Проба пера в токарном деле

Проба пера в токарном деле
Доброго времени. Давненько уже ничего не публиковал, да и это конечно не шедевр далеко. Но для меня достижение)) В общем купил мелкий китайский токарник, потихоньку учусь.

В этой ручке испробовал основные навыки, нарезка резьбы, чертежы подгонки. Главное хотелось чтобы зазора не было видно, в принципе из далека не заметно вроде бы. Ну а так, обычная ручка)) Потратил пару вечеров, вышло не с первого раза, но если бы нужно сделать вторую то думаю за вечер бы справился уже. Плюс перекрутил токарный, поднасторил, хотя дорабатывать китайченка нужно не слабо, особенно если в планах резать им сталь.
Проба пера в токарном деле
Проба пера в токарном деле
Проба пера в токарном деле
Проба пера в токарном деле
Проба пера в токарном деле
Если кто занимался доработкой мини токарников с интересом послушаю\почитаю если дадите ссылочку. Хотя в основном уже на Чипгуру задали направление, но пока практически ноль знаний)
Спасибо за внимание!

14 комментариев

avatar
Очень хорошо! Полезный и практичный девайс. Удачи в освоении токарного дела!
Сам не подходил к токарному, лет 15. Но на сайте много народу у кого они есть, думаю, советом всегда помогут. Удачи в дальнейшем творчестве! Плюс!
avatar
Спасибо, буду старатся!)
avatar
В токарке главное начать, а потом постепенно вырастите из китайца и до чего-то посерьезнее :) Возможно следующим Вашим станком будет уже тот же «Универсал» или «ТВ».
Дорогу осилит идущий.
+Плюс
avatar
Не исключено, но пока и этого хватает, да и в квартиру тв не хотелось бы тащить, он хоть и настольный но не настолько как китаец)
avatar
Для начала, очень даже хорошо. А как зовут китайчонка?
avatar
Спасибо! Proma sm300e, хотя я так понял все они на одном\двух заводах делаться, только цвет да наклейки отличаются) К примеру корвет 401 точно такой же.
avatar
Тут вы несколько заблуждаетесь, хотя многие детали взаимозаменяемы
avatar
Простенько, но за работу плюс!!!
avatar
Для начала, вполне не плохо :)
По разным приёмам можно глянуть мой канал:
www.youtube.com/channel/UCFDSWxnbrx_eeJ_lo055kcg
avatar
Смотрел Ваши видосы, классно!
avatar
Еще Чипмейкер посмотрите. он побольше и постарше Чипгуру будет. Соответственно и информации поболее.
Там целая ветка по китайским станкам есть.
Последний раз редактировалось
avatar
Спасибо, пока инфы хватает, сейчас шабрю суппорт как раз, но если шо буду иметь ввиду.
avatar
А нужно ли так сразу шабрить. У меня ТВ-4 аж 1969 года, есть выработка. Но шабрить даже не планирую. Не ужели у Вас так все плохо.
avatar
Я в этом деле новичек, но когда сегодня разобрал супорт поперечной подачи, смазал станину краской и проехал супортом увидел что он ездит буквально на трех точках соприкосновениея размер каждой около милиметра)) Короче китайцев вроде моего нужно дорабатывать напильником очень даже не хило.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.