Ручка в кобуре 001.

16 фото
image
Здравствуйте!
Ну, вот и пришлось, открывать серию ручек в кобуре.
На этот раз, ручка делалась для, слабой половины человечества :).
И по этому, размеры и вес постарался сделать минимальными. Длинна 110 мм. Диаметр 12мм.
Вес 46 грамм. Материалы как обычно латунь, медь. Поршень из вареного в масле дуба. Кобура кожа.
Спасибо за внимание! На все вопросы отвечу обязательно!
Всем удачи!!! С уважением Владимир.

16 изображений

37 комментариев

avatar
Отличный аксессуар!++
avatar
Спасибо!
avatar
Оригинально! +
avatar
Спасибо!
avatar
Коллега, несомненный +, конечно, вообще с удовольствием слежу за Вашим творчеством, НО.
За обработку урезов захотелось влепить пару жЫрных минусов!
Уж простите за откровенность, без обид, пишу как коллега коллеге. Тем более, что ничего сложного и особо обременяющего в этой обработке и нет, в принципе. Ну зачем портить отличное изделие вот таким косяком???
С уважением, Андрей.
UPD. Я имею в виду обработку торцов на сшитых вместе участках. Следовало бы снимать фаску только с наружных поверхностей, а затем обрабатывать урез сшитых-склеенных слоёв совместно, как единое целое. Надеюсь, понятно объяснил. Чем вы затираете? Не можете показать свой сликер?
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо! Согласен с урезами, срах и ужас. С двух сторон фаска, по тому что не склеивал кожу между собой. И еще один момент, просьба была сделать так что бы выглядело, больше панк чем стим :).
Ну и вот, чем затираю край. Так чисто поржать :)))

1
Инструмент заказал, думаю недельки через две, я с ним встречусь :)
Последний раз редактировалось
avatar
Понял. Я имел в виду вот какой момент, формованная кобура для ТТ, здесь кожа не склеена, только прошита и урезы затёрты вместе:

А под сликером я имел в виду вот такой инструмент:

Слева — китайский, за 100 руб, далее — более профессиональные из твёрдых пород дерева, обычный и ременной. Работают они в общем одинаково.
Вообще, советую погуглить на тему «обработка уреза». Есть тысячи гайдов. И, сразу открою «секрет», что такое волшебный СМС — это обойный клей КМЦ — стоит копейки, результат как у японской химии за 100500 нефти. Но нуждается в закрытии каким-нибудь финишем. Да, при работе с кожей затраты неизбежны, хотя можно обойтись и воскосодержащими средствами для обуви. Вопрос в долговечности изделия и во внутреннем перфекционалисте мастера (:
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо! Доходчиво. Пока по тренеруюсь. С сликером все понятно, такой и выточить не проблема. Только на работе времени, иногда даже про перекур забываю :) А дома только гравер и то дохленький.
avatar
Не за что! Да, большинство инструмента можно сделать самому, при наличии сырья и станочного парка. Последнего я лишён, так что, приходится покупать готовые изделия. Сейчас вот жду маленького ЧПУ гравёра+лазер, надеюсь расширить окно возможностей. Сразу посоветую сликер делать из груши-яблони, чем твёрже, тем лучше результат. Не зря два крайних стоят больше 1000 рублей (:
Но в целом, с учётом самого дорогого и невосполнимого ресурса — времени, мне действительно дешевле покупать уже готовые изделия. Как представлю, сколько бы я потратил на свой любимый раскроечный ножик… И цена в 3,5к рублей уже не кажется такой заоблачной. Зато, сшил чехол, поправил на пасте ГОИ и режу в своё удовольствие разными способами(:
Не реклама! Я действительно не помню сайт фирмы, где купил эту железку, а все электронные следы сгинули месяц назад, вместе с жёстким диском...):
avatar
Вот я и подумал что проще купить весь набор, а не делать самому :) Станочки дома это очень хорошо, меня останавливает только одно, рабочие место 60*120 из которых одну пятую занимает монитор и колонки.
По поводу диска, года три назад, остался без всей рабочей базы, думал трепанет. Теперь делаю бейкап, в нескольких экземплярах.
Еще раз спасибо, за советы. Удачи в творчестве!
avatar
Если серьёзно заниматься, к первичному набору быстро прибавится множество дорогостоящих опций...): Такая специфика. Просто, поработав даже кривым инструментом, начинаешь понимать, как можно сделать лучше. И начинается… Плюс, к этому добавляется, хочешь-не хочешь недешёвая профф.химия…
Площадь рабочего места — не ограничитель, у меня оно регулярно меняется от 3 кв.м., до 100х60 см2, и каждый раз я, как осьминог, то втягиваю, то разбрасываю свои щупальца. Вот, пыль, стружка и запахи ограничить вообще невозможно! А при серьёзной работе с кожей этого не избежать никак.
Про диски — я занимался ремонтом жёстких дисков в своё время. Профессионально. Тем не менее, 2 месяца назад мой основной винт, с миллионом фотографий со всех концов света за 12 лет работы на флоте, внезапно необратимо сдох! Я восстановил адреса эл. почты, основные контакты ииииии..., ещё через месяц сдох очередной мой жёсткий диск! Тадам!
Да, теперь у меня и у жены на наших ноутах стоят SSD девайсы, и регулярное резеврвное копирование теперь забито в подкорку. Но потерянного не вернуть же (:!
Последний раз редактировалось
avatar
И да, не за что, обращайтесь, чем смогу — помогу. Удачи взаимно!
avatar
Спасибо! Взял на заметку!
avatar
Хороший девайс! +
avatar
Спасибо!
avatar
Симпатичная малышка. +
  • Kron
  • +1
avatar
Спасибо!
avatar
Плюс!
avatar
Спасибо!
avatar
Классная ручка! Пусть вдохновение не покидает Вас, и время для творчества будет побольше!) Большой+!
avatar
Огромное СПАСИБО!
avatar
Дамская штучка 12мм диаметром? Ну да, им же как-то защищаться нужно:)) А если серьёзно, + и смотрится она отнюдь не громоздко, а очень даже по-дамски;)
avatar
Спасибо! Старался, из того что было сделать что то приличное :)
avatar
Творческих успехов. Классная ручка. ПЛЮС!
avatar
Спасибо!
avatar
Больше стим-девайсов в кобуре,для бога стим-девайсов в кобуре хороших и разных! ;-)
+
avatar
Огромное СПАСИБО! :)
avatar
Как всегда хороша!!! +
avatar
Спасибо!
avatar
Ручка в кобуре. Диаметр ручки 12 мм.
Так и просится название «Убойное стило 45-го калибра».
Плюс.
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо! :)))
avatar
Все в тему.Тут и кобурная заклепка.А дама случаем не военная. Плюс.
avatar
Спасибо! Если взять в расчет, что медики все военно обязаные, то да.
avatar
Сдается мне господа, что это первая не менее чем из сотни. ;))) Судя по номеру. +
avatar
Спасибо! Сотая, была перед этой :)
avatar
Классная работа! +!
avatar
Спасибо!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.