дырок.
avatar
Ни в коем случае! каждый из нас на столько чудовище, на сколько сам себе позволяет.Я пытаюсь донести, что создание вещи не просто «сделать», с какими мыслями, умыслами она изготовлена, я сейчас в мистику и эзотерику наверное ударюсь, но как говорится если в первом акте на стене висит ружьё, ждите… в третьем оно обязательно выстрелит.
Всё таки выскажусь по- поводу самойработы, чтобы не было двусмысленности.
Мне нравится исполнение, но не посыл для чего и преподнесение в топике.повторюсь, слишком кровожадно
Воздержался от оценки даже не поэтому. Поясню.
Вы заявляете что это стим. Где? Где пар?
Что угодно… аксессуары. Возможно если бы Вы опубликовали в личном блоге я поставил +.
Здесь периодически выбирают работы месяца, года и тому подобное, так вот мне было бы странно если бы эту работу по числу плюсов выбрали работой месяца. А в то же время не столь изысканная может быть в исполнении, но со всеми атрибутами СТИМА затерялась бы.
Если я сделаю расчёску из латуни и заявлю её как стим, думаю мне здесь столько минусов наставят, что я не то что топик выложить, мне комментировать запретят)))
В своих сомнениях стима я публикую в личном блоге, не претендуя…
С уважением!
Последний раз редактировалось
avatar
Тоже вопрос по статье 223 УК РФ.
А в общем плюс.
avatar
Оружие скрытого ношения? Клинок-трость? Отличный атрибут джентльмена из паровой реальности. Всё в тему.
+!
Ну и в нашей реальности можно всякую гопоту на место поставить.
А если докопаются менты… Как-то моего знакомого задержали с ролевым мечом (полтора метра еловой доски, обитой железом и обмотанной изолентой; 200 грамм свинца на противовесе). Он просто показал кулак: оружие; ударно-дробящее; костяное; обтянуто кожей…
Его отпустили.
avatar
Трость хорошая. С клинком-как коллекционная неафишируемая вещь, согласен. Для хождения в лес и отбиться от собаки-хватит и набалдашника. Причем, его же хватит для статьи 245, если защитники животных увидят, как вы им охаживаете «бедную собачку» килограмм 50 весом)
avatar
Отличная «палица»!
avatar
Ну, как я погляжу, тут уже всё сказано, от меня — плюс!
avatar
Интересно однако! ПлюсЪ! Давненько не было вот этакого...!
avatar
Отличный атрибут викторианской эпохи! Абсолютно в тему и уровень исполнения на высоте. Два " + ".
И мужчина, каких -то 120-150 лет назад, ни секунды не задумался бы протянуть тростью по спине осмелившегося кинуться на него пса, или воткнуть трехгранный клинок, ну скажем в ногу, напавшему на него татю. Другие времена — другие нравы и другие люди.
avatar
Это несомненный плюс. Все конечно прекрасно. Человеколюбие. Конвенция ООН. Соблюдение безопасности. Как то гуляя в лесу с семьей, наткнулся на свору собак. Псинки повели себя угрожающе, охраняя свою территорию. Хорошо что под ногами случилась хорошая дубина. Хватаю это дреколье и со страшным рыком на собак. И вот, глядя на ваше создание, понимаю, что иногда надо что подлиннее с собой носить. И погромче. И не против зверей. А супротив людей. Что бы ни говорили уважаемые товарищи, но трость очень даже к месту. и колоться не обязательно. Набалдашник очень даже выглядит увесисто. Так что неизвестно, что хуже, в филейную часть укол, или по кумполу щелбан.
Последний раз редактировалось
avatar
Работа классная и правильная! Право на самооборону не кто не отменял, и не по писаным законам «которые как то странно работают» :) А по человеческим.
Удачи в творчестве! Плюс!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.